Лис@ня

17 марта — день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика (St. Patrick's Day). Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками, ирландское пиво льется рекой. 17 марта — праздник не только ирландского святого, но и ирландской души. Во как!!! В лепреконов верите?

Ответы
Мальчик Невинный

Верю или нет, но у основания радуги совсем не против попытать счастье с лопатой

Лис@ня

:-))) ну тогда удачи, если решитесь!

Мальчик Невинный

Благодарю

Лис@ня

:-)))))))))

Аскар Тлегенов

нам бы со своими святыми разобраться. что или кто такие лепреконы? просвятите

Лис@ня

Лепрекон - В ирландском фольклоре небольшие существа, похожие на гномов, жившие на холмах Ирландии, чаще башмачники. Они постоянно тачают один и тот же башмак. Известно, что лепреконы не прочь выпить, поэтому их частенько можно встретить в винных погребах. Еще они обожают табак и не выпускают изо рта трубки. Говорят, что у каждого из лепреконов есть горшок золота или если нет золота, то лепрекон исполняет три желания. Если человеку повезло и он поймал лепрекона, то он может заставить его показать то место, где спрятано его золото , подробно обо всем у него выспросить, не спуская с пленника глаз. Но еще никому и никогда не удавалось обмануть лепрекона: он всегда найдет способ вывернуться и удрать.

Аскар Тлегенов

мне хоть и 45, но верю вам

Лис@ня

:-))))))))))))))

Женя Еремин

переобладает в этот день зеленый цвет,надо разукрасить комнату и веселится

Лис@ня

:-))) ага

Сергий Казанцев

Спасибо. А Вы знаете, Аня, я - ирландец. Правда... (По родственным "корням").

Лис@ня

Ну тогда это и Ваш день! :-)))

Сергий Казанцев

Спасибо. Хоть что-то...

Лис@ня

:-)))

Мираж Иллюзии

в лепреконов нет...но пивка чуть бы попробовал бы... 🌹с праздником..!

Лис@ня

:-))))

Мираж Иллюзии

))привет!

Лис@ня

:-))))))))))))))))))

Мираж Иллюзии

!!!)))

Алексей Новиков

я верю в атомные и водородные бомбы рванут мало не покажется

Лис@ня

:-)))

Владимир Скачилов

нет эти байки для детишек чтоб от дама далеко неубегали

Лис@ня

:-)))

Еl´ Lazar

Зачем змей изгнал?Нарушил биологическое равновесие.

Лис@ня

:-))) это не ко мне, это к Патрику все вопросы :-))) или лепреконам...

Seyyub Asadov

Ест уважение ирландцам, лепреконов не знаю

⚡Шкипер⚡

а еще это день моего рождения)))

Лис@ня

Ух ты!!!!! здорово!!!!!С Днем рождения!!!!!! Как приятно с днем рождения Людей хороших поздравлять. Прими мои ты поздравления, И хочу я пожелать: Счастья, радости, море улыбок, Креативных идей без ошибок. Оптимизма, успехов, везения И прекраснейшего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

⚡Шкипер⚡

Спасибо!!!!! от приятных слов всегда прекрасное настроение)))))))))

Лис@ня

:-)))))))))) ага..

⚡Шкипер⚡

))))))))

⚡Шкипер⚡

)

Кот Пуф-Пуф

Мне чужды чужие праздники=))

Лис@ня

:-)))))))))

Ирина Кореневская

обожаю ирландский виски

Demonic Clown

я бы посмотрел на них:)))

Лис@ня

я бы тоже :-)))))))))))

Tiger

нет,и католизму нет. 😞

Лис@ня

:-))))))))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

да да он самый 🙂

Лис@ня

:-)))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

прощеное воскресенье еще=))

Лис@ня

а про это я написала :-)))

Александр Носенко

Поверишь тут...

Лис@ня

:-))) а что так?

Евгений Крыжановский

нет не верю

Лис@ня

:-))))

Олег Модец

Не знаю!

Лис@ня

:-)))

*S
* Sarvut

knl;jn

Лис@ня

?