Виктор Давыдов

оставь надежды, всяк сюда входящий??

Ответы · страница 4
Елена Лехмус

по-моему "надежда" и "сюда" в данном случае друг с другом не связаны...)

Абырвалг

отчего же??))) кто в спрашку попал..тот пропал))

Елена Лехмус

да не скажите)))я уже ухожу))

Елена Лехмус

честно-честно) не отвлекайте меня от работы)

Абырвалг

да не верю я вам...не ве рю 😜

Елена Лехмус

на счет ать-два-пока-пока)))

Александр Карабашев

а также заползший,приплывший,прибежавший или просто заблудившийся

Zara Ivanova

оставив надежды, оставишь и одежды и больш не будешь приходящий.....

Абырвалг

кому надежды...вам только одежды...и больш не будешь..уходящей...

Абырвалг

а что там пробовать..спать то не в шубе ложишься..

Абырвалг

не время шутить..товарищ...раздеваться надо..партия к тому на зовет

Zara Ivanova

а то что там были гомики... сифилики...ни че

Абырвалг

не дантес а данте...и вообще - прежде чем чепуху молоть - ее знать надо..

Zara Ivanova

я от темы вас увела...к пушкину привела ...который стрелял был дантес... и к зубному пошла по протез

Лариса Абызова

я там слабым был, вышел полон сил и помощи я у него всегда просил??

Не
Небодевушкасамолет

так лучше и не ходить тогда туда.. как-то грустненько без надежды

Не
Небодевушкасамолет

что шпрота?? а не ГЛАВРЫБА???(((

Абырвалг

да я на месте..эт ты..то подплывешь...то исчезнешь

Не
Небодевушкасамолет

я в отпуске на даче с травой борюсь..не могу тут жизнь проживать параллельную

Не
Небодевушкасамолет

что с травой проблема? могу выслать пучок или предпочитаете водоросли

Не
Небодевушкасамолет

ну что ты хвост повесил? можешь так утонуть рыбе так нельзя

*****Кира

забудь о работе всяу сюда входящий
если ты зашел то это надолго

*****Кира

да нет помоему мы уже все зависимы от него

*****Кира

ну вот проснулись утром втпли с кровати ваши первые действия?

*****Кира

ну значит вы еще не зависимы совсем есть надежда вас исправить
первым делом включаю инет иду ставить чайник потом все остальные процедуры

Абырвалг

ааа..ну это сразу после чесания)))

*****Кира

ну вот все возращается на круги своя

Нина Черепанова

надежда это то что мешает нам верить четко....она очень размыта....

Вера Бурмакина

Это надпись на воротах концлагеря, есть и другая-3-"каждому своё"

Случайное Сов_Падение

Ну как-то Вы совсем уж спрашку переоценили)) Данте б не одобрил))

Три3Ло Zloe

А я напротив -и лишь начинаю надеяться...

Случайное Сов_Падение

Давно пытаетесь?

Владимир Истомин

Оооо! Старые друзья!Я бы Надежду не оставлял,вдруг пригодится.

Владимир Истомин

Нет,в Обырвалге. Я Владимир Селиверстыч.

Владимир Истомин

Я в "Обырвалге " - Сливерстыч.

Вера Петрова

какие страшные слова...😱если учесть где они были написаны...

Абырвалг

данте алигьери . божественная комедия...а более нигде

Вера Петрова

а на входе в концлагерь Бухенвальд?

Татьяна Куксаус

Надежду никогда не надо оставлять. Надежда умирает последней.

Анатолий Запорожец

Шариков-ты же знаешь что там обчество приятней а в раю скучно..

Лена Мужева (Шаркова)

у меня нет Надежды, даже одной,так что могу спокойно проходить

Ирина Отчиченко

Текст над вратами ада в "Божественной комедии" ДантеАлигьери

Абырвалг

да. вот любо дорого когда отвечают так или с юмором...а когда начинают про освенцимы бухенвальды..безграмотные ..

Абырвалг

я...кстати..даже и не ожидал что будут такие вот..мне и в голову придти не могла подобная ахинея...но оказалось что людей безграмотных и к тому - упертых в своей неграмотности ..очень много...

Ирина Отчиченко

Тут один мужчина "засыпал" меня первыми строчками из басен, что бы я угадала - какая именно? Но, когда я ему задала вопрос - он растерялся. А судя по его вопросам подумала, что знаток литературы и истории.

Абырвалг

бывает)) вообще не понимаю зачем здесь выставлятся "знатоками"..мой вопрос про спрашку)))

Ирина Гараева

да и не было их, надежд-то)))))))))))))))))так поболтать зашла)))))))))))))

Юля Юлия

со своей надеждой не расстаюсь, так что оставить её не могу 😄

Виктор Давыдов

надежды на выход через 5 минут ( из спрашки)

Саша Филипович

надежда есть всегда ! Ты не пройдёшь ))))!!! смотрел этот фильм ?

Aimara Muhamedzhanova

Врата ада «Божественной комедии» на иллюстрации У. Блейка ))

Анатолий Муйтуев

На воротах, какого германского концлагеря была эта надпись?