Наталья Гаврищук

Почему инициатива наказуема?

Ответы
Лю
Любовь

Потому что тот, кто выступает инициатором какого-либо предложения, приводила к тому, что именно он и должен был заниматься ее реализацией свое инициативы. В случае неудачи вся ответственность ложилась на инициатора, но если инициатива была удачной, то поощрения за неё обычно получал начальник инициатора, а не он.

Лю
Любовь

Доброе утро! Почему не спим?☕🌷

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Доброе! Потому что у нас второй час дня)

Лю
Любовь

понятно...хорошего вам дня! И ПОГОДЫ!!! Я вот на юге живу, а холодина....!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

И вам хорошего дня! А я на севере живу)

Лю
Любовь

Я в Норильске прожила 27 лет

Shlooz Shlooz

Наверное имеется ввиду ситуация, когда человек встроен в какую либо систему отношений, где действия четко регламентированы. Например офицер, или чиновник какого либо подразделения. В таком случае отступление от регламента может принести скорее вред, чем пользу.

Nellika

👍

Роман Обрамович

Не знаю , а поскольку все законы идут против мужчин , то видимо это такой намёк , чтобы инициативу на себя начали брать женщины .. )) какие у нас в Думе сидят женоподобные мужики .. ((

Елена Мазырко

Л.Н. Толстой считал, что слишком активных людей нужно изолировать от общества, чтобы другим не мешали. Быть может, есть где-то параллели с инициативными не в меру?)))

Nellika

Тогда все в меру

Елена Мазырко

Знать бы, кто меру отмеряет))). За тавтологию прошу прощенья.

Nellika

) Выбор за каждым)

Slam Di

Ну потому что большинство людей живёт по принципу. Сам придумал, сам делай, типо почему мы должны делать ту хрень, что ты придумал..... Даже если она умная и стоящая

Ѻлегъ

это навязанный стереотип. исходя из принципов демократии - раб не может иметь голоса и собственной воли. а инициатива, как раз, и подразумевает наличие воли

Ѻлегъ

свобода - естественное право каждого человека

Nellika

А сила воли?

Ѻлегъ

воля, так же, присуща всем людям ...всем потомкам Белой Расы

Nellika

Хорошо

Ѻлегъ

😉🌹

Любовь Полещук

У нас не любят "выскочек". Сиди себе в массе серостей и будь серым сам, считается, что так проще, поэтому, инициативу, неординарность у нас не любят. .

Данил Удалов

последствия оправдывают инициативу , если что-то пошло не так (или в теории пойдет не так ) значит инициатива была плохой идеей

Nellika

Ок

Роман Козьмин

Потому что если человек как работник проявляет инициативу, на него навешивают кучу обязанностей которые он не должен делать.

Ok
Oksik23

К сожалению, люди набираются опыта по ошибкам, а ошибки в жизни встречаются иногда через наше проявление инициативы.☺️

Елена ******

Потому, что иногда она по сути не нужна, а мы с ней прем! А потом получаем в ответ неприятности. Я не о женщинах. Вообще.

Александр

она нужна в мыслях и убеждениях , но не всегда целесообразно реализовывать её немедленно ...

Елена ******

Простите, Александр, вы по всем вопросам бегаете?

Александр

только по ответам друзей в порядке очерёдности , которая определяется неизвестныи мне правилами .

Елена ******

Понятно! А кто друг-то?

Александр

все те которых я сам выбрал - любой их видит в профиле

Елена ******

Понятно!

Андрей

Потому, что инициатива это движуха, а не всем это нравится, нужно срываться с насиженного места......как то так...😉🙂

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

потому что...начальники....не смогли додуматься до этого...до того что вы додумались...и врубаются что они говно....

Виктор Соловьев

как правило. мало понимая корень проблем любят давать советы+ что то менять.создавая суету ..

Евгения Крюковская

Не всегда. Если это головная боль для начальства или зависть, то да. Уже сталкивалась не раз.

Zu Gen

Словом наказуема, её определили из-за ответственности. Инициатива, равно ответственность.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо)

Александр Попов

🙂 озвучу полностью , инициатива наказуема личным исполнением и ответственностью...

Nellika

Благодарю!😍

Александр Попов

🙂Всех Вам Благ...

Три3Ло Zloe

Так настроена машина , управляющая реальностью - чтоб извлекать как можно больше Гавваха.

Мара *****

Потому, что в большинстве случаев получается: "Хотел как лучше, а получилось как всегда!"

Ole +Ole

Потому что инициатива - побуждение к действию, А практика и теория часто не совпадают 😉