Ринат Нагимов

у меня вопрос человек берет кредит в банке за свои деньги и отдает другу по своей инициативе допустим 300000 и при этом по сроку 3 года не платит вовремя у него просроченная задолжность большая как думаете кто должен в итоге вернуть 300000?

Ответы
Майя Петрова

Кто оформил с банком кредитный договор - тот и платит (возвращает взятые в кредит деньги). Банк дал деньги Вам, и ему всё равно - куда Вы их потратили, потеряли, кому-то дали в долг, подарили. А Вы можете с друга взыскать эти деньги по суду - если есть расписка или свидетели. Ну, если он добровольно не отдаёт.

Александр

Пока Вы сидите в офисе,якобы ожидая одобрения заявки, банк отсылает требование напечатать бумаги на требуемую Вам сумму. Из ничего, так как обеспечение этой бумаги - Вы. Так что банк ничего не теряет, для того он и сделан.

Евгения

Он . Это прописано в договоре. Пусть ваш человек его почитает .

Ринат Нагимов

в договоре человек указывает свои номер телефона допустим а не номер своего друга

Евгения

Но паспортные данные его. Или тоже друга?

Wh

Тот, кто берет

Арбузный Ихтиандр

Такие суммы надо отдавать только под расписку...

Кс
Ксю.

Кредит за деньги ? Покупает что ли кредит ?

Кс
Ксю.

Читайте свой вопрос . Человек берёт кредит за свои деньги . Это что , он платит банку за то , чтобы ему дали кредит ?

Валерий Ратников 🇨🇳

банкиру плевать кто доход притарабанит.

Alla Lala

кто взял кредит.. тот и обязан платить.

* Александр Брагин *

Как можно взять кредит за свои деньги?

Пе
Пертурабо.

На кого кредит оформлен, тот и отдаёт.

Дмитрий Каракозиди

Тот кто взял кредит в банке.

Татьяна *

Тот, кто оформлял кредит

Костя Кузнецов

Тот кто брал

Александр Грызлов

Кто взял