Алён@ Сансет

У меня мама умерла. Как жить дальше?

–6
Ответы
Лю
Любовь

Господи, начала вам писать и куда-то всё пропало. Держитесь, моя хорошая. Очень рано вы остались БЕЗ. Конец света, жить не хочу, не имеет смысла- всё это я прошла. тупо ходила в одиночестве полгода- снилась каждый день. РОВНО ПОЛГОДА!!! Почему не знаю. каждую ночь что-то мне говорила. а через полчаса как проснусь забывала. Живи девочка, возьми волю в кулак. Мама ведь хотела тебя видеть счастливой, она вырастила тебя, вы уже взрослая. Ничего не поделаешь- на земле 100% смертность, умирают и короли и наши любимые мамы. Она смотрит на вас с небес и не хочет чтобы глупые мысли лезли в голову. Она оставила вас сильной и взрослой, способной защитить себя и готовой к взрослой жизни. Не обманите её надежд. Сожмите горе в кулак и живите, со слезами, памятью, криком в душе. но поднимите голову и в память о маме ЖИВИТЕ, А боль со временем правда, станет тише и уйдет в душу.

Татьяна Петрова (Захарова)

Вас понимаю. Сочувствую. Но крепитесь. Дальше жить надо. А я ВСЕХ СВОИХ проводила туда, в другую жизнь: и родителей, и единственного сына, и мужа. И вот 15 лет уже совсем одна. Неправду говорят, что потом забывается. Душевная боль со временем только притупляется. Но не проходит. Нет. Знаете, Алена, что мне помогает? Расти. Выходить в люди, что - то делать, общаться, путешествовать, узнавать новое. Несмотря на свой уже пенсионный возраст нередко задаю вопрос в каких - то сложных ситуациях: А как бы мама мне сказала, ответила. И нахожу ответ. Помогает. Потому что люблю и ценю маму и все то, чему научила. И вы тоже. Только не будьте одна! Идите к тем, кому еще тяжелее! Мне и это помогло, когда я после смерти сыночка ушла работать к детям - инвалидам. Я согрелась, меня согрели. Живите сегодня и сейчас! Знайте, Алена, мама где - то рядом. Все видит, все знает...

Алён@ Сансет

Спасибо вам. Здоровья вам и счастья.

Георгий Селезнев

Все смертны... Причём внезапно смертны...
У меня дедушка любимый умер, в 77 лет, 5 лет назад, теперь он мой "ангел хранитель", просто верю в это, и знаю что он всегда с нами рядом...
Да и я зож-ник, и хорошо помню как он ушел, я в честь его смерти устроил пост, и 7 дней пил только воду, и менял каждый день ему воду возле его фотографии, и жил в его комнате, потом вышел на соках, как обычно, и стал дальше жить...))
На самом деле в смерти нет ничего печального вообще, это естественный закон природы, и мы должны быть благодарны, что нам даётся такая вот возможность переписываться, и читать чужие мысли, это великий дар!
Мысленно поблагодари свою маму, и отпусти...))
И будь благодарна высшей силе, что вообще живёшь вот сейчас, и читаешь мои мысли до конца!)) Этот дар не оценим, данный тебе богом!))

Владимир Зарубин

Утешится надеждой на ее воскресение при Втором пришествии Иисуса Христа:Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 4 ●13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. ●14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. ●15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, ●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. ●18 Итак утешайте друг друга сими словами. (Синодальная Библия)

Алён@ Сансет

А после причастия есть можно?

