Александр *********

что есть истина для Вас в наше время ?

Ответы
Татьяна Черненкова

А людям не хватает доброты,
Тепла и нежных, дружеских объятий,
Чтоб вместо «Вы», все чаще было «ты»,
И больше слышать ласки, чем проклятий.
А людям надоела кабала,
Погрязли жизни в сумрачном обмане.
Сегодня все кричат: «Царю хвала!»,
А завтра распинают на майдане.
Устали все от жуткой суеты,
И в этом виноваты люди сами,
Что в мире не хватает доброты,
И пусто на душе, а не в кармане.
© Copyright: Дрожжина Ольга, 2014🖼

Татьяна Черненкова

Благодарю Вас ))

Александр *********

это я Вам благодарен что Вы есть

Татьяна Черненкова

Просто для хорошего настроения))

Любовь

«Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА и совершенная ИСТИНА.» (Пс.118,138) Закон, как Слово Бога, осноование, на котором, мы должны стоять. «Без откровения свыше, народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.» [Пр.29,18] «Сей есть Иисус Христос … и Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин.5,6-7) Аминь! 🖼

Лана Николаева

Истина в незнании истины. Не существует последнего числа так и не существует окончательной истины. Если человечество познает истину, оно остановится в своем развитии. Все. Скорее всего пойдет обратный процесс. Оно начнёт тупеть. На сегодняшний день у каждого своя истина в соответствии с умственным развитием

Лана Николаева

Можно с этим согласится. В принципе у каждого человека своя модель мира и свой уровень развития. Вообщем -то люди и объединяются в соответствии со своими взглядами-

Александр *********

просто это исследования автора этой книги

Лана Николаева

Мне понравилось окончание выдержки на счёт" инертной массы." В жизни так оно и есть

Александр *********

Алексей Прийма Мир наизнанку название этой книги

Лана Николаева

Спасибо. Постараюсь найти и почитать

Ма
Марина

Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное .В наше время к сожалению мало на что можно положиться или довериться

Ол
Оленка

Если дать определение слову истина,может означать нечто твердое,надежное,неизменное,верное,истинное.Когда то Сын Бога Иисус сказал,обращаясь в своей молитве к Отцу:"Твое слово есть истина".Для меня наверное это и есть истина

Эдуард Щиголев(Липецк)

Однажды Учитель Ио созвал учеников и сказал:
— Запомните: не существует Абсолютной истины.
Ученики стали шептаться, а один из них спросил:
— А эта истина — Абсолютна?
— Нет, конечно, — улыбнулся Учитель Ио.😋

Александр Козлов

правда это то что считаем верным в данный момент. и чаще всего это только один наш взгляд. Истинна это то что считаем верным всегда и с многих точек зрения . и подтверждение что многие так считают.

Ка
Катерина

" Твое слово есть истина" - сказал Иисус Христос, обращаясь к Богу. Получается, что все, что исходит от Бога. И истина остаётся истиной во все времена, она не изменяется.

Александр *********

меняються люди которую эту истину меняют под себя

Ка
Катерина

Значит это уже становиться не истиной.

Ка
Катерина

А вот почему люди меняют истину, усложняя себе жизнь это вопрос?

Александр *********

это всё из той же оперы - как говориться

Ольга Ивашиненко

есть в жизни много вещей, которые неопровержимы и есть у каждого своя истина, как и своё счастье... истина -это то, что я есть и никто не скажет, что меня нет.

Владимир Зарубин

То,что Создателем установлено:От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Синодальная Библия)

Давид

Если коротко, то истина - это абсолютная правда. Ну а если фигурально, то Иисус обращаясь к Богу в молитве сказал - Слово твое (Библия), есть истина...

Людмила Егорова

Как говорил дон Карлеоне, в наше время может быть только две истины: мы однажды умрём и всю свою жизнь прямо или косвенно будем платить налоги.

Александр *********

ну да за всё надо платить

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сейчас истина=общественному мнению, которое нам несут с экранов тв. А моё личное мнение оставлю при себе, а тт раскритикуют.

Александр *********

да это ради бога , только та истина которая идёт с экранов - однобока

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нуу...

А Ой

Истина это объективное отражение реальности в сознании человека, которая соответствует свойствами познаваемого предмета

Ирина Я

Истина была, есть и будет в любое время, истина это то что сейчас происходит (в моменте) , то что было в прошлом - это правда.

Александр *********

косвенная правда

Александр Захаров

Истина это утверждение подтвержденное реальными научными фактами, если не брать во внимани теорему неделя о неполноте

Виктор Правдин

Истина — это объективное знание, которое соответствует объекту познания и отражает его реальные качества и свойства.

Надежда Борисова

Истина, та же правда, но истина, которая звучит сразу действо оказывает наиболее емкое, чем правда,сказанная после

Лю
Любовь

Истина прерогатива Бога- только ему она известна, а вот путь к ней называется ПРАВДОЙ и поэтому у каждого она своя

Александр *********

ну да в мире где полно кривды

Лю
Любовь

и что? И вы с кривдой живете?

Александр *********

а Вы нет У Вас одна правда и люди Вам не лгут и честнны сей с Вами тут бывают

Лю
Любовь

а чего это вы переходите на личности, вопрос был простой, а рассуждения вы-не вы вам и не вам- это мания величия

Александр *********

так первый такой вопрос Вы задали и я на него ответил

Лю
Любовь

я за 14 лет нахождения на сайте НЕ задала ни одного вопроса, а по оду обсуждения только для уточнения реплик оппонента. так что извиняйте!🤷‍♀️

Александр *********

и что? И вы с кривдой живете?- а это не Ваш вчопрос

Alina Nn

То,что открылось так называемым пробужденным и просветлённым Мастерам и они избавились от иллюзорности мира