Людмила Андреева

Ваше мнение- влияние испытаний в космосе на климат?

Ответы
Владимир Строганов

Чтобы сделать объективный вывод о влиянии полета ракеты на дождливую погоду летом, бураны зимой, влажность, необходимо, зная о предстоящем запуске, поинтересоваться прогнозом погоды в местном метеобюро на ближайшие сутки и сравнить прогнозируемые и полученные данные, а также посмотреть прогноз по солнечной активности и магнитным бурям. На космодроме «Байконур» пуски ракет к каким-либо изменениям погоды даже в зоне расположения пусковых установок РН не приводят, о чем прекрасно знает персонал стартовых и технических комплексов. И в подтверждение этих слов Агенство «Новости – Казахстан» 06.09.2010 г. передало заявление заместителя генерального директора Казгидромета Анаргуль Калеловой: «Запуски ракет – носителей с космодрома «Байконур» не влекут за собой изменение климата в Казахстане.

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Сейдагалиев М.К., Генаев Р.В. ВЛИЯНИЕ ПУСКОВ КОСМИЧЕСКИХ РАКЕТ НА КЛИМАТ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН // Научное сообщество студентов XXI столетия. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. XXXVII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 10(36). URL: http://sibac.info/archive/technic/10(36).pdf (дата обращения: 22.09.2018)

Алексей Голубчик

Техно
Прогресс, ступенька Век дводцатый,
Определяя бытиё,
Внедряют бурно технократы
изобретение своё.
Спешат, торопятся к признанью
Забыв природу и людей
И становясь, порой рабами
Своих же собственных идей.
Считая ум свой безграничным,
Переступив двадцатый век -
Какой ты всёже очень глупый -
Венец природы - человек.
И не задумавшись меняем,
Природу, землю, бытиё.
Естественно, мы изменяем
Предназначение своё...

Балбес

Влияние человека на климат - вот причина... Задумайтесь... Я не настаиваю, но... Качается нефть, газ(сжигается... улетучивается), карьеры, добывающие разные ресурсы(щебень, песок и прочее для строек, перевозимые из одной точки в другую и там строятся новые города и прочее) и это не весь перечень... Элементарно... Изменяется ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ ЗЕМЛИ... В сумме это нам и даёт катаклизмы...

Руслан Varis

когда Американцы атаковали комету ядерным зарядом, на третий день в Тунгусской тайге опять бабахнуло,а на7й день чуть не смыло Флориду. 9 волн цунами. Кто-то из наших учёных их предупредил и они успели эвакуировать население. Они неблагодарные койоты.

Сергей Никонов

Естественно каждый запуск делает и в озоновом слое и в ионосфере дырку. Она, конечно, со временем затягивается, но пока она существует, её влияние сказывается не только на климате, но и на здоровье людей, на состоянии животных и растений

Лю
Люся

Когда космическая ракета прошибает верхние слои атмосферы,остаётся дыра, через которую свободно проходит солнечный ветер,космическая радиация и т.д.Так вот дыра эта не закрывается больше никогда,представляете сколько их.

Юрий Адамов

Всем теперь- хана! И бежать некуда! Марсолётов в производстве или нет, если и есть- не про нашу честь! Да и кто знает сколько барахла стоит захватить на первые дни, пока там подготовить для существования необходимые условия.

Улугбек

Если учесть неотвратимость Законов Термодинамики, то всё легко объясняется накоплением ЭНТРОПИЙНОГО ФАКТОРА в ущерб неконтролируемого расхода СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ ГИББСА... Надеюсь - Вы меня хорошо понимаете, Люсенька...

Людмила Андреева

КОНЕЧНО,,,,😍 👏 🌹

Улугбек

Спасибо!... А то СМИ запугивают парниковым эффектом (наивных-то)...

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Евгений Ужинов

У меня сосед по даче, Семёныч был (помер уже) Всегда точно угадывал погоду на лето, а в конце стал ошибаться. В чём дело Семёныч? Да спутники летают, всех путают!

Валерий Цепилов

Еще как влияет. После пуска ракеты поднимается сильный ветер, появляются тучи, становится холоднее. И такая погода может продержаться несколько дней

Алекс Венцель

На климат больше влияет сам человек на земле с помощью промышленности, миллионов свалок и сотен водохранилищ...Слишком загадили люди свою планету...

Владимир Максимов

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

Абат Курмашев

Очень даже сильное, в Казалинске, это не очень далеко от Байконура, утверждают, "мы узнаем о старте раньше сообщения по испортившейся погоде.

Виктор Лукиша

каждое вмешательство в природу -это нарушение баланса мы еще ощутим последствия ядерных испытаний и прожигание дыр в атмосфере

Юра Коведяев

Меня другая проблема волнует - как ликвидировать продувку в доме. (зима на носу) Где-то мышь дыру прогрызла, а найти не могу.

Танец Любви

На климат влияет скорее антропогенное воздействие, американсике хайпы, и загрязнение и уничтожение окружающей среды.

Николай Резниченко

Любые вмешательства в природу сказывается на ней так как и на нас! Даже если твердят,что это разумное вмешательство!

Ismagiyl Safiy

Мое мнение… техногенный фактор на климат никак не влияеет.… все это выдумки транснациональных корпораций воротил!

Вадим

Как сказала одна моя старушка- соседка---КЛИМАТ,КЛИМАТ....НАВЕРТЕЛИ В НЕБЕ ДЫРОК РАКЕТАМИ,АОТ ИКЛИМАТ ИСПОРТИЛСЯ.