Епифания

Какие блюда русской кухни вы съели за последний месяц?

Ответы
Виталя Флакон

Придумываем вопрос, затем нудим как все неправы. Не плохой вид троллинга. А «учите мат часть» выше всяких похвал. Походу ты еще и мужик наверное. Как-то я повесился на вискарике LOL рожу нимагу.

Епифания

С удовольствием бы, но учить не умею... Не дал мне бог такого таланта, мне всё проще сделать самой. А троллить люблю, как-то само собой получается... Дураки и гуси созданы для того, чтобы их дразнить (с). А дураков тут хватает. не паханное поле. Но и умные, образованные люди есть. Их я включаю в число друзей, с их согласия, разумеется

Епифания

А не рано? Я вас совсем не знаю... Да вы меня тоже

Епифания

Я долго привыкаю к людям...

Виталя Флакон

Бывает. Лету эту лучше удалить.

Епифания

Почему удалить? Что в ней нехорошего?

Дайен

Борщ, именно русский, пельмени, вареники, лапшу с курицей, котлетки с гарниром( думаю тоже относятся к русской кухне), грибы тушеные в сметане и др.)))

Епифания

Из всего вами перечисленного, ничто не относится к русской кухне... Увы!

Дайен

Поправьте, что же относится?

Дайен

Так вы сами не знаете русскую кухню, а зачем судите?

Дайен

Вот и напишите какие блюда РК вы знаете, раз я не знаю, как вы говорите?

Епифания

Я задала вопрос! Не хотите, не отвечайте

Граф Де Барсик

30 лет назад из капусты,год назад тоже капусту,вчера зато пирожки с капустой,а вот сегодня позавтракал наконец салатом но тоже из капусты))😅

Маргарита Злющая (77Мск)

За последний, ни одного, в Индии была))) А вообще ем каши каждый день, люблю щи, репу, перловку, блины и кулебяку! Хлеб тоже сама пеку...

Олег (Скиф) Мартиросов

А вас итересуют только кулинарные пристрастия собеседника...извините, если вопрос вы посчитали не корректным..просто интересно?

Епифания

Вы о чём? Я не поняла ваш вопрос!

Олег (Скиф) Мартиросов

Какие блюда русской кухни ...ну и т.д

Олег Демидов

Ботвинью, глазунью, вареную молодую картошку с укропом и зеленым лучком на сливочном масле, зеленые щи... да много чего еще

Епифания

Ботвинью вы вряд ли ели... Она очень дорогая и трудоёмкая в приготовлении. Яйца ели все народы мира. Картофель завезён из Америки. Сливочное масло появилось в России только в XIX веке и называлось чухонским, то есть, финским. Щи готовятся из квашеной капусты...

Олег Демидов

Вы хотите выглядеть истиной последней инстанции? У Вас не получилось, сударыня! Ботвинья готовится легко....Глазунью испокон веков готовили на руси, где еще - мне не интересно... в картошке важна не на чем, а что, Если зеленые щи готовятся из квашеной капусты, тогда я - солист балета большого театра!

Епифания

Значит - это не ботвинья, а суррогат. А о щах вы ничего не знаете, поинтересуйтесь. Удачи!

Олег Демидов

Да-да.... Наши далекие предки страдали от изысков в приготовлении ботвинья...

По Имени Толя

ммм Борщь с лопал на обед , и всегда ем мою любимую картошку сваренную в печи , с маслецем со сметанкой да с серым хлебом

По Имени Толя

ой ее тут полно , от воблы до фарели , есть много подраздилений , Кутума много , есть не мало все перечислить надо вспоминать

Епифания

А что в уху кладёте, кроме рыбы, конечно

По Имени Толя

нечего . )) лично я нечего не кладу , только лавровый лист 2 или 3 листка , и перец горошковый , могу бросить одну или 2 кортофелинки ))) только рыбу , в конце малость укропа или петрушки

Епифания

Вот только не картофель. Это уже не уха! Картофель же из Америки приехал...

По Имени Толя

я знаю что он приехал из Америке , но этот овощь , для меня истенно Русский. мне наплевать на америеку. )))))

Наталья Л

жареная картошка с селедкой,пельмени,творожники,вареники, оладушки.и тд..............борщ)))))))))))))))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Епифания

Офигеть! Картофель из Америки, сельдь из Голландии, пельмени - угро-финское блюдо, вареники и борщ - украинские. Не знаю, что вы называете творожниками. А оладушки пекли очень многие народы!

Наталья Л

не офигеть......................это готовили мои предки,поэтому для меня это русские.............,а борщ,он не только украинский,его готовят ,много славянских народов,а что картошка из Америки................вообще смешно .Ее Петр 1 ПЕРВЫЙ ПРИВЕЗ.............,ПЕЛЬМЕНИ НА ЦАРСКИЕ СТОЛЫ ПОДАВАЛИ ИСПОКОН ВЕКОВ.И вообще этот вопрос не имеет смысла,как и вы не можете утверждать свою нацию и каждый....))))))))))))))))))))))если только говорить о вкусовых пристрастиях народов

Arman Turguziev

Борщ,рассольник,холодец,блины,хлеб,свекольник,картошку в мундире,окрошку,всех уже и не припомнить

Епифания

Хороший наборчик. Только борщ - украинское блюдо, рассольник - белорусское, картофель из Америки, свекольник - не русское блюдо, блины делали многие народы. А что русского-то? Холодец! и окрошка. Впрочем, важно, что в окрошке было...

Arman Turguziev

Квасс,египетское))

Искорка.

