Епифания

Какие блюда русской кухни вы съели за последний месяц?

Ответы · страница 4
Роман Костин

борщ, пельмени, яичницу

Епифания

У браконьеров и покупаете!

Роман Костин

незнаю )) они не расказывали кто они

Епифания

Добыча чёрной икры запрещена в России!

Роман Костин

я вас умоляю Лизочка...) в России может и запрещено...) но в Дагестане наверно об этом не догадываются

Роман Костин

хм...) ну судя по тому что кавказцев гонят "домой" со всех городов РФ... то Дагестан наверно регион с особым статусом

Евгений Панфилов

Окрошка, борщ,пельмени

Епифания

Борщ - украинское блюдо, пельмени - угро-финское, в окрошке важен состав!

Евгений Панфилов

А не подскажете тогда исконно русские блюда?Для саморазвития)

Епифания

В интернете посмотрите лучше. В книгах Похлёбкина

Димон Сальников

Гречневая каша с мясом

Епифания

Гречневая каша - согласна, вот только без мяса

Епифания

Не зачту! Гречневую кашу часто ели со щами, вместо хлеба

Нино Эджибадзе

МММ.. пельмени, окрошку

Епифания

Пельмени - блюдо угро-финское, заимствованное. А окрошка... Смотря, что в ней было!

Славентий

Только ими и питаюсь)))

Епифания

Трудно сказать, но русские заимствовали пельмени именно у угро-финнов. В переводе пельмень (пельнянь) - хлебное ухо

Славентий

Ну и ладно но пельмени бывают Сибирские , Уральские , но не как не фино-угорские)))

Епифания

Ну и что? это просто названия. Вот есть русская баня, а на самом деле её тоже придумали угро-финны

Епифания

Вот придумали, а почему? Кто знает...

Славентий

У норманов тоже подобие черной бани было тоже фино-угорская?

Pokemon Zz

разве все запомнишь?))

Pokemon Zz

таки ходи голодная)))😀 сама облажалась))

Иван Литвиненко

ага и сало мусульмане придумали

Pokemon Zz

не... сало хохлы придумали 😂 😂 когда Черное море копали 😆

Pokemon Zz

на чтет воды они помалкивают 😂

Ма
Марина

Квас и пшенная каша)))

Епифания

Каши готовили многие народы. Квас - да, согласна, но только не магазинный. Но квас - не блюдо. Извините, решила дописать одно предложение, удалила, а вы уже ответили. Извините!

Ма
Марина

Последний раз готовила лимонный из инета))) дороговато, но вкусно и полезно

Георгий Клинцов

БАРАНИЙ БОК С ГРЕЧЕЙ.

Георгий Клинцов

ВКУСНО.

Рустам Халимов

Сибирские пельмени.

Епифания

Пельмени - угро-финское блюдо

Рустам Халимов

когда был в сибире они хвалились что это только их блюдо.

Епифания

Все любят сочинять... что это только их, а на самом деле...

Рустам Халимов

У меня национальное блюдо бешпармак, но много его кто делает и каждый говорит что это их. Да ради бога самое главное что оно вкусное.

Денис Тлявлин

блины сегодня будут

Епифания

Блины пекли очень многие народы...

Кт Мпо Ду.

Пареную репу чтоли?

Кт Мпо Ду.

Русские мадамы готовить не хотят,и потому не умеют! Вот это мне видно отчётливо.

Епифания

А почему они должны готовить?

Кт Мпо Ду.

Приехали..! Их удел только " любить"...

Ma
Max

уральские пельмени

Ma
Max

тогда - щи

Ma
Max

да

Ив
Ива

Щаз борща наверну)))

Епифания

Как вам будет угодно. Но вы всё же почитайте хоть что-нибудь. Удачи!

Рафкат Абдулин

варенная картошка.

Епифания

Картофель привезён из Америки, вы в курсе?

Рафкат Абдулин

а как же и табак и чеснок и помидоры.здесь была только репа и квас.

Рафкат Абдулин

да вроде уже стала национальной пищей.от репы отказались и квас свекольный не кто не хочет

Епифания

Стала в XX веке. Это не русская кухня

Рафкат Абдулин

а собственно русской кухни и нет.

Епифания

Есть! Но она почти забыта... Увы!

Рафкат Абдулин

есть но не вкусная постная и не кто не хочет её.

Кс
Ксю

картошку с курицей

Епифания

Картофель завезён из Америки, вы в курсе?

Татьяна :))

Пирожки с грибами.

Епифания

Да. Пироги - это русская кухня

Alexx M

Хлеб с майонезом))

Епифания

Майонез в России придумали? Я вам по секрету скажу, что майонез в России не делают вовсе. То, что вы видите в магазинах - не майонез, а чёрт знает что!

Alexx M

Причем тут придумали? Только в России такие бутерброды едят)

Епифания

Откуда вы это знаете? Сами сочинили?

Alexx M

Ага. Применил логику))

Епифания

С логикой у вас плоховато...

Alexx M

Не женская она у меня, не женская...)))

Alexx M

Ага. Вам виднее))

Ирина

щи. окрошка. каши))

Епифания

А щи из квашеной капусты? В окрошке важны ингредиенты. Каши готовили многие народы

Епифания

Картофельный суп с капустой

Ирина

ну дайте рецептик натуральных щец

Епифания

Это единственный русский-советский человек, который получил международную премию по кулинарии (у кулинаров свои Нобелевки). У него есть классическая книга: Кухни народов СССР. Есть в интернете

Fallen Angel

Оладушки кушаю.))))

Епифания

Их готовили многие народы...

Fallen Angel

А мне сейчас всё равно, их специально для меня приготовили. Вкусненько с вареньецем земляничным.

Нупоучименяжить

Пельмени готовил

Епифания

Пельмени - угро-финское блюдо

Нупоучименяжить

Отвары из репы не готовлю

Епифания

Странно. Вы не патриот что ли?

Нупоучименяжить

Мне родные иные блюда- я в средней Азии родился, на китайской границе.