Се
Сергей

Воля каждого человека способна изменить его судьбу.Так?

Ответы · страница 8
Мурзатай Абдуллин

Кому как повезет в это Капитализме

Лидия Черенкова

А причём тут капитализм ,что то я не видела в капиталистических странах живут все одинаково - а живёт хорошо только некоторая часть миллионеров и миллиордеров ,да собственно как и в России . Я могу только сказать ,что в некоторых кап. странах хорошо живут пенсионеры - им не говорят ( как у нас )" подождите - пока нет денег "там они едут отдыхать на море и не с помойки кормятся .и уверенны ,что их будут лечить ,когда заболеют .

Лидия Черенкова

Допустим ,если рассуждать - типа " Дурень думкой богатеет " и считает ,что если захотеть - то и можно изменить . Я так не считаю , по тому ,что должно быть какое то начало , да и что вы хотите изменить . Если на фоне финансов ,должны быть хотя бы небольшие финансы , чья то помощь , настойчивость ,и главное Цель Надо вперёд думать на несколько шагов вперёд , если вы предполагаете брать кредит. Вы оглянитесь - мы живём сейчас не так как 50 лет назад , когда действительно многие люди меняли свою жизнь ,просто сильно хотели ( у меня лично был такой опыт ) Тогда могли учиться бесплатно ,предлагали больше разнообразных профессий . Нет - одной воли недостаточно .На эту тему можно писать и писать ............

Се
Сергей

Пожилым трудно сейчас, когда их накопления съела инфляция в 1990-х. А пенсия мала. А вот молодым , если взяться за ум, можно финансы скопить к пенсии

Марина Румянцева

Да человек свободен в своем выборе

Се
Сергей

Умничка и Взгляд у вас проницательный

Марина Румянцева

Спасибо, вроде простой взгляд))))

Марина Румянцева

спасибо, много читаю)) и сама жизнь помогает учит)))

Само Сахлян

Почти невозможно изменить судьбу

Се
Сергей

смотря как понимать судьбу! Я понимаю ее не как итог жизни (или фатальный случай), а как жизненную линию, которая м.б. яркой или безликой

Наталья Геймал

Ни какая воля судьбу не изменит...

Лидия Черенкова

Я согласна с Натальей воля - это не волшебная палочка ,и воля и судьба ,это разные понятия и сколько раз бы вы по своей воле не желали чего либо , судьбу не изменить . Я считаю ,чтобы изменить судьбу необходимо много трудиться ,учиться ,быть не зависимым в денежных отношениях .Чтоб изменить судьбу - надо поставить себе цель и ,если у вас есть то ,что я написала впереди ,может и получится. Жизнь - это задача ,которую ещё никто не решил без ошибок .

Наталья Геймал

С рождения дано судьбой срок жизни и все что с ней связано: труд, учеба, ошибки и т.д.

Лидия Черенкова

"Не догоняйте то ,что убегает....Не возвращайте то ,что не вернуть...Не берегите то ,что вам мешает...Мешает жить - и не даёт уснуть...Чему бы жизнь нас не учила - а сердце верит в чудеса !!!!

Ир
Ирина

Не знаю как судьбу ..но себя точно

Се
Сергей

Путем косметики внешний вид изменить?

Ир
Ирина

Ну если речь о внешним виде. .то можно и так

Се
Сергей

Я просто догадки к вашему ответу строю

Жадра Турарова

Конечно будь моя воля я его убила

Се
Сергей

почему? что тебе не нравится?

Дмитрий Смирнов

Для этого не только хотеть нужно!

Дмитрий Смирнов

Стараться её изменить и что-то предпринимать

Viktoria Viktoria

Да я с этим полностью согласна!)))

Н.....

Да,мы сами строители своих судеб

Н.....

Только почему то не всегда идем их строить,а чаще ждем ,погоды с моря!

Неизвестно Неизвестно

От судьбы не уйдешь как не верти

Неизвестно Неизвестно

а как тогда те люди которые умерли молодыми не по своей воле ,они могли разве свою судьбу изменить?

Се
Сергей

Смотря как понимать судьбу! Я понимаю ее не как итог жизни (или фатальный случай), а как жизненную линию, которая может быть или яркой, или безликой. Лермонтов и Есенин тоже умерли молодыми!

Неизвестно Неизвестно

ну в общем сделать яркой .интересной может .

Оля Калина

Да, если она достаточно сильная.

Оля Калина

Не могу не согласиться. И всё-таки много зависит от случая.

Галина Осташко

Не уверена, что во всем и всегда

Галина Осташко

Но воля очень важна, она многое решает и жаль, что много людей слабовольных Может я и не права

Се
Сергей

абсолютно правы 👍🌷

Татьяной Зовут)

Может все же жизнь, а не судьбу?

Татьяной Зовут)

Нет. Что скажете про авиакатастрофы к примеру?

Татьяной Зовут)

Да. Я могу поменять жизнь, приняв какое-то серьезное решение. А судьбу вряд ли...

Ма*Дамочка

Да. Только не всегда к лучшему.

Ма*Дамочка

или не туда целился ))

Ма*Дамочка

кривые руки ))

Akudama Drive

Нет. Только коррекция слегка.

Се
Сергей

Смотря как понимать судьбу! Я понимаю ее не как итог жизни (или фатальный случай), а как жизненную линию, которая может быть или яркой, или безликой.
Воля. переходя из потенциального состояния, в результате ее проявления становится движением, меняющим жизненную линию

Akudama Drive

Ну понятно. Думаете так легко поменять?

Се
Сергей

у тебя все впереди! Красивая и молоденькая!

Се
Сергей

И главное умная и креативная!👍🌷🌷🌷🌷🌷

Akudama Drive

Откуда вы взяли,что умная?

Се
Сергей

посмотрел твои картинки в Моем мире

Akudama Drive

Ну это ещё ни о чём не говорит.)

Маруся Янак

да хз, вокруг одни безвольные

Се
Сергей

Маруся Янак

до свиданья, или вас из окна выкинуть? Воля может

Тамара Алексеевна

А что такое по Вашему судьба?

Се
Сергей

сначала вы скажите, вижу что знаете!

Се
Сергей

Воля помогает изменить жизнь в лучшую сторону,а жизнь меняет судьбу (за исключением фатальных исходов-падения самолета и прочее –но эти случаи редки- 1%)

Тамара Алексеевна

А что же такое судьба по Вашему?

Се
Сергей

понятие судьбы означает предопределение, допускающее возможность свободы

Тамара Алексеевна

Интересная трактовка, первый раз такую слышу. и предопределение и в то же время возможность свободы. Странно это!

Светланка

да, но не у каждого есть воля

Се
Сергей

Воспитывать надо, выращивать

Светланка

надо, согласна, но как это тяжело

Се
Сергей

Что делать, надо стремиться!

Светланка

обязательно, стремимся, стараемся))))

Александр Некрасов

Нет, судьбу изменить нельзя.

Се
Сергей

В классической китайской культуре понятие судьбы означает предопределение, допускающее возможность свободы. Фатальная необходимость отсутствует, так как предполагается, что предопределение можно изменить или уклониться от него

Александр Некрасов

Предопределение на то и предопределение, что не допускает свободы. Если бы предопределение можно было изменить, оно бы уже не было предопределением.

Надежда Чернявская

Нет, судьбу изменить нельзя!

Се
Сергей