­­
­ ­ ­ ­

Одному деревенскому брадобрею приказали брить всякого, кто сам не бреется, и не брить того, кто сам бреется. Как он должен поступить с собой?

Ответы · страница 2
Валерий Данилович Иовлев

Хороший софизм. Выход из него в тоже время прост: он не всякий, ибо всякий - это вне его.

­­
­ ­ ­ ­

это не софизм..это всего лишь парадокс Рассела)..

Cемен Смёнович Горбунков

Серьезный вопрос! Если он один деревенский, можно сходить или в соседнюю или в город...

Николай Величко

пойти к тому, кто сам бреется успешно (без косяков и порезов), и попросить, чтоб побрил

Виталий Иванович Вербицкий

Так пусть он не смотрится в зеркало, или воспользуется услугами другого брадобрея...

Cемен Смёнович Горбунков

Да я вчера запарился на такой сложный вопрос отвечать! Просто давайте знакомиться?

­­
­ ­ ­ ­

вы отвечали наверное не на мой вопрос...я вас не помню)) 😛

­­
­ ­ ­ ­

хаха..ну давайте знакомиться...но вы ж сейчас фото начнете клянчить))

Cемен Смёнович Горбунков

Точно! У вас есть интуиция! Вы перспективны!!! Фото в студию!!!

­­
­ ­ ­ ­

сейчас...секундочку...у меня глажка шнурков срочная 😛

Cемен Смёнович Горбунков

Ладно-прохладно, пойду спать, надо "яйца купать" это из местных вопросов...:)

Cемен Смёнович Горбунков

Что женщина идет делать в магазин, а мужик в баню? Такой был вопрос. А ответ- яйца покупать...

Неклюет

Здесь что-то напутано с окончанием, возможно во втором случае будет "кто сам бреет"

­­
­ ­ ­ ­

этот вопрос- парадокс..не имеет ответа)

Неклюет

так все-таки "бреется" или "бреет"

Вадим Левин

Создать подзаконное приложение и пока его будут жевать всё само-собой утрясётся.

Victor Picasso

Погрозить пальцем спрашивателю, ворующему вопросы из нимательной арифметики

Серёжа Шаповалов

Он исключение из придуманных правил.Хотя его может побрить кто-нибудь другой.

Илья Андреев

Если он бреется всегда, то не бриться, если же всегда не бреется, то бриться 🙂

Антон Коваленко

как поступают наши ГАИшники) им же приказали ловить правонарушителей)

­­
­ ­ ­ ­

:?..гаишников давно нет 😛 😎

Василий Корябкин

на это только выходцы из США могут долго думать над такими приказами

Victor Shkura

Он "не всякий", он исполнитель указа, чем и выводится из-под действия

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

чо сложного то -ну пускай сходит побриться у другого брадобрея .

Олег Павлюченко

перестать бриться, подстригать бороду ножницами (или машинкой)

Ирина Баскакова

Парадокс... Не знаю, как ему поступить, может ответа и вовсе нет?

­­
­ ­ ­ ­

да))..это парадокс Рассела..вопрос не имеет ответа 🌹

Александр Коробченко

Это - так называемый "парадокс парикмахера".. Решения не имеет!

Юра Сундеев

Побрить себя. В двух вышеперечисленных случаях, будет побрит.

Дима Спектор

Сначала один раз побрить себя, а потом уже не брить... )))))))))))))))

­­
­ ­ ­ ­

а это вопрос - парадокс Рассела))..он не имеет ответа.. 😛

Дима Спектор

Рассел - не дружбан ли Л.Кэрролла, часом? 😄

­­
­ ­ ­ ­

не бро..не дружбан он ему..)

Дима Спектор

А таблетки они, похоже, одни и те же кушали...

Алексей Акимов

Критянин сказал, что все критяне лжецы. Сказал ли он правду?»