Сергей Назаров

Играть в лотерею грех или нет?

Ответы
Роза - Ведунья

вся наша жизнь - Божественная игра. Есть законы по которым живет и развивается все во Вселенной. Нарушение их влечет к ответственности - закон Причинно-следственных связей, т.е к ухудшению качества жизни. Все, что дает тебе удовольствие и радость жизни и при этом не нарушает (Мешает) радости жизни других и не разрушает тебя - позволительно. А понятие греха придумала церковь - так легче держать Паству (прихожан, людей) в Стойле (повиновении)

Та
Татьяна

Ну это такойже грех как и ходить на работу! Объясню почему, вы влаживаете денежные средства чтобы устроиться на престижную работу, каждый день тарите на проезд чтобы добраться на работу и обратно, и все вы это делаете с целю получить материальное вознаграждение, то есть "зарплату"! Тоже самое происходит с лотереей, просто легче! Это как финансовая биржа!

Елена Данилова

Я не священник, грехов не отпускаю. Но как человек неазартный, могу сказать - в игре нужно быть готовым потерять поставленное. И не обижаться, принять любой результат, не расчитывая получить больше вложенного.

Igorj Jakovlev

Думается-нет! Грех-желать выиграть,выигрыш вызывает зависть у других,а выигрыш часто не приносит пользы душе..не те деньги! Но все мы грешные и слабые...

Валентина Шанаева

Играть в лотерею неинтересно. Такие игры отвлекают от настоящей жизни, человек попадает в плен вульгарных надежд и теряет вкус к реальности...

Grandma_Rj

нетт.. от куда такие грех или нет..пока в библие это не написано значит не грех.. мне кажеться человек сам решает для себя что грех что нет.

Сергей Суманеев

И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.(Деян.1:26) Если сами Апостолы Божьи жребий кидали?

Ирина Акулич

Вот уж чего не знаю,того не знаю.У батюшки надо спросить.Но если включить логику,то лотереей заправляет сатана(искушает).Значит грех.

Оксана Потапова

Не играю ни в ком.игры,ни в азартные,ни в лотереи.Не грех,думаю,но и к хорошему ни чему не ведут.Лохотрон(опять таки мое мнение).

Наталия Назаренко

Мелкие грехи на каждом шагу - их не избежать. Грех убить, обругать, обмануть, наговорить на человека напраслину...................

Нина Мурзина

Я не верю в существование Бога, но, воистину, только дьявол мог придумать такое яблоко раздора, как религия!

ОК
Ольга Кислицына

Институт греха появился гораздо раньше лотереи, поэтому только человеку решать для себя грех это или нет.

Елена Журова

Иногда можно, если это не вредит твоему бюджету. Азарт должен быть дозирован. Иначе это уже зависимость.

Юра Григорович

СПАСИБО ВАМ !!! А,ТО я с головой не дружу....У меня с ней деловые отношения...Я её кормлю, а она -думает !!!

Татьяна Мар

Смотря в какую... Если для благого дела - то какой же это грех? И вообще - что за интерес к слову - грех?

Александр М

да не, какой грех... это значит, что надежда ещё не умерла. а это главная причина продолжать жить

Е*
Ева ***

если при этом не страдает семья, семейный бюджет, не страдают окружающие, то наверное нет

Александр Плотников

По идее, в основе лотерей и лежит принцип жадности человеческой. Соответственно - грех. ))

Николай Шишкин

Это не грех, это - дурь. Потому-что отдаёшь деньги, заранее зная, что будешь в пролете.

Надежда Краснова

не грех, играть в лохотрон можно, если есть свободные деньги можно кому то "помочь"