Танѩ

"Алмазы" часты...,"бриллианты" редки?))

Ответы
ОК
Олег Колпаков

если бы я тебя не встретил, я бы до сих пор не верил, что на свете еще остались такие девушки, как ты. Ты не такая, как все, ты нежная, добрая, домашняя, от тебя веет уютом, теплом и спокойствием. А это именно то, что мне нужно. Мне кажется, из тебя получится самая лучшая жена и мама на свете. Я бы хотел провести с тобой всю свою жизнь.

дай скайп поговорим
я хочу тебя любить и тобой любимым быть

Танѩ

у меня уже есть любовь!

Виктор Шаламов

Алмаз - природный углерод в особом кристаллическом состоянии. Необработанный камень. Бриллиант - это алмаз, прошедший ювелирную обработку - огранку. теперь ответ на вопрос - и алмазы не часто встречаются, иначе они бы не стоили так дорого, а бриллианты ещё более редкие алмазы, так как не всякий алмаз годится для огранки.

Танѩ

Не про камни речь.

Виктор Шаламов

Я понимаю, но сравнение явно про камни. И сравнение должно быть корректным. То есть алмазы - тоже редки.

Танѩ

Нет не столь редки как те,что пригодны для ювелирной обработки.

Неизвестный Неизвестен

"Бриллиант" - это разновидность огранки алмазов. У старинных алмазов может встретится огранка "индийская роза". Для тонких алмазов лет 50 назад была придумаеа огранка "принцесса". Хотя во многих месторождениях алмазы ювелирного качества встречаются не часто (5-10%), в некоторых их доля достигает 90%

Танѩ

Ой,спасибо))))😂

Андрей Григорьев

Алмаз и брильянты гаснут на фоне Грандидьерит вот редчайше не ненайдешь ток красному алмазу уступает по цене но не красоте Грандидьерит +лайк

Танѩ

Спасибо.😌.

Александр Заболотный

раньше и паркету завидовали а он из дерева как и забор. вся фишка в обработке и цена от этого пляшет.

Танѩ

Ну не об алмазах речь))))

Александр Заболотный

а ограненный алмаз что?

Танѩ

О людях.

Александр Заболотный

а мисс вселенная из интерната для инвалидов.

Танѩ

И что?

Александр Заболотный

но и песка речного много а золотого мало.

Танѩ

Ну да.

Ал
Александрович

Именно: чтобы алмазы превратились в бриллианты, к ним должен приложить руки и ум человек...

Танѩ

Само-собой.

Танѩ

)))

Андрей Борейко

Бриллианты - обработанные алмазы. После обработки алмаз может получить уникальную форму.

Танѩ

А суть та же что и с алмазами.

Андрей Борейко

Возможно.

Танѩ

Спасибо вам,за ответ,всегда у вас хорошие ответы!

Андрей Борейко

😇 Спасибо за оценку.

Танѩ

Не за что.

Sa
Samson

Алмазы ... как и бриллианты - это один и тот же минерал.

Танѩ

Я в курсе.

Геннадий

потому что чтобы получить редкий бриллиант нужно обработать кучу алмазов

Танѩ

Точно)

Виктория ....

Когда кашу заваривают детки, эту кашу расхлебывают чаще всего предки.

Танѩ

Точно!

**
*****

Алмаз это минерал , блестеть он начинает после огранки так и с людьми

Танѩ

🌻🌻🌻🌻🌻

Виктор Шумилов

если приложить руки , из каждого алмаза можно бриллиант сделать

Танѩ

Ой (((((((

Виктор Шумилов

ну ты его не трогай

Танѩ

😏😏😏

Танѩ

Спасибо)

Нурулло Абдуллоев

"Бриллианты"... обработки требуют... Потому и редки, наверное...

Нурулло Абдуллоев

Ну вот и чудно 🌹 🌹 🌹

Танѩ

Спасибо)

Нурулло Абдуллоев

Желаю счастье Вам!.. Все. Бегу на работу... Я не вру. Во всем мире в этой сфере обслуживания, выходной день - понедельник. Здорово, да?

Танѩ

Пусть день принесёт радость.

Нурулло Абдуллоев

Спасибо!

Николай Карпунин

Но они не по карману ,то есть по карману ,но они давят карман.

Борис Григоренко

Доброе утро Солнышко! Как давно я не слышал тебя! Как ты???

Танѩ

Доброе утро)

Борис Григоренко

Где ВЫ так долго пропадали?

Танѩ

Я было редко выходила после смерти мужа.

Борис Григоренко

Прими мои соболезнование. Я тоже только что похоронил внука ДТП ему было только 24 .

Танѩ

Ой (((искренние соболезнования.

Нина

Алмаз-природный, бриллиант- уже обработанный человеком.

Танѩ

Я в курсе.

Нина

Поэтому и редки бриллианты.

Танѩ

Вопрос не про камни.

Аллочка Кирина

Алмаз натуральный, бриллиант нет, так что что ещё лучше

Танѩ

Речь о людях.

Аллочка Кирина

Я тоже

Танѩ

Так если о людях к чему уточнения такие?!а если про алмазы...да их много , но не все в последствии становятся бриллиантами,есть такие,которые вообще ничего не стоят.

Аллочка Кирина

Я бы поменяла местами

Танѩ

Чтг именно?

Аллочка Кирина

Бриллиант и алмаз)

Танѩ

Если так принципиально,меняйте)

Реалист (27 Регион)

Частенько иной булыжник мнит себя алмазом чистой воды.

Танѩ

эт точно!

Виталя Флакон

Ага. Самородков мала золота много. Капитан очевидность

Алексей Пигулевский

Алмаз огранить еще надо, и он в размерах уменьшится....

Танѩ

Ну да)