Владимир Зарубин

Кушать можно и до причастия:Первое послание к Коринфянам, Глава 11 ●20 Далее, вы собираетесь, {так, что это} не значит вкушать вечерю Господню; ●21 ибо всякий поспешает прежде {других} есть свою пищу, {так что} иной бывает голоден, а иной упивается. ●22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю. ●23 Ибо я от {Самого} Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб ●24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. ●25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. ●26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. ●27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. ●28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. ●29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. ●33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. ●34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду. (Синодальная Библия)

Angelika Sergeeva

Соболезную Вам. Искренне,от всего сердца. Я не скажу вам ,что время лечит,это не так. Оно учит нас жить дальше с нашей болью ,с нашими потерями, второй год пошел как нет рядышком моей мамы,и до сих пор плачу, знаете я сон видела,о том,что моя мама живёт в уютном домике посреди леса,она знает и ждёт,время,когда нужно будет идти дальше,но не может,потому,что идёт сильный дождь. А она сидит и ждёт. А дождь -это слезы наши.И вот когда мы перестанем плакать,наши родные души, наконец увидят солнышко и путь,по которому им нужно идти дальше. Не плачьте.Позвольте Вашей Мамочке идти своим путем,ей это надо. Она хочет увидеть свет солнышка, почувствовать теплый ветерок зовущий ее туда,где они ,ушедшие от нас будут ждать нас. Крепитесь. Я с Вами ,всей душой.

Алён@ Сансет

Спасибо вам.

Angelika Sergeeva

Дай Вам Бог мудрости для того чтобы понять эту ситуацию,и сил огромных для того чтобы после ,принять ее,а потом отпустить.

Алён@ Сансет

Мне мама сегодня приснилась. Сказала у тебя есть бабушка,она тебе поможет.

Angelika Sergeeva

Верьте ей и слушайте все что она скажет.

Чанга Чунга Чунгович

У меня это случилось в прошлом году. Живу как-то. Жизнь - по инерции продолжается. Вспоминаю маму постоянно, по несколько сотен раз в день, наверное, получается.
Жизнь потеряла смысл и дальше жить мне не интересно. Но и умирать тоже пока не хочется.

И я стараюсь наполнять каким-то смыслом каждую минуту жизни. Да, получается не всегда.

Например, я возбудил в себе интерес дожить до конца войны и посмотреть на конец путинизма: надеюсь, что после него начнётся нормальная и спокойная жизнь в стране. Но опять же проблема: куда денутся нынешние путиноиды? Их же несколько миллионов...
...Вот как-то так и занимаю себя размышлизмами, отвлекаюсь от своего горя.

...Очень трепетно отношусь к её вещам...

Алён@ Сансет

Сочувствую вам.

Чанга Чунга Чунгович

А я Вам очень сочувствую в Вашем молодом возрасте. Держитесь. ✊🤝

Ма
Марина

Здравствуйте! Искренне Вам соболезную.ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДУШЕВНАЯ БОЛЬ, ВЫЗВАННАЯ ПОТЕРЕЙ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА, СТАЛА ПРЕДМЕТОМ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Но,лучшие советы психологов нередко перекликаются с мудрыми советами из Библии. В ней содержится уникальная информация, которая в полной мере может утешить тех, кто скорбит.Только представьте: в скором будущем те, кто умерли, вернутся к жизни здесь, на земле! В Библии неоднократно упоминается это событие. Описывая условия, которые будут на земле в то время, Библия говорит, что Бог «отрет всякую слезу с... [наших] глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4).

Жанна К

Алёнушка,собалезную Вам.Мне знакомо это чувство,я тоже скорблю по родителям, сёстрам и брату. Хотя боль, которую Вы чувствуете в своем сердце, возможно, и не уйдет... жизнь стоит того, чтобы жить. Вы снова сможете обрести смысл жизни и радоваться дружескому общению — и все это благодаря помощи нашего доброго, любящего Бога. К сожалению не все знают о Его замысле вернуть к жизни умерших через воскрешение. Вот как об этом сказано в Библии:"... надежда на то, что будет воскресениеа праведных и неправедных "(Деяние 24:15") Ему не терпится увидеть, как вы обнимете близкого вам человека. Тогда ваше израненное сердце исцелится навсегда!

