Се
Сергей

Воля каждого человека способна изменить его судьбу.Так?

Ответы · страница 2
Артем Клименко

Да так я с этим согласен.Воля человека должна быть непоколебима тогда он может влиять на судьбу!

Ольга Микловцик

Судьба заложена у человека с рождения, иначе, как бы знали экстрасенсы, что будет с человеком?

Ольга Микловцик

Взять хотя бы Вангу, она то ведь знала, а откуда?

Се
Сергей

Просто чувствовала будущее

Ольга Микловцик

Но ведь эта информация где - то заложена.

Олег Овечкин

Это иллюзия... Если бы это было на самом деле так, любой желающий мог бы стать президентом...

Се
Сергей

Смотря как понимать судьбу! Я понимаю ее не как итог жизни (или фатальный случай), а как жизненную линию, которая может быть или яркой, или безликой в зависимости от проявленной воли.

Олег Овечкин

Это так, но тут более уместен термин "удача", во всяком случае, то что люди вкладывают в это слово. То есть у одного всё легко и прекрасно получается, хотя и без видимых усилий, а другой лоб расшибет - не создаст шедевр... (пример Моцарта и Сальери). Отсюда вывод, то что называют удачами или неудачами - всего лишь точки на астрологической карте индивидуума...

Се
Сергей

Да удача присутствует, куда без нее. Но воля и стремление к цели очень важны

Олег Овечкин

важны, но они имеют свой предел...

Се
Сергей

спасибо за интересные мысли!👍🍷

Сергей

Так. Вот только этот самый "человек" совершенно не понимает - в какую именно сторону...😄

Сергей

Осознанности нет... только Ум и остался, как наследие тёмного прошлого...😎

Светлана Применко

возможно так, но как мы не знаем, что нам заготовила судьба, возможно это часть ее плана)

Се
Сергей

Так но всё равно есть пословица- на Бога надейся а сам не плошай

Светлана Применко

и всё же путей избежать того, что предначертано судьбой, не существует. Всё произойдет именно так, как должно произойти, однако уметь достойно выходить из некрасивых жизненных ситуаций - это да - это воля...)

Татьяна Биленко

Да, нужно доверять миру, думать позитивно, предсавлять свой треумф , и все так и будет

Аделина Малиновская

Человек сам делает выбор в ту или иную сторону. Значит от его решения многое зависит.

Светана Вел

стремиться к тому. чего хочешь. но так. чтобы потом не жалеть и никого не обвинять.

Алёна Травкина

Конечно. Ответственность за свою жизнь - как ни странно, не такая уж частая вещь.

Владимир Илюхин

Судьба и воля - случайность и определенность - это и есть жизнь)

Лера

Нет, к сожалению, потому что вы не знаете в какой именно момент ее надо менять)))

Се
Сергей

Я просто живу и тружусь и этим проявляю свою волю

Се
Сергей

Надо развиваться как бы трудно не было, даже дерево прорастает через асфальт

Мария Сарина

Я придерживаюсь мнения что судьба - это что то уровнем выше нашего понимания.

Се
Сергей

Я просто понимаю. Надо стараться развиваться и жизнь будет лучше. И судьба улучшится

Мария Сарина

Нет. Ну эта логика и мне понятна только в этой цепочке у меня судьба заменяется менее значим словом, таким как твоя жизнедеятельность, твое состояние, твои достижения.

Се
Сергей

Вот это все в совокупности прочерчивает путь в пространстве.который в конце жизни и окажется судьбой

Мария Сарина

ну возможно для вас это и так, простоменя все равно переубедить не удалось и я все при своем мнении)

Се
Сергей

Абсолютно нет противоречия. Вы считаете что судьба задана свыше. А я добавояю, что ее можно корректировать . Кроме конечно фатальных случаев ( дтп, катастрофы, но процент их мал)

Abdulrahim Nohchi

А что есть воля? Нет таких мест где человек будет себя чувствовать вольным....

Abdulrahim Nohchi

Согласен) я всегда считал человека зависимым существом...

Kurt Ruhu

Судьбы нет если б она была, но зачем тогда наделять человека свободой воли.

Kurt Ruhu

Вот уж сила воли однозначно к судьбе не относится)

Се
Сергей

Я понимаю судьбу как жизненную линию, которач может быть яркой и достойной или наоборот

Kurt Ruhu

Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. ( это то, что я понимаю под судьбой)

Се
Сергей

неверное понимание-тогда давайте все будем лежать на диване, пить пиво и играть в танки. Если ничего не изменить. Еще раз:Смотря как понимать судьбу! Я понимаю ее не как итог жизни (или фатальный случай), а как жизненную линию, которая может быть или яркой, или безликой.
Воля. переходя из потенциального состояния, в результате ее проявления становится движением, меняющим жизненную линию

Kurt Ruhu

Я понимаю судьбу так,как она есть. Но не верю в нее, почему, уже писала

Юлия Пак

Одной воли мало, надо еще уметь считывать знаки судьбы, когда ее применять.

Юлия Пак

Собрались что-то сделать, а препятстаие за припятствием. Значит не стоит, это не ваше и толку не будет. Не тратьте время, ждите подсказки где все получится или с кем.

Се
Сергей

Это на интуитивном уровне или где-то такие знаки выписаны длч изучения

Юлия Пак

Это на уровне элементарного анализа ситуации. Учитесь складывать два и два...

Наталья Вованова

Так. Воля-то есть у каждого, вот только не у каждого есть СИЛА воли................

Люба Пристанова

Бог громко смеялся над нашими планами. Но опять же" Стучитесь и откроется"

Се
Сергей

будешь валяться на диване и ныть- не будет сдвигов в жизни

Люба Пристанова

Но не факт, что будешь двигаться и всё плучится

Се
Сергей

Стараться надо- на своем опыте говорю

Люба Пристанова

Вот правильно. Стараться надо обязательно

Юрий Иванов

Да, потому что человек хозяин своей жизни. Судьба - это суждение человека.

Мадам

частично...основная канва наших событий заложена еще до нашего рождения.

Елена Галкина

Несомненно.. Для тех кто силен своей волей а не марионетки в руках родных

Вероника Королевская.

Можно только подрегулировать,но в любом случае карму нужно отработать.

Се
Сергей

Вот вот- надо работать и работать! Волю проявлять!