Щи, каша гречневая, огурцы малосольные, пироги с капустой, блины, холодец, квас, караси тушеные

Епифания

Хороший набор. Вы первая, кто вспомнил холодец! гречневую кашу и малосольные огурцы. Вот только в щах я сомневаюсь. Они должны быть исключительно из кислой капусты...

Искорка.

Я не думаю, что летом и осенью крестьяне не варили из свежей..

Епифания

Но добавляли туда капустный рассол. Это непременное условие для щей!

Искорка.

Можно поинтересоваться вашей профессией?

Усатый Полосатый Волосатый

Окрошка; самолепные пельмении; не с фаршем! а мелко рубленным мясом; струганину; борщ. а что?

Епифания

Пельмени - угро-финское блюдо, борщ - украинское. В окрошке важен состав. Строганина - вообще не блюдо

Усатый Полосатый Волосатый

То есть; считать ближайшие пару веков ежедневного рациона это не факт; а выщипывать бред и ересь википедии это нормально?)))

Алексей Формазонов

Я только русскими блюдами и питаюсь сами жареной рыбы карпом и всеми таким прочим

Леонид Литейный

Русские блюда, готовятся на русской печке, в российской глубинке,по- старинке!

Епифания

Когда последний раз видели русскую печку?

Епифания

Тогда как же по старинке, если не в печке?

Леонид Литейный

Чтобы понять, нужно состояние … ностальжи!

Игорь Косинский

Последний месяц я холостякую. Так что дальше блинов и драников не продвинлся

Алексей Миронов

Пироги с мясом, картошкой, рыбой, пельмени и блены фаршированные грибами

Епифания

Пельмени - не из русской кухни, блины пекли все народы

Алексей Миронов

Традиционная кухня среднего и южного Урала

Епифания

Пельмени попали к русским от угро-финнов. «Пельнянь» («хлебное ухо»: пель «ухо» + нянь «хлеб»)

Алексей Миронов

И те не менее - основное блюдо от Урала на всю Сибирь до Дальнего Востока

Епифания

Но это не русское блюдо, а заимствованное

Алексей Миронов

А чем отличаются пироги испеченные на Урале от пирогов Новгородских, Брянских или Орловский?

Епифания

Я про пироги ничего не говорила...

Авраам Чулпанхаматов

Шашлык чей?, сало, борщ, перец? Вообще, что исконно наше? Хлеб да каша? Ел...

Епифания

Вермишель и прочие макаронные изделия пришли к нам из Италии. Первое упоминание рецепта вермишели встречается в книге De arte Coquinaria per vermicelli e maccaroni siciliani («Искусство приготовления сицилианских макарон и вермишели»), написанной мастером Мартино да Комо, мажордомом папского двора. Суп (от фр. soupe) — жидкое блюдо (обычно первое), распространённое во многих странах. Суп пришёл к нам из Франции

Авраам Чулпанхаматов

Пойду-ка я, лыка надеру...

Епифания

Вряд ли. Извели уже давно все липы на лапти

Авраам Чулпанхаматов

У нас вдоль улиц высажены...

Епифания

Ну вы же не будите их драть!? А в лесах не осталось...

Исмагил Усманов

Прочитав книгу Русь Изначальная и коптил рыбу по прочитанному рецепту

Ма
Марина

Русская или нет, сейчас репу ем в салате с огурцами. Тонизирует хорошо.

Helena Veselova

Кулебяку, борщ, ботвинью, полбу готовила, оладьи из простокваши

Епифания

Что-то вы сочиняете! Я вам не верю. Полбу вы точно не ели! Да и ботвинью вряд ли!

Helena Veselova

Ботвинью у подруги. Полба алтайская у нас в магазинах продается. Похожа на перловку чем-то.

Епифания

Полба - русская каша из особой пшеницы, откуда она на Алтае? Ботвинью приготовить очень не просто! Борщ - украинское блюдо

Helena Veselova

Выращивают! Вот оттуда! Вам сфотографировать? А ботвинья - не бог весть какая сложная похлебка! Не пойму Вашего неверия. Я не давала повода считать себя лживой.

Епифания

Ботвинья - царское блюдо с осетриной, а не похлёбка. А за полбу вам выдают что-то другое. Полбу сейчас не выращивают. А вас и не обвиняю, извините. Просто вы ошибаетесь...

Helena Veselova

Просто я не читаю, что покупаю? А Вам совершенно точно известно какие сорта пшеницы выращивают на Алтае. Про ботвинью.., от слова ботва. Из ботвы свеклы, крапивы и прочей с'едобной травки заправленой квасом. Летнее русское блюдо. Борщ... умоляю, давайте не будем спорить за русско-украинское происхождение! Те де оладьи на простокваше в Беларусии и Польше пекут -значит, не русская кухня? Пельмени готовят по всей Евразии - тоже выкинем из нацблюд!

Helena Veselova

Простите. Завелась. Не стоило. Всего Вам хорошего. Поиезжайте, полбой угощу 😊

Александр Цырульников

Картошку с салом и картошку с селёдкой и всё это запил водкой!

Епифания

Картофель завезён из Америки, селёдка из Голландии

Александр Цырульников

Зато, водка русская!

Епифания

Современная водка появилась в 1895 году...

Александр Цырульников

Тогда съел сало с луком с чёрным хлебом и запил русским квасом. И не говорите, что сало это придумали украинцы.

Епифания

Сало - не блюдо! А настоящий квас теперь не делают... и чёрный хлеб тоже...

Александр Цырульников

И, как теперь жить? Если сало не блюдо, что тогда есть? Не говорите это только хохлам! Обидятся больше, чем за Крым!