Гудвин

Если бы Иуда не получил свои 30 серебрянников,был бы Иисус в истории?

Ответы
Al
Alexc

Искариот вообще ключевая фигура. И то самая пострадавшая. Эти два гада сообразили на двоих (Отец и Сын), но стрелочником - Иуду. А миф про 30 монет самый устойчивый - толпа быдла уверена что это копеечки (на эту суму вполне можно было виллу у моря купить. и сума была не просто так - чтоб римляне реально поверили в предательство)

Гудвин

Ну да...Бытие определяет сознание...

Al
Alexc

А его брат умер пару лет тому, так и не достроив церковь. И да - они нихера не воровали, и не "на народном горбу" своё строили. Это я реально как анти-хритианин говорю. Бывает и так. 🤨

Гудвин

Строя церковь,он обустраивал свой внутренний храм.Значит его он закончил.)

Al
Alexc

нет. там при церкви ещё и приют для сирот и прочее предусматривалось. но ... его миссия - финал. тут е спорю

Гудвин

А насчет археологии...Это как остатки игр на флешке.Была одна Игра на нее загружена,стерли и записали другую.Потом еще и еще...Вот и находят молотки,шестеренки золотые цепи в пластах угля,которому миллионы лет.

Олег Пустохайлов

Человек думает, что он умнее Бога? Можно вторгнуться в законы Божьи? Можно ли реки пустить в спять? Можно, но что пожнеш? Так что зачем задавать не разумные вопросы, что Бог предопребелил так и будет.

Миша Лакомов Михаил

Даже не сомневайтесь,это семья Рокфеллера - Ротшильда мстили Исусу за то что он их выгнал из храма и не дал ростовщикам заниматься их деятельностью,чем успешно и сейчас занимается эта семья.

Миша Лакомов Михаил

Знания и политический и экономический расклад.

Гудвин

Возможность не менять ничего в своей жизни.Это же очень трудно.А тут знай себе,умничай сколько влезет...

Миша Лакомов Михаил

Имею право поумничать,не меньшее чем остальные люди на Земле

Гудвин

Естественно.Я ведь не пытаюсь вас обвинить или оскорбить.Так...Профессиональный взгляд...Не более.

Миша Лакомов Михаил

Ну взгляд не имеет смысла если вы не знаете частностей а только принцип действия и итоги.Это можно понять и как работу дворника и как знания академика то есть это ни о чём.

Вадим Охотский

Если бы не получил- был бы идейный борец а не презренный предатель! А в истории появился бы кто-то другой а роли предателя.А без Иисуса не было б вы и этой истории!

Гудвин

)

Вадим Охотский

И вообще...религия- самый удачный вид.рэкэта! Пережил векА!

Гудвин

)

Старый Волчара

могли и забыть о нем, просто воспользовались случаем. Думаю не один он был такой и сейчас аналогичные случаи сплошь и рядом, ничего не изменилось с тех пор(

Гудвин

Ну да...Как минимум забублировано должно быть...

Хочу В Париж

думаю дело не в 30 ти серебренниках..Иуда был состоятельных человеком и не нуждался в деньгах..он был избран так же как Иисус

Гудвин

🤝

Сергей Л.

Вы забыли, как прогневался на Петра Иисус, когда тот предположил что может минует Христа сия чаша?Все было предопределено!!

Гудвин

🤝

Александр Петрович Кудрявцев

наверное был. Главное не то как он погиб а как жил, его учение... Пусть история его в чем то вымысел но заповеди актуальны

Гудвин

"Правильных" изречений и я могу накидать...И вы...

Че
Человек

Иисус был бы в любом случае ну а вместо Иуды Сатана нашел бы другого, их всегда хватало и хватает на сегодняшний день.

Гудвин

)

Valentina Ananeva

Да был ,это пророчество которое должно было исполнится не смотря на обстоятельства ,все у Бога под контролем

Гудвин

🤝

Игорь Шумейко

Конечно. Разве обычный человек-Иуда.играет роль??? Это его проблема ада,а Просветлённый сам и есть История.

Андрей Будняев

Если б евангелисты по свежим следам не написали своих произведений,то никаких следов бы не осталось

Гудвин

Ну да...

Сергей Финогенов

Причем здесь Иуда, для чего Иисус ,приходил на землю ,первый раз,и какое значение второго пришествия.

Котик - Наркотик )))

Есть российский фильм — Иуда — там довольно достоверно рассказано что без Иуды не было бы и Христа

Гудвин

Ну так вот...И я про то же...

Артур. Владикавказ.

А если бы этого не случилось, как думаешь был бы вообще день когда все радуются рождению еврея?

Nikolay Boyko

Так от того предал или нет в земной сути ни чего не изменится. Бог он и остался богом.

Трофимов Владимир

Синедрион нашёл бы другого, может чуть подороже...Иуда лишь инструмент

Снежана

В истории всё предопределено. И Иисус знал заранее всё , что его ждёт

Максим Jw

Нет, не всё 😉 это очень не простая тема, предопределение 🙂 он знал, что будет предан, но до самого конца не знал, кто именно его предаст. И когда у Иуды любовь к деньгам стала превышать любовь к учителю, Иисус и сказал Иуде: делай, что намерен сделать и отослал его.

Снежана

Вы, наверное, не читали роман "Иуда" (название в оригинале - "Евангелие от Иуды") Амоса Оза. А жаль.

Максим Jw

Не читал. Но это не меняет истины 🙂 Евангелие от Иуды это апокриф, в котором нет и не может быть истины от Бога! 🙂

Гудвин

Истина непостижима человеческим мозгом.Только правда...Своя правда.У каждого из нас,она своя.

Максим Jw

Постижима 🙂

Анна

не Иуда, так кто-то другой, потому что это должно было свершиться

Гудвин

🤝🌺

Анна

🤝

Th
Theodore

Все предопределено, Иуда наказан за свою алчность и сребролюбие

Гудвин

🤝