Александр Юрковский

Отталкиваясь от какой древней професcии получила имя нынешняя профессия ХИРУРГ?

Ответы
Мария Таушканова

Хирургия (греческое cheirurgia, от cheir - рука и ergon - действие, работа) - область медицины, изучающая болезни, основной метод лечения которых - оперативное вмешательство, и разрабатывающая приемы, методы и технику выполнения операций. Наряду с терапией и акушерством хирургия относится к древним медицинским специальностям.

Александр Юрковский

Это определение сочинили идеологические лжецы. Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.

Мария Таушканова

Спасибо. Теперь я очень много чего нового узнала.

Александр Юрковский

Пожалуйста.

Fegase Aga(Она)

хм..точно не знаю, а предположение не совсем в розовом цвете - живодёр какой-нибудь...(

Елена Козлова

от гречского- работа,действие- ТУТ есть "рурги"- у них поинтересуйтесь!!))))

Миша Келундига

medicus ordinarius (miles medicus) — рядовой врач или штабной хирург,

Ольга Филиппова

от двух др. греческих слов рука и работа (действие)

Ирина Николаева

Перевод с греческого понятен,а намёк нет.

Anin

что-то с руками.. также как и хиромантия

Светлана

рукоделие..как одна из версий?? 😞

Эдуард Абдрахманов

Не знаю, скорее всего хиромант!

Леонид Чесноков

хотелось бы,чтоб просветили....

Михаил Христолюбов

Я не врач поэтому не знаю

Yekaterina Kiyatkina

не в курсе. с праздником

Александр Юрковский

Спасибо. Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.

Yekaterina Kiyatkina

))) ни фига себе информация

Александр Юрковский

Рад быть полезным.

Yekaterina Kiyatkina

спасибо

Инна Кучеренко

может быть целитель?

Александр Юрковский

Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.

Инна Кучеренко

спс за информацию)

Александр Юрковский

Пожалуйста.

ОК
Оля К

разделыватель туш

Александр Юрковский

Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.

Хаджи-Мурат Шарифкулов

от бойца на брйне

Александр Юрковский

Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.

Ольга Петрянина

костоправ может?

Александр Юрковский

Немного не угадали. Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.

Ольга Петрянина

Я вообще не угадала)))) Спасибо за полный ответ

Александр Юрковский

Пожалуйста.

Таня Горбачева

Не имею понятия

Александр Юрковский

Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.

Ольга Васильева

а сами знаете?

Александр Юрковский

Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.

Зоя Жидкова

Цирюльник?

Александр Юрковский

Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.

Аида Жетибаева

А от какой?

Александр Юрковский

Схоластика пришла на смену КАСТРАЦИИ, и её приход знаменовал начало эры ГУМАНИЗМА. Как нам известно, из исторических хроник задолго до христианской эры китайскому императору и главам других цивилизаций, прислуживали ЕВНУХИ. Евнух, лишаясь возможностей размножения собственных клеток, становился слугой «тела-организма» своего хозяина и поэтому способствовал размножению клеток тела своего хозяина. Так как цель «самосохранения для размножения» своих собственных клеток ампутировалась и автоматически подменялась только «самосохранением, при условии служения телу хозяина». Его собственные клетки, уже не могли толкать его тело к размножению, так как органы размножения были удалены, их удаляли ХЕР-УРГИ. Где ХЕР, означает перечеркнуть-удалить, поХЕРИТЬ (См. значок «удалить» на своём компьётере), а так же (буква Х в старославянском языке читалась как ХЕР). Именно от кастраций жер-ебцов, быков, кнуров и рабов и берёт начало история этой славной благородной и даже героической профессии. Из умелых рук этих благородных героев и вышли миллионы инвалидов называемых ЕВНУХИ. Буква Е в слове ХЕРУРГ, была заменена на И, так же как и в ЦеНИЗМЕ, получились не хЕр-урги, а хир-урги. А вот ХЕР-У-вимы были придуманы позже, так как хер-урги возникли задолго до гуманизма. .Христианство провело свою паству через пять периодов СХОЛАСТИКИ, начиная с 810 года и по наши дни, а так же через инициируемый епиСКОПАМИ и архиепиСКОПАМИ, террор самооСКОПЛЕНИЯ.