Татьяна Тренина

Как вы считаете,права ли поэтесса говоря:"Любовь без страсти-это дружба,страсть без любви-почти вражда"??

Ответы
Игорь Mикрюков

Любой творческий человек осмысливает по-своему окружающий мир. Возможно, описываемые им чувства в ЕГО системе координат проявлялись именно так. Это субъективное восприятие. )))

Владимир Селезнёв

наш мир это мир страстей поэтому в этом мире по Ведам ничего бещз страсти быть не может будь то любовь или вражда, так что не согласен

Николай

Сколько людей, столько и мнений.. А чувства вообще трудно поддаются какой-то систематизации, ибо у каждого они индивидуальны..))

Марианна Головина

Любовь - это то, что не требует определений. Все остальное - страстная. безумная.............. - это распущенность и похоть.

Татьяна Тренина

а в любви нужны какие то рамки и правила отношений в близости?Тогда это точно-дружба и уважение,не более того..

Марианна Головина

Скорее не в любви нужны рамки и ограничения, а в нас самих. Потому-то так много страданий в мире - мы не учимся безусловно любить и служить этой любви. А правила есть - заповеди Божьи.

Оля Юрковская

Любовь воббще понятие растяжимое.. хотя если так сказать "не тянет" к друг другу, то наверное дружба.)

Александр Можаровский

Стоп, давайте разберемся. О чем она и по какому поводу , в каком контексте??? а то получится - А Я ЗНАЮ-

Владимир 10.17

нет, страсть скорее подходит к влюбленности, любовь - более глубокое чувство

Николай Колпаков

наступила осень рассцвела капуста у меня пропало половое чувство....бред)

Viktor Nnn

вот и ответ тем кто спрашивает, есть ли дружба между женщиной и мужчиной.

Евгений

Любовь для меня выше страсти и дружбы. Это нечто иное, охватывающее всё

Вячеслав К.

Поэтесса права, поскольку это ее правда, ее отношение, ее взгляд.

Игорь Лежанкин

нет не права. дружба - это одна из высших ступенек развития любви

Александр Рунаев

Страсть без любви-Это похоть,которую называют животной

Татьяна Тренина

как интересно..

Александр Рунаев

Таня,но мы вид и нас так же влечёт природа и не редко бываем не разборчивы.

Лера

я то всё время думала почему так ненавижу того кого называла другом, оказывается не друг он был , а животное,

Александр Рунаев

Главное не перебирать,ведь ошибки возможны,а они бывают чреваты

Батила Баймухаметова

страсть в любви бывает от одиночества, не будем одиноки

Юрий Юрченко

Поэты всегда склонны к гиперболам. Особенно поэтессы.

Геннадий Митрофанов

Все хорошо в меру,сказал Джавохарлалл Неру. 😄

Евгений Вейц-(Завьялов)

И путать этого не нужно! Ни где! Никак и Никогда!

Валерий Юн

Скорей страсть без взаимности - почти вражда!

Сергей Бородин

Любовь-страсть ! Она без страсти не бывает)))))

Сергей Никонов

Любовь и ненависть, - всегда рука об руку