Ма
Маргарита

ну так вот. я сама по себе язвочка, можно так сказать жоская мадама. ну эт я по переписке такая. а вот в реальной жизни. ооооо, скромняжка, скромняжкой. сяду себе и всё, молчу, ни слова из меня не вытащишь. а это раздражает. открыться не могу, а хочется быть душой компании. можно так сказать социофобка в какой-то мере. с этим можно как-то бороться, или с возрастом пройдёт?

Ответы
Mister Farid

раскрыться нам, социофобам, помогает подходящая компания. круг людей, в котором нам некомфортно, именно и заставляет нас закрываться. либо, если не дают закрыться, то в ответ уже проявлять непредсказуемые социопатические резкие черты. также, мне кажется, что сама фраза "с возрастом пройдёт", которую нам вечно втирают окружающие, сама по себе - универсальная отмазка. это подобно тому, как врачи - девушкам, которые не рожали, на все жалобы по здоровью, включая мигрень элементарную, часто говорят, ну, мол, а чего вы хотели, вы же не рожали! а рожавшим, обращающимися с теми же жалобами: ну, а чего вы хотели, вы же уже рожали.. так что если и пройдёт, то не с возрастом, а в благоприятном социальном климате. с наработкой опыта приятного общения. и да, ни один цветок не распускается в зимнюю стужу, а лишь когда его согреют лучи тёплого солнца.

Ма
Маргарита

я пожалуй поставлю выше описанное в рамочку))

Mister Farid

ой )) ☺️🙏

Валерий Шилов

Про возраст судить не могу, т.к. не знаю его. Общаться же можно научиться, если захотеть, в любом, я считаю, возрасте. В своё время интересовался психологией человека вообще, нашёл все ответы на свои вопросы в интернете. Сделал вывод: человек, его разум - точнее, способен на куда более глобальные вещи и не использует своё сознание на все свои возможности для решения своих ежедневных проблем. Любую проблему, так или иначе, можно решить, если хорошенько подумать, проанализировать. Начало общения на эту тему - первые шаги к решению проблемы.

Сильвия Нагваль

Хочется быть - будьте, за вас это никто не сделает. А то, что поначалу будет получаться не очень - исправляется практикой. И Главный Закон во взаимоотношениях с людьми - поступать с ними так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами.

He
Helen

Ууу) Вчера прошла эту экзекуцию))

Сильвия Нагваль

Кто победил? )

He
Helen

Мир дружба)))

Сильвия Нагваль

Но не жевачка ))

He
Helen

Ннеее)))

Ego Musicus

В процессе жизни характер меняется.....я вот наоборот был душой компании....любил тусовки и вечеринки.....а потом к 30 годам все перевернулось с ног на голову

Ирина Карпова

с возрастом обычно должна прийти мудрость.но оч часто приходит маразм.

Николай Черепанов

Дорогу осилит идущий . Начните с малого ...

Ѻлегъ

Марго, всё упирается в самоосознание

Ма
Маргарита

эт как?

Ѻлегъ

пока не осознаешь себя как личность, как человека уникального, так и будешь стеснятся. не бойся проявить свою уникальность, заверяю тебя, другой такой нет и быть не может

Ма
Маргарита

вы очень мудрый человек. поражаюсь просто

Ѻлегъ

Марго, мне до мудрости как до китая пешком 🤷‍♂️ ...я обычный человек. да, видел чуть больше, чуть больше ведаю, но в остальном то - такой себе середнячок

Ма
Маргарита

ой ну что вы так строго и самокритично. прекрасны человек и точка

Ѻлегъ

благодарю, Марго! 🤗🌹

Миша86 Олимов

Надо рюмочку и всё будет хорошо 😁

Andrey And

ЦЫЦ!!! МАРШ НА КУХНЮ!!!!.....(шутимс) )))

Ма
Маргарита

Кухня - моя? А тебе, куда обед принести - в прихожую или в туалет? (шутимс) )))

Andrey And

за обед спасиб ...к деванчеку пожалуйста🤗😇

Vladimir Afanasiev

много строк, неоинтересно

Ирина

Усугубиться с возрастом

Белый Тигр

Активнее,Рита,активнее

Ма
Маргарита

о как. пасиб, не знала))

Белый Тигр

Народ поддержит

Ба
Башканатик

пропей курс боярышника

Михаил Румянцев

Лет-то тебе сколько?

Михаил Румянцев

В личку.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это в 15 то лет?!...

Валерий Дементьев

будь собой

Серик Болатов

Или-или!

Ма
Маргарита

оке))