Вл
Владимир.

За одно только это стихотворение поэтесса была принята в Союз Писателей СССР.
Принимал её сам Максим Горький.
Это стихотворение мы рассказываем и поём с самых детских лет. Все его знают и помнят.
Уверен, что и Вы знаете и помните и стишок, и поэтессу.
1. Анна Ахматова.
2. Агния Барто.
3. Ольга Берггольц.
4. Раиса Кудашева.
5. Юнна Мориц.
6. Мариэтта Шагинян. 🦧

Ответы
Николай Смирнов

Автор песни «В лесу родилась елочка» Раиса Кудашева (1878-1964) до революции работала гувернанткой и учительницей.
Впервые напечаталась под своим именем в 1941 году...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Только Раиса Адамовна - автор стихов, а музыку написал Л.Бекман. Приятно видеть хранителя тайн нашей литературы.🤝

Николай Ntv

А Высоцкого не приняли, хотя он один больше Союза сделал. Позорище.

Вл
Владимир.

Владимир Семёнович до сих пор в наших сердцах - это его награда.🤝

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я полагаю, что это Барто.вот песню не могу вспомнить...

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

Благодарю за информацию

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝🌹

Александр Рузметов

Наверное Агния Барто. Она же детские стихи сочиняла.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🤝

Майя Петрова

Раиса Кудашева " В лесу родилась ёлочка"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть хранителя тайн нашей литературы.🌹

Солнце ☀

Если стишок, то наверное речь о Барто

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🌹

Солнце ☀

🤗🎄

ск
сергей кравцов

Я понял в лесу родилась елчка? Ольга?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🤝

Уральская Рябинушка

Кудашева-"В лесу родилась ёлочка"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть хранителя тайн нашей литературы.🌹

Уральская Рябинушка

И спасибо композитору Бекману, создавшему чудесную песню на стихи Кудашевой

Вл
Владимир.

Да, причём он не был профессиональным музыкантом.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Ле
Лена

Барто.. Спят усталые игрушки ...

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🌹

Ле
Лена

☺️🤭☕

Апрель

В лесу родилась ёлочка что ли?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Раиса Кудашева и её шедевр. Приятно видеть хранителя тайн нашей литературы.🌹

Апрель

Только я не знала, кто написал) навскидку первое в голову пришло про ёлочку

Вл
Владимир.

У Вас чудесно развита интуиция - генное наследство от древних предсказательниц.🤝

Апрель

Ух )

Вл
Владимир.

Уверен, что если Вы пороетесь в себе, то найдёте ещё разные сверхъестественные мелочи, которые помогают Вам в жизни.🌹

Ars G

Методом тыка выбираю Барто

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🤝

Романа

4. "В лесу родилась ёлочка".

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть хранителя тайн нашей литературы.🌹

Романа

😁

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!
😍

Романа

Спасибо)

Вл
Владимир.

🤝🌹

Наталья Мельник

Раиса Кудашева."Ёлка"?

Наталья Мельник

Знаете,что женщине приятно услышать.)))

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Наташа. Я ведь мужчина не только по паспорту.
Хорошего Вам дня!😍🌹

Наталья Мельник

Спасибо.Приятно получить напутствие от настоящего мужчины в начале рабочего дня).

Вл
Владимир.

Удачного дня, Наташа!
Если что - я рядом и к обеду подтянусь ещё ближе.🍫

Колосова Наталья

Предполагаю, что 2

Вл
Владимир.

🍫🍫🤝

Вера Гудкова

Саксофон всегда приятно послушать!!! Благодарю!

Колосова Наталья

Мой любимый саксофон))) Спасибо, Владимир, за красивую музыку и за то, что помните.

Вл
Владимир.

Рад, что Вам обеим понравился. А Вас, Наташа, любой мужчина, один раз Вас увидев, будет помнить всю жизнь.💘

Костя Кузнецов

Агния барто

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🤝

Костя Кузнецов

Спасибо, интересно🤝

Вл
Владимир.

Рад поделиться.😜

Леди Кена

Кудашева

Леди Кена

В лесу родилась елочка

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть хранителя тайн нашей литературы.🌹

Леди Кена

Я знала

Вл
Владимир.

Я и не сомневался никогда в Вашей образованности и богатом культурном знании.❤️🌹

Леди Кена

Благодарю Вас

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, моя Прекрасная Леди!🍫🌹

Леди Кена

🤗

Марго Беккер

Ахматова

Вл
Владимир.

Спасибо, Марго. Ахматова и моя любимая поэтесса. Но не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🌹

Марго Беккер

оспадяя

Вл
Владимир.

😍🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

2 или 5

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".
🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

Сначала, как стих читали...Потом песню запели... Может до нас не докатилась молва о поэте,...

Вл
Владимир.

Конечно, многие песни считаются народными, хотя почти все имеют своих авторов.

Светлана Филюкова (Мериясова)

Может быть и так.💥🎄🎅

Вл
Владимир.

🤝🌹

Серафимка

Барто

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🌹

Олег

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Раиса Кудашева и её шедевр - "В лесу родилась ёлочка".🤝

Олег

Моя любимая песня детства.

Вл
Владимир.

Уверен, Раиса Адамовна высоко оценила бы Ваше признание.🤝

Олег

Несколько поколений детей ей признательны за её шедевр.

Вл
Владимир.

Мир её душе.🍷🍷