In
Ingrid

У каждого из нас есть в жизни уголки,
Где хочется в душе от всех уединиться.
И всем законам жизни вопреки,
Расправив крылья, в небо устремиться.
Крылом подбитым с силою взмахну
И полечу туда, где всходит солнце,
И может в тайну счастья загляну
Через миры, в открытое оконце.
Там хорошо, струится дивный свет,
И нежная листва мне укрывает плечи.
Тот ангельский покой оставил в сердце след,
И судьбоносный путь им навсегда отмечен.
Когда в душе горю, от боли задыхаясь,
В глазах закрытых память промелькнёт,
Я над судьбиной горькой возвышаюсь
И снова отправляюсь в перелёт. DAI BOG VAM SIL ETO PEREJITI

Алён@ Сансет

Спасибо.

In
Ingrid

EA DUMAIU VASHA MAMA XOTELA CHTOBY VY SMEEALISI I BYLI SCHEASTLIVOI

Преступленüе I Наказанüе

...царстаа Небемного вашей Маме...🙏🙏🙏

In
Ingrid

🖼

Ва
Валерик

У меня год, как мамы не стало. Я понимаю Вас. Мы взрослые давно, самостоятельные. Можем уже обходиться без своих родителей. Но... мама.. как в детстве я её звал - МАМА. Теперь позову - МАМА, а мне в ответ тишина, нет её...На этом свете нет её. В сердце она останется навсегда. Потому что она - МАМА. Я Вам очень сочувствую. Много времени пройдёт, пока Вы смиритесь с этой потерей. Давайте просто чаще вспоминать наших мам. Нам легче будет жить. Ведь они нас родили, вырастили, всегда помогали нам. Ради будущего, крепитесь. Жить надо. Будем жить! И помнить о МАМЕ!

Master Roma Mamedov

Наберитесь сил и терпения,Доченька!Все мы смертные и обязательно умеем,просто надо жить внимательно и не допускать ошибок,ее ничего не вернет,а Ваше правильное поведение сделает ее счастливой на небесах....Я жену потерял в день рождения сына,ушла моя любовь,оставила мне рожденного только мальчика,а у нас еще и была дочь в возрасте 3 года, выросли оба,дал обоим высщее образование,дочь замужем уже 6 лет,внучке 5 лет.Сын еще не женат,ему уже 25 лет и ровно столько прошло со дня смерти его матери

Елена Еленова

Разблокировать Систему, найти возможность пообщаться с Душой Мамы, создать новые возможности и программы для нового рождения на планете Земля. Может быть откроются возможности узнать информацию, может быть созданы Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции, а Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души могут в порядке очереди поочереди вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, которые живут на планете Земля?

Алён@ Сансет

Думаю что нет.

Елена Еленова

У Вас нет. Вы Всю Жизнь будете под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах прятаться.

Елена @ Елена

Елена Еленова..-девочке мозги не засерайте??..-бредом.Лучше б-добрым словом-поддержали....-прочитала ваш коммент и почему-то Жанна Агузарова перед глазами возникла...-реально(👎

Лю
Любовь

Представить, что мама смотрит на вас с небес и огорчается если вы много плачете. Она же рассчитывает, что дочка у неё сильная и справится с горем. Хотя лично я превратилась в зомби после смерти мамы, да и вообще стала другим человеком. Всё ходила и думала : "Как же так, моя МАМА умерла, а птицы летают, солнце встает, машины ездят...жизнь на земле не прекратилась?" Прошло уже 43 года, но меня иногда ТАК НАКРОЕТ, вроде бы вчера ЭТО случилось- плачу и не хочу жить...

Алён@ Сансет

Держитесь. Соболезную вам.

Лю
Любовь

Так это я вам соболезную...Я уже жизнь прожила

Zza-Zza-Lorak.

Соболезную Алёна, своих терять сложно, за 4 года у меня умерла мама,сестра и старший брат, скажу одно, только время ,пахота ,думать о будущем, так как хотят все мамы чтоб дети жили в радости, зделай это для мамы,и ещё старайся часто ставить обычную свечу и просто говорить мама я через огонь 🔥 свечи дарую тебе энергию и Благодарю, таким образом ты будешь поддерживать свою маму а мама своей энергией будет давать тебе тепло рода твоего .

