Ирина Д.

Деньги портят? Или всё зависит от человека?

Ответы
Олег Блинов

Деньги - это инструмент. Равно как и молот у кузнеца, или нож у повара. Мы же не скажем,что если что-то случится по вине этого человека (повара, или кузнеца),то это его инструмент его испортил

Рома Маряшин

Зависит от человека,про тех,кто занимается благотворительностью вы же врятли что-нибудь плохое скажете,помогают нуждающимся все-таки

Elena Kalashnikova

зависит от человека и обстоятельств, в которых он находится. Не может быть однозначного ответа ни для одного человека.

Ирина Д.

всё зависит только от человека

Elena Kalashnikova

а если у тебя есть деньги на лечение своего родного, а просят дать на лечение чужого. Не дал - плохой. Дал убил своего. У тебя деньги и все здоровы, но ты хочешь купить подарок своему ребенку, он этого давно ждет и ВЕРИТ, что ты купишь. А просят для помощи другому: не дал - жадный; отдал - обидел (предал) своего ребенка. РЕШАЙ, ЧЕЛОВЕК!

Ирина Д.

А для чего существуют вербальные коммуникации??! ВСЁ всем можно объяснить и разрулить любую ситуацию - "плавали, знаем")) Только для этого людей любить надо, а не откупаться от них.

Elena Kalashnikova

Не пробовала откупаться и покупать. Спорить не буду. Но МИРОМ правят обстоятельства. И все мы их игрушки. А красивые слова и современные коммуникации не всегда могут помочь.

Ирина Д.

почти 30 лет с людьми работаю))

Elena Kalashnikova

18 лет в плотную с людьми))

Симон Печеранский

Здравствуйте . Почитал Ваши вопросы ,да и ответы хотел бы узнать ,как часто вас банят на этом сайте ,меня ,к слову часто.

Ирина Д.

Не замечала. Кого бесят чужой ум и взгляд - пусть сходят к врачу, полечат нервы 😉

Максим Долин

биг мани просто изменят среду обитания и качество жизни,а уж если чел скурвился то он и без денег значит не ахти был

Галина Косилова

Деньги делают человека независимым и уверенным в себе. А кого они портят, так и без денег они не были бы идеальными.

Elena Roschina

надеюсь, что порядочного человека деньги не испортят. Вот только могут ли быть у порядочного человека деньги? )

Денис(Карим) Каримов

Исколючительно от человека. А деньги всего лишь дают свободу выбора. Дают возможность быть тем, кем ты хочешь

Андрей Борин

От человека. Деньги - это просто средство, не надо их переоценивать. Здоровья на них не купишь, любовь - тоже.

Виталий Зайцев

Всё зависит от грамотной постановки вопроса. Кто-то портит деньги, или кого-то портят деньги???

Владимир Корнюшко

деньги бумага и лишь только, но всё-таки ценная.А человек к ценному относится по разному.

Виолетта Адрианова

деньги дают уверенность и статус, естественно это отражается на отношении к окружающим

Ирина Д.

вот-вот! Но у одних это проявляется так, а у другого совершенно иначе

Наталья Приступа

деньги это необходимость.зависит от человека. можно и проиграть , но можно и выучится

Татьяна Стручкова

Все от человека зависит, некоторые и без денег так испорчены, что уже не исправишь.

Ирина Д.

Мне всё это очень знакомо, было почти то же самое. Но выхода у меня просто не было, и надеяться не на кого - надо было ребенка растить и учить. Так что пришлось набираться опыта, + характер. И всё получилось. Больше 10 лет живет порядочная, нормальная семья. Главное здесь - любить и уважать людей!

Татьяна Стручкова

А я на все плюнула, продала квартиру, купила дочери хорошую машину, сделала ремонт. И живу спокойно, без жильцов и без хлопот.

Ирина Д.

Ну, это Ваш выбор, кто-то выбирает спокойствие. Однако думаю, это неравный обмен. .Жизнь не кончается, нужны и машины, и ремонт, и путешествия, и лечение, и помощь нуждающимся, и красивая одежда - много чего! 🙂 Удачи и радости Вам!

Татьяна Стручкова

Ну деньги то остались. И потом мы с мужем оба работаем, нам хватает. 😄

Гоша Лев

плохо что у вас характера не хватило

С*
Светлана *****

Деньги не портят человека, они выказывают его таким, каков он есть на самом деле.

Апександр Калюжин

всё зависит от того,насколько развито сознание человека,его системы ценностей

Ирина Д.

ТОЧНО! Наконец-то это кто-то сказал!! Вам в подарок машина)) 🌹

Кукуев Дмитрий

Деньги помогают проявиться человек. Если человек дерьмо - то деньги ни при чем.

Buyun Black

Конечно,ведь деньги-зло!А от чела действительно зависит всё,всё в его руках!

Вадим !

портят не деньги -портят баксы , потому что только на баксы можно купить все

Вовочка (Учениг)

Если деньги настоящие они ничего не портят. А вот люди бывают фальшивые...