Странник

Чем бег отличается от ходьбы? (Учтите, что бег может быть медленнее, нежели иная ходьба, и что бывает даже бег на месте)

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бег состоит из небольших повторяющихся прыжков. Обе ноги
отрываются от земли, и короткое время бегущий летит в воздухе.
При ходьбе всегда есть соприкосновение хотя бы одной из ног с
землей.
Кстати, есть такой вид легкой атлетики - спортивная ходьба.
Там судьи строго следят за тем, чтобы в любой момент хотя бы
одна нога соприкасалась с землей.

Странник

вам спасибо за такой развернутый ответ)

Ал
Александрович

И ещё: бег трусцой заведомо медленнее, чем быстрая ходьба; так же, правильно, и бег на месте... Значит, чтобы правильно определить сии телодвижения, нужно проникнуть в психику человека, исполняющего их, а это, наверное, проблематично. Так что ваш вопрос праздный и никакого смысла не имеющий.

Наталья Попова

Ну, если судить по спортивной ходьбе на разных соревнованиях, то она должна быть прямыми ногами, если согнул - считается побежал и спортсмена штрафуют. Короче, момент отрыва ног от земли не должен быть виден.

Странник

в принципе верно..при ходьбе мы постоянно касаемся земли..и при беге периодически отрываемся)

Дмитрий Лебедев

При беге есть момент когда обе стопы в воздухе, при ходьбе хотя бы точка контакта с землей но есть. Кстати это и критерий ходьбы в соревнованиях по ней. Оторвал обе ноги - бег, штраф или дисквалификация.

Маша :)

Усталость забыта - ни шагу назад! В груди как копыта предсердья стучат.Трясется кишечник, пупок дребезжит - такая вот страшная вещь происходит у тех кто бежит! (с) Константин Завалин - Бег.

Евгения Сагайдак

если вас это действительно интересует то... во время бега человек на доли секунды зависает в воздухе(обе ноги над землей), а во время ходьбы одна нога всегда касается земли (поверхности)

Trym Trym

Коленки сгинаются под углом взлетая в высоту и каждое приземление ступни сотресает все тело если не бежишь на носочках,а ход таких усилий не предусматривает

Надежда Генералова

При ходьбеноги чуть сгибаются в коленях,руки внизу.а при беге ноги вколеняхбольше согнуты,поднимаются выше,руки согнуты в локтевом суставе.Короче позой.

Татьяна Tatyana

При беге есть фаза полёта - т.е. отрыв обеих ног от земли, а при ходьбе одна нога всегда стоит на земле и просто переносится вес тела на другую ногу.

Лирик

да эт да. но блин даже при нериально медленном беге дышеться по другому. я вроде знаю. а как сформулировать ну не представляю.........................

Странник

при ходьбе..всегда..касаешься земли..а при периодически отрываешься)

Наталья Лазаренко

с точки зрения легкой атлетики - во время ходьбы одна нога всегда касается земли, в беге происходит прыжок 😳 😄

Максик Ласковый )

Обязательное приподнятие в процессе бега обоих ступней от поверхности. Если нога не отрывается - то это уже ходьба.

Алексей Заславский

КОГДА БЕЖИТЕ СГИБАЕТЕ НОГИ В КОЛЕНЯХ КОГДА ИДЁТЕ, ТО НЕТ. ЕСТЬ ВИД ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ- СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА. ПОСМОТРИТЕ.

Ел
Елена)

При беге отрываются ноги от земли, а при хотьбе плавно переходим с одной ноги на другую- ноги не отрываются)

Ник 137

Это отражено в правилах спортивных видов бега и ходьбы......При ходьбе не должен теряться контакт с землёй.

Алекс Венцель

Было время, бегал по утрам: Заряд энергии на весь день. Теперь сердце не то, только ходьба быстрым шагом...

Ждун

Во время ходьбы одна нога всегда на земле. Во время бега человек хоть на долю секунды, но висит в воздухе.

Фрик Адель К.

При беге возможен вариант, когда обе ноги оторваны от поверхности. При спорт.ходьбе за такое - дисквал.

A.l.i.c.e.

При ходьбе одна из ног соприкасается с землей, при беге есть моменты, когда обе ноги в воздухе )))

Alexey Gasparyan

При ходьбе одна нога обязательно должна быть на полу, а при беге - обе могут быть в воздухе...