Екатерина

Время лечит, Алёна. У меня тоже умерла мама, да еще я ее и нашла умершей, это очень страшно, и я Вам соболезную. Я первый год плакала каждый день, потом стало чуть легче, и окончательно я отпустила то, что мамы теперь нет со мной и никогда не будет только через 3 года! А до этого времени все время искала в толпе, на улице знакомый силуэт. Пишу эти строки. а у меня слезы наворачиваются, Это очень больно.. Держитесь, это горе надо пережить.

Алён@ Сансет

Сочувствую вам.

Екатерина

Спасибо

Николай Гамаюнов

мои соболезнования, у меня это было в 1980 году. Думаю я Вас понимаю главное удержаться от всякого рода ложных вариантов успокоения (алкоголь, табак ,боже упаси деприсанты и наркота). Жизнь продолжается и это не конец света. Думаю не правильно будет запереться в себе, время лечит это об этой ситуации. Психолога не рекомендую а вот в церковь сходите поговорите с батюшкой (как вариант может вам всё подсказать).

Алён@ Сансет

Я принимаю антидепрессанты.

Николай Гамаюнов

откажись, это во первых может повлечь зависимость, и я такие случаи знаю. Обратись к другу или подруге больше быть с тобой в первое время. А там тебе решать как и что делать.

Алён@ Сансет

Не могу, я по диагнозу их принимаю.

Николай Гамаюнов

Повторяться не буду что хотел посоветовать ранее сказал. Желаю вам пройти этот трудный период без осложнений.

Анфиса Штенина

Значит так: не ныть и взять себя в руки. Подумай логически, что бы ты сказала своему любимому дитя, умирая!? Чтобы он не переживал, не изводил себя, а рос, становился Человеком, стремился к исполнению поставленных целей. А мама всегда будет рядом. ВСЕГДА! Запомни, она всегда рядом с тобой, даже в самую трудную минуту. Поэтому будь спокойна и уверена в этом. И добивайся успехов в жизни. Стремись быть счастливой!

Анфиса Штенина

Твоя сестра🤗

Елена @ Елена

Какая Вы -.....👍

Елена @ Елена

Спасибо Вам.❤

Михаил Румянцев

Как и все. У меня жена умерла 7 лет назад. Каждый день вкалывал до изнеможения, возвращался в пустую квартиру... Родственников предостаточно, друзей, приятелей, знакомых, коллег и т.п. масса. Но общение с ними напоминало о жизни ДО... Переодевался, умывался, что-то ужинал. Дальше - на кухне инет, телек, чай/кофе. Засыпал там же. Проснусь, переберусь в постель, а с утра всё сначала. Три года такой жизни.

Aлексей Schewzenko

мои соболезнования.. держись... что имеем не храним, потерявши-плачем.. моя пока еще со мной живет, после приступа на ранней пенсии, но учителей математики бывших не бывает, дает уроки на дому в 70 лет...по математике.. как 2 класс девочке, так и 12 класс гимназистке с интегралами, всем поможет, позанимается, да и на булочную заработает, и при деле! это важно! пока человек нужен он живет! или???

Прохор Северов

Алёна, я искренне Вам сочувствую. У меня умер папа около 3 лет назад и мне понятны ваши чувства. Знаете, со временем боль утраты ослабевает. Это не значит, что ты полностью избавляешься от тоски или забываешь. Но понемногу раны на сердце затягиваются. Помню, что в момент острой скорби мне помогли некоторые практические советы, которые я нашел в одном журнале на эту тему.

Прохор Северов

Если хотите, могу ссылку прислать

Алён@ Сансет

Давайте.

Прохор Северов

https://drive.google.com/file/d/15KcYt4HmTfKF4Ab0xuchHOzhXAhRzDoy/view?usp=sharing