Оксана Владимировна 😆

Сегодня первый раз жарила рыбу ротана, нормальная вполне рыбка, оказывается. Вы ели такую?

Ответы
Fedor Shkenev

Я не любитель таких. Он же типа, "тинник"-сосет дно в прудах и заводях-вроде леща. Я предпочитаю хищников-щуку, хариуса, судака...

Оксана Владимировна 😆

Она и есть хищник

Fedor Shkenev

Ротан-разве хищник? Да он же не живет в проточной воде-в прудах, заводинах

Оксана Владимировна 😆

Хищник, как раз за это его не любят, может изнечтожить всю рыбку вокруг, ну кроме хищников покрупнее

Fedor Shkenev

А.... Тогда надо будет как-нить попробовать... Если встречу...

Дмитрий

ел и ловил .когда первый раз поймал до жути испугался что такие монстры в озере водяться 🧐🤫😂

НЕ
Никита Елисеев

Из неё уха превосходная. Но эта рыбка, завезенная в Россию наносит непоправимый вред нашим водоёмам.

Оксана Владимировна 😆

Я знаю, не любят её за прожорливость

НЕ
Никита Елисеев

Самое неприятное, она выдаёт в 0 икринки всех без исключения рыб

Оксана Владимировна 😆

Да, и такое слышала

Сергей Толстель

Я их ел только на в Крыму сушёных. Бычок. А так раздражают ротаны, пожиратели икры нормальной рыбы.

Mo
Moralist

она нормальная...но она сорной считается...и вкус списфисский по причине особенности её питания

Оксана Владимировна 😆

Ну за это уже мне доплачивать надо

Mo
Moralist

ну так айфоном и доплатят

Оксана Владимировна 😆

Ага, двумя

Mo
Moralist

стерео будет

Оксана Владимировна 😆

Точно, пошла за тряпочкой

Sergey Kashirin

Крупный ничего, его в 80-х завезли откуда-то из Америки и он сожрал всех наших пресноводных рыб

Де
Дерсу

Знаем такую, на вид толстенькая и жирная, а внутри мощный хребет и почти нет мяса на ем...

Де
Дерсу

Да ладно. При жарке оно рассыпается крошками...

Де
Дерсу

Значит вы обычную щуку или карася кушали...

Mariwa

Да ела.На вид страшненькая ,но очень вкусная ,сладковатое мясо и косточек мало.👍

Галина Вишневская

Я жарила Ротанов, мне нравится ее вкус, на вид страшная, а на вкус вполне приемлемая))

Tr
Traveler

"Ротан","Головешка"..а ещё "Бычок" в сушёном,вяленом,жареном виде,уха - вкуснотища...

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ФУууу.....Гадость бычки...☹️...Ксюха приезжай кефалью накормлю......👍🤪

Оксана Владимировна 😆

Куда ехать

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ДА!, рядом.....Казахстан, Актау....СМ. на аве....

Виктор Николаев

Я служил в Амурской области. Там местных жителей, почему-то, называли ротанами.

Александр Былков

это такая чёрная и головастая,вялил, под пивко нормально-правда ещё при Союзе

Оксана Владимировна 😆

Да, она самая

Александр Былков

во память у меня,сам себе удивляюсь

Оксана Владимировна 😆

Я к ней как то нехорошо относилась

Оксана Владимировна 😆

Да, именно

Ганс Трахенбюргер

ещё из детства помню.... рыбаки никогда не брали эту рыбу хотя её полно было

Ганс Трахенбюргер

я рыбу только красную люблю ) например кета или горбуша....

Оксана Владимировна 😆

Я горбушу сама солю

Оксана Владимировна 😆

Да, и вкусно

Ганс Трахенбюргер

соберусь как нибудь схожу на базаре куплю

Гаврилов Александр

речной бычок
ротан-головешка , мясо тёмное
но по вкусу напоминает окуня

Оксана Владимировна 😆

Мясо юелое

Гаврилов Александр

значит не торфяной))))

Гаврилов Александр

у торфяного , болотного темное мясо
расносильно , как у такого же карася

Гаврилов Александр

но вкусный и тот , и тот)))))

Константин

Давно, даже котлеты из них. Ловилось их много но я лично не брал никогда.

Константин

Не нравится мне. Это личное на вкус и цвет,как говориться.

Оксана Владимировна 😆

Это конечно

Слепотаневнимания

Оооо, а суп из них это вообще что-то...особенно если с печеночкой их...

Оксана Владимировна 😆

Надо будет сделать

Слепотаневнимания

Обжарьте их как обычно, почистите от костей, но можно и так. И как обычный суп. Картошка там, овощи. А добавите печеночку, если хватит нервов ее выколупывать, то реально пальчики оближете)

Оксана Владимировна 😆

Спасибо, буду знать

Филосыч

я ловил такую... даже не я, а моя дочка, которая меня звала на рыбалку

Ал
Александр

Ты из неё котлетки сделай - язык проглотишь!👍👍👍😁

Оксана Владимировна 😆

Всё уже, съели

Ал
Александр

Так судя по тому, что понравилось, ротан в вашем доме не последний раз!

Василий Тимощук

"бычок" то ? - настойчивая и жизнелюбивая, между прочим, рыбка )))

Василий Тимощук

такого не бывает... даже покойному можно найти родных и близких... по ДНК...

Оксана Владимировна 😆

Я на папу похожа

Василий Тимощук

ааа... а я то грешным делом считал, что Ваш папа похож на Вас)))

Оксана Владимировна 😆

Нееет, я на него

Василий Тимощук

))) рнадо же )))