Алён@ Сансет

У меня мама умерла. Как жить дальше?

−6
Ответы · страница 4
Алексей Кноблох

Примите, самые искренние соболезнования. Это очень тяжело, терять близких и родных людей, тем более, если это мама. Но следует жить, жить дальше. И помнить о маме. Пока мы помним о наших родных, они живы. Живы у нас в памяти, в наших сердцах...

Ал
Алексей

сочувствие . но живым надо жить . и .... ныне времена такие что мертвым завидовать живым . они воскрешаются в 4 мирах сем по 30лет как бы живут парами . в своих домах сами строят из туфа . они в кремне органическом теле им пить и есть не надо

Денис Фролов

Мои соболезнования ! У меня мама умерла в 2017г . Что я тебе хочу сказать живи так что бы мама тобой гордилась , наслаждайся жизнью! Скоро это баранофикусное баронобесие закончится. Съезди в Японию например на цветение сакуры посмотри!

Алён@ Сансет

У меня нет денег на Японию.

Денис Фролов

У меня тоже ! Но очень хочу там побывать!!

Марина Пряхина

Продолжать спокойно жить дальше! Поможет только время и занятие любимым делом и помощь близких. И тут только два варианта, либо ситуация будет принята и пережита со временем, либо максимум год и ляжете рядом. Но нужно время на все

Владимир 10.17

жить...и желательно счастливо!...если не ходить вокруг боли кругами, она рано или поздно отступает...а ОНИ, те, кто уже не с нами всё видят, что происходит с нами ЗДЕСЬ. Зачем же их расстраивать?...живите дальше и живите счастливо!)

Maria

Малышка 💔😭😿 мои соболезнования… страшно представить даже. Цепляйся за тех, кому ты ещё дорога и нужна. У меня погиб любимый человек полтора месяца назад. Очень больно. Но с потерей родителя не сравнить. Будь сильной.

Ви
Виктория

жизнь не закончилась. живите дальше. закажите маме отпевание. затем сорокаусты поминальные каждые 40 дней и делайте во имя ее. посвящая ей дорые дела.и будьте все время заняты. будет больно очень. но со временем пройдет

Ак
Акова

сочуствую............ но надо это просто понять, что так вся наша жизнь заканчиваеться и твоя мама в лучшем мире и она просто отмучалась смотреть на наш гадкий мир.... и ткперь она просто отдыхает после тяжкой работы..........

Рая

о БОЖЕ!!!!У меня мамА ушла в 20112г. царство небесное нашим мамам.НЕТ ДНЯ КОГДА НЕ ВСПОМИНАЮ О НЕЙ. ТОЛЬКО ПАМЯТЬ сейчас им нужна и они будут помогать жить на этом свете без них.Силы вам.Что поделаешь мамы тоже не вечны.

Наталья Демешина

Все мы здесь гости...уходят близкие и никуда не денешься...садишься за стол кушать и вспоминай свою мамочку...и всё , что на столе передастся ей...а она будет помогать тебе, глядя с небес...здоровья и благополучия!😇🥀

Великий Гуру

Все не вечно. Терпение, молитва за упокой души, церковь. Сам пережил потерю близких. Время лечит. А жить надо. Наше предназначение такое. Друзья товарищи если есть могут оказать в первое время моральную поддержку.

Великий Гуру

Сходи в церковь, исповедуйся.

Володя

Соболезную. У меня мама умерла пять лет назад, когда мне было 42 года. — Что вы скажете женщине, которая всё вам прощает, кормит, стирает, убирает, в любом споре на вашей стороне и очень вас любит?
— Здравствуй, мама!

Ев
Евгений

так и жить, у меня когда-то умер сын и я также задавал вопрос, но Бог ответил - Я забираю человека всегда вовремя, этот человек - ваша мама и мой сын 19 лет уже сделали всё на этой земле. Наше с вами время ещё не пришло

Ев
Евгений

да

Ев
Евгений

убили

Wolf Werwolf

Это трудно, это ОЧЕНЬ ТРУДНО!!! но жить ради памяти своей мамы, чтобы рассказывать своим детям какая у вас была замечательная мам, как вы ей помогали и делали все для того чтобы она радовалась НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Зи
Зинаида

Соболезную вам! Но человек способен пережить любое горе... Мы не вечны! Дети и должны хоронить своих родителей... Недай бог хоронить своих детей.. Но жизнь продолжается и надо жить и радоватся каждому дню ....

Алён@ Сансет

Бабушка её похоронила. Это уже второй её ребенок.

Зи
Зинаида

Не дай бог детей хоронить... Я поняла что твоя мама совсем ещё молодая была? Очень жаль..... Моя мама тоже давно умерла ей было всего 45 лет. Ну ты моя хорошая крепись это главное ....

Зи
Зинаида

Вечная память ей.... Да бабушке твоей не легко сейчас поддержите друг друга...

🖤Душа🖤

Спокойно и не делать глупости , человека не вернуть , а жизнь одна , иди в перёд , да ,будет тяжело , а кто говорил , что жизнь лёгкая ? ,возьми себя в руки , и иди дальше , она всегда будет рядом , у тебя в сердце

Vladimir Afanasiev

Алёна ! Я тоже пережил такую трагедию ! Держись ! Несмотря ни на что её душа видит тебя, сочувствует тебе ! И всегда будет сочувствовать ! Всё-таки дети должны хоронить родителей, а не наоборот ! Держись !!!!!

In
Ingritis

помнить о ней и жизнь, продолжается! Не нужно плакать, для них, там это плохо! По чаще ходите в церковь, и ставя свечу за упокой просите у Бога простить её грехи при жизни! это лучшее, чем пить без тормозов!

Irina Bogomolova

Все умрем.это во первых.отвлекайтесь.все время в деле.молитвы заупокойные читать маме надо.прям почти постоянно.отпустит.больнадо прожить.увы.час за часом.минуту за минутой.селяви.надо справляться.

Ирина Я

Так устроен мир. Жизнь и смерть это неизбежные процессы. Самое сложное пережить внезапную смерть родных. Тем более если кроме мамы никого больше нет. Это страшно, но не стоит бояться! Вам сколько лет?

Ирина Я

Пол года прошло... Как вы.?

Алён@ Сансет

Нормально. Мама иногда снится.

Ирина Я

Переживает за вас, и охраняет🤗помолитесь за неё и свечу зажгите. Всё пройдёт, Алена. Испытания нам даны чтоб мы выростали и были сильными. Цель есть? Или мечта?

Ирина Я

Вот! Отлично 👍🙌🍎 Удачи тебе!