*** **

ДОМ С ЦОКОЛЕМ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Ответы
Здравый Знакомый

В холодное время через продухи возможен подсос наружного воздуха под пол, то есть надо его утеплять. В теплое время, при неправильном устройстве вентиляции возможно скопление сырости из воздуха и от земли. Надо будет гидроизолировать грунт.

*** **

КОШМАР ...ПО ХОДУ ДЕЛА ЛУЧШЕ СТАРЫМ ДЕДОВСКИМ МЕТОДОМ ЗАЛИТЬ ОБЫЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ

Здравый Знакомый

Идеальный универсальный фундамент—это плита под весь дом. Правда это и самый дорогостоящий вариант) Если грунтовые воды низко, то пойдет любой.

Ендурин 15

площади больше это хорошо. есть куда вещи сложить. но весной их затопит. это плохо. вещи испортятся и вы их выбросите. это хорошо. потому что неиспорченные вещи выбрасывать жалко. зато придется покупать взамен новые и это плохо для бюджета

Ендурин 15

и я

Михаил Леонидович

Если ты про цокольный этаж (который под входом), вполне может использоваться как подсобка (погреб, кладовка). Я думаю это плюс. А под жилое помещение - некомфортно.

Здравый Знакомый

Из плюсов —отсутствие подтопления грунтовыми водами

Елена Данилова

Моя подруга говорит это круто. У неё дом как раз такой

...

Звучит как тема курсовой работы

*** **

слава богу курсовые не пишу уже почти год.

Дмитрий Лынев

Цоколь очень нужная штука

Кирилл Морозов

Никак, Мастера нашли?

Кирилл Морозов

Это ж прекрасно!

Olga Ohorodnyk

многоплюсов

Georgii Sharamet

Одни плюсы

Georgii Sharamet

Высота не позволяет тянуть влагу из зе

Bonza Bonza

молчу😉

Тямa

Плюсы))