Любава

Где грибы выше деревьев?

Ответы
А Б

Такие места я видел в Карелии, на Кольском полуострове.
🖼
Этот подберёзовик в смешном карликовом лесу (Соловки)

Любава

👍

А Б

Здесь брусничник и дервья одного роста

Любава

ну да, как в тундре

Геннадий Голубев

На крайнем севере, наверно. Где карликовые березы. А вообще-то в глубокой древности грибы достигали шести метров высоты.

Геннадий Голубев

Бактерии тоже... Гнилые грибы видела? Вот... это бактерии.

Любава

эти заразы везде

Геннадий Голубев

Самые первые жители Земли. Кстати - мы тоже произошли от бактерий.

Любава

"Не в том дело, просто не дают им вырасти... Раньше не людей не было, не бактерий с червячками" ))) Так кто это первым был?)

Геннадий Голубев

Про грибы... тогда не было таких бактерий, чтобы грибы хрупали... Бактерии в основном морские были... На сушу первыми вылезли мхи, лишайники и грибы... Бактерии следом.

Владимир Ефимов

В тундре. Я собирал, когда жил в Норильске. Тщедушные берёзки там стелются по земле и над ними возвышаются грибы.

Любава

👍

Андрей Акбаров

В тундре якобы, на самом деле за 40 лет таких грибов в тундре не встречал, разве что которые на кочках растут

Fedor Bogdanov

тут вот писали про горы... - а у меня тут в балке - она глубо-о-окая... внизу деревья, а выше - грибы (когда есть)

Любава

А что так?

Fedor Bogdanov

так руки не доходят - не успеешь сделать одно, как не успеваешь делать другое - жизнь, однако... - вопрос приоритетов - слышала?

Любава

Да я в курсе..везде нужно успеть, а прыткость уже не та))

Fedor Bogdanov

ну ты-то что? - я в твои годы - о-го-го

Любава

ну так то ты)))

Валерий Дягилев

На конопляном поле. А за полем молочные реки с кисельными берегами и говорящими щуками😄😂😄

Андрей Григорьев

Так у нас, в Заполярье. Впрочем, это красивая присказка. Карликовая береза - это не дерево)

Любава

Ну вот, опровергли учебник 3 класса, природоведение))

Андрей Григорьев

Все равно прикольно, когда подосиновики из поросли березок торчат. Хоть это и кустарник стелющийся)

Любава

🖼

Андрей Григорьев

Ну я так вот и собираю) Когда не в Рязани

Любава

Чудненько)

Евгений Волков

ну это нужно съесть особые грибы и тогда вам будет казаться что они выше деревьев))

Любава

🖼

Евгений Волков

думаю фотошоп) или это чернобыль))

Любава

это тундра

Алексей Лушин

Я знаю про что вы. Я там был. Но это преувеличение. Деревья в тундре всё таки выше.

Любава

деревья выше, но в основном они растут не вверх в стелются..

Алексей Лушин

Я же пишу. Я там был. В Саянах, в горах так же. Кедровую шишку, как бруснику можно собирать.

Любава

🖼

Алексей Лушин

Красиво! Кадр редкий, ракурс удачный. Грибы даже выше гор. Спасибо! Но вы меня поняли.

Сергей Нечухаев

В Японии наверное, а ещё в тундре. Там карликовые берёзы растут.

Любава

в тундре)

Сергей Нечухаев

Ура! Угадал! - А у японцев есть культура выращивать маленькие деревья. Как она называется я к сожалению забыл.

Любава

Бонсай)

Сергей Нечухаев

Наверное так. - Спасибо вам. Теперь точно запомню! Я про это прочитал когда мне лет десять было. ))) В журнале ,,Вокруг света'' по моему.

Любава

А я видела такие деревья)

Сергей Нечухаев

На фотографиях я тоже видел. Красиво! Как большие, но маленькие.

Александр

Грибы везде, они повсюду, как в голове моей, так в голове и Любы))

Любава

🖼

Андрей Всехмудрейский

Псилоцибе накушаешься, муравей больше кита покажется😆😆😆

Леонид Музафаров

Был на крайнем севере, там вообще деревьев нет а грибы есть.

Любава

👍

Вадим Семененок

На лесоповале ,на крыше небоскрёба ,на детских картинках😊

Владимир Пупин

маринованные опята племяннику в грузовом отсеке самолета

Любава

)))

Алекс Венцель

Даже в тундре полно кустиков которые выше грибов...

Любава

🖼

Сергей Горталов

В тундре. Но не всякие грибы и не любых деревьев.

Любава

на исключительность не претендую)

Сергей Горталов

Стандартный взрослый обабок выше любой карликовой ивы, но нже почти любой карликовой берёзы.🙂

Любава

ну конечно, хотя если учесть что большинство деревьев стелется а не растет вверх, все таки у грибов есть шанс)

Сергей Копцев

Если хотите сказать что НА СЕВЕРЕ - это враньё

Любава

)))

Поручик Киже

В компьютерных играх. В морровинде,например.

Yuri Kozhevatov

Привет!там же,где комары больше воробья!

Любава

)) Привет)))