Шурави

🖼Что это за "апельсин"?

Ответы · страница 6
Дарья

крымский фрукт. не помню как называется

Шурави

Да ,если из таких фруктов сварить компот ,да напоить Вас,не думаю что Вас скоро увидят в спрашке

Дарья

я точно знаю что он несъедобный. Я опечаталась назвав его фруктом, хотела написать плод. Поторопились, бывает.Я часто его вижу в Крыму на базаре.знаю,что из него что то там готовят для лечения

Шурави

Это плод южного дерева маклюра.В народной медицине исп.как средство при болях в суставах,позвоночнике...

Ольга Просто ******

фиг знает ..такую "штуку "еще не видела ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это шишка - плод колючего кустарника.🤔

Шурави

Это плод южного дерева маклюра,а не кустарника

Glаdiator (Woodland, Са)

У нас в Узбекистане такие на колючем кустарнике росли. Если повредить её поверхность, то выделяется липкая жидкость белого цвета.😏

Шурави

В Ашхабаде молодые саженцы использовали как живую изгородь,но приходилось постоянно стричь,иначе они вырастают в деревья.Млечный сок горький и липкий,плохо отмывается...

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Я тоже помню, что это была живая изгородь, поэтому я назвал её кустарником. Однако она имела колючки/иголки. Мне в детстве часто приходилось иметь с ними дело.😏

Шурави

У нас один умелец придал вид изгороди из маклюры кремлёвской стены,так красиво всё выстриг и абсолютно ровно

Людмила Шмелёва

ЭТО-АДАМОВО ЯБЛОКО, или просто МАКЛЮРА!

Шурави

Нет,это плод маклюры,на шишку никак нельзя сказать,что это маклюра!

Шурави

Может Вам на английском легче воспринимать?

Людмила Шмелёва

Да ради бога, на каком вам угодно языке!

Лариса

На вид больше похоже на старое яблоко...

Шурави

Н ми когда бы не подумал... Это плод южного дерева маклюра

Лариса

🤷

Эл
Элизабет

Забыла название. У нас в Крыму их много.

Шурави

Плод маклюры

Эл
Элизабет

Это что-то лекарственное. Но я слышала другое название. Мы в детстве ими в футбол играли.😆

Фенька

яблоко кажется адамово..не растет у нас

Музыкальный Кот 🐈

Это яблочко, которое долго купалось...))

Сергей Л.

Адамовое яблоко! Хорошо для суставов!

Шурави

И все говорят о суставов,словно все пользовались этим средством! А называется дерево,дающее эти плоды,маклюра

Сергей Л.

Надо коленки маклюрить, что бы не болели или спину!

Шурави

А у меня не болят

Сергей Л.

Старость приходит с болезней ног!

Шурави

С какого возраста считать старость?

Сергей Л.

Нет такого, заболели ноги, все!

Ольга

Не знаю. Честно. Поясните, пожалуйста.

Шурави

Это плод южного дерева маклюра.Несъедобен,встречается в Крыму,Краснодарском крае,республиках Ср.Азии

Ольга

Точно! Возвращаясь с юга (Анапа) по дороге росло какое-то неведомое дерево с похожими плодами, но они были зеленее. Мой любознательный муж решил остановиться и попробывать плоды на вкус. Какая это была гадость!!!

Шурави

Да,его млечный сок горько-противный,плохо смывается с рук.Чем спелее шишка,тем она менее зелёна...

Ольга

А нам по дороге местные жители говорили, что это поленая шишка и ее надо настаивать на водке и потом что0то мазать... В то время ничего не болело и мы не настаивали и не мазали. Возможно там много йода...

Шурави

Это местные втюхивают приезжим за деньги

Лю
Любовь

Не знаю, на вид какой то не сьедобный.

Лю
Любовь

Понятнодаже сок не приятный значит никто и не сьест!

Шурави

Исп.в народной медицине при боляхв суставах(спиртовые настойки)в качестве растирок,компрессов...

Лю
Любовь

Помогает?

Шурави

Не пользовался

Лю
Любовь

Ну ясно.

Elchin Kuliyev

обезяний хлеб мы называли в детстве

Шурави

Так Вы их ели?😂

Elchin Kuliyev

нет

Шурави

Это плод маклюры

Elchin Kuliyev

я не знаю как называется дерево. но у нас много

Шурави

Маклюра.В Туркмении тоже хватает

Elchin Kuliyev

ок. спасибо

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Адамово яблоко. По научному не знаю.

Шурави

Плод маклюры

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Спасибо. Хотя все равно не запомню .

Шурави

😁

Андрей

По моему называется, адамово яблоко

Шурави

Это плод южного дерева МАКЛЮРА

Андрей

Я с Сочи похожее привозил

Антоша

адамово яблоко...название не помню...

Шурави

Это плод маклюры

Антоша

понял...чёт клеили этой хренью вроде...

Андрей Будняев

у нас полно такого.Не знаю названия.

Шурави

Плод маклюры

Мария Перчик

скорее, на орех какой-то похоже?!..🧐

Шурави

Плод маклюры

Мария Перчик

ой! а что это?.. надо прогуглить... спасибо!

Шурави

Это лиственное дерево,с довольно твёрдой древесиной,колючее и быстрорастущее,поэтому его саженцы используют для живой изгороди.Плоды исп.в народной медицине

Ар
Армен

Декоративная дерево в нашем парке

Ар
Армен

В Эриване

Шурави

Странное у вас понятие о красоте.

Ар
Армен

А чё удивительного.красивое дерево

Шурави

Вот ,вот: корявый невысокий ствол,колючки -сплошная красота

Ар
Армен

Конечно красота

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

название не помню... в ТССР растут..

помню я их собирал.. сушили и зимой печку топили.. отличный жар давали..

Шурави

Маклюра.В Ашхабаде использовали в качестве живой изгороди!

Точно!!! МАКЛЮРА БЛИИИН))) Саул!!)))

Шурави

В Ашхабаде один умелец вырастил изгородь из маклюры и выстриг её как кремлёвсая стена,конечно пониже,но очень умело

Шурави

А "Колхозчы" была футбольная команда и гостинница в Ашхабаде

я мы так месных аульчан называли.. ))))) типа деревеньщина)))

Маргоша

Адамово яблоко ,говорят лечебное..

Шурави

По-видимому,говорит кто пробовал