Любовь Шишкина

в мире нет ничего, про что можно было бы с уверенностью сказать: это так и никак иначе. Судить о чем-либо мы можем, выбрав определенную систему понятий. А Вы согласны с этим?

Ответы · страница 4
Том Круз

Потому что все меняется вокруг и время не стоит на месте.

Черная Пантера =))

Скорей всего у каждого свое понятие на одни и те же вещи

Людмила Амелькина

я научилась никогда и никого не судить - это не нам дано

Ольга Алейникова

вполне одинаковых нет людей и каждый думает по своему

Тима Локтюшин

у каждого свое восприятие мира и своя справедливость

Юлия Григорьева

я придерживаюсь пословицы "не суди и не судим будешь"

Любовь Шишкина

Вот более полная цитата... в мире нет ничего, про что можно было бы с уверенностью сказать: это так и никак иначе. Судить о чем-либо мы можем, выбрав определенную систему понятий. Но при ее изменении, как при смене угла зрения, меняет очертания и сама истина. Не стоит создавать своих теорий, принимать чужие и, тем более, следовать им. Если ты следуешь определенной системе, над тобой всегда будет висеть «ты должен», и ты никогда не будешь внутренне свободным! Какой бы правильной ни была выбранная философия, в ситуации, когда ты должен реально действовать, у тебя чаще всего нет времени, чтобы обдумать решение в соответствии с ней. Я никогда не буду знать, до самого последнего мгновения, как себя вести, а мои поступки часто удивляют меня самого больше, чем окружающих. Ум нужен для обыденных вещей, например помнить, что нужно купить в магазине, или изучить профессию, чтобы зарабатывать на жизнь. По теории этого зайца, единственная необходимая в жизни философия — мгновенный ответ действием на любой вызов жизни. В этом смысле привлекательна философия-действие дзен или философия-борьба типа каратэ, суть которой — через физические упражнения и духовную концентрацию научиться действовать мгновенно, без размышлений. Книги могут служить только отправной точкой Пути, по которому ты должен идти в одиночку, доходя до всего самостоятельно, действуя так, как если бы ты был первым человеком на земле. Ты должен заново открывать для себя мир, и прежде всего — открывать самого себя.))) Понимаете, что ни о каком осуждении речь не идёт.

Рая Первова

слишком заумно. может быть и согласна... проще, пжлст))

Анатолий Затульный

каждый живет по своему усмотрению-но не каждый может

Маг Фауст

А я пытаюсь разработать обобщенную систему понятий

Константин Брёхов

Каждый смотрит со своей колокольни, как ему лучше...

Юлия Верещагина

Конечно согласна. Все в жизни (мире) относительно.

абсолютно согласен. в юности часто думал об этом

Алексей Горталов

Нет истины - есть точка зрения. Обеими руками ЗА

Quo Vadis

Я согласен с другим: истина всегда только одна.

_:
_Dika_ :*

да конечно..но иногда всё же стоит согласиться

Befora

да. всегда. уравнение со многими неизвестными

Галина Куницына

Любовь, с вами согласна Целиком и полностью, 🙂

Виктор Приймук

Нет. Все очень просто . Есть Бог и есть сатана.

Виктор Приймук

Никто не знает, кроме Бога.

Виктор Приймук

Никто не знает, кроме Бога.

Любовь Шишкина

а человеку, что остается делать?

Виктор Приймук

Жить , как того требует Бог в Библии.

Любовь Шишкина

Вот скажите, пожалуйста, у Вас никогда не возникал вопрос почему так много религиозных конфессий? Почему у Бога столько имён? Чем отличается Библия от Корана или другой религиозной книги? Почему вместо объединяющей роли, религия несёт разрозненность среди людей?

Меломан

Не совсем, можно и ошибиться, и причём легко

Татьяна =*=*

Конечно. Каждый судит со своей колокольни.