Елена Меликова

Как Вы относитесь к охоте для развлечения? Считаете ли это достойным цивилизованного человека?

Ответы
Fedor Shkenev

Нет, не считаю. Более того-не считаю ее оправданной ни для получения пищи(кроме отдельных случаев явного форсмажора), ни для получения кожи\меха-все это выращивается и без охоты в дикой Природе. Считаю возможным отстрел диких животных только в двух случаях-либо реальной угрозе нападения на человека, либо-при массовом неконтролируемом всплеске в размножении(такое-бывает)

Елена Меликова

Спасибо!)

Кручинин Владимир

А не лицемерно выращивать скот только с одной мыслью - забить при достижении определенных параметров? Да еще не просто забить быстро и безболезненно, а медленно спуская кровь, чтобы было "кашерно" или "халяль", спокойно наблюдая все предсмертные мучения.

Елена Меликова

Совершенно с Вами согласна. Человек должен понимать, что животные имеют такое же право на жизнь

Кручинин Владимир

А на охоте все по чесному: Я и он. Я могу его вообще не встретить, не выследить, не догнать,

Елена Меликова

Можете, но по честному будет, если и ему дать ружье или разоружить Вас...

Кручинин Владимир

Это Вы о шатуне, который накануне порвал женщину и загрыз её мужа. Или о сохатом, которого даже "хозяин" боится. Вот я и говорю о "тупом праздном лицемерии аналогичных высказываний"

Елена Меликова

А может, у этого шатуна убили медведицу и медвежат? От такого любой может озвереть...

Кручинин Владимир

Пустой треп...

Елена Меликова

Скажите просто, что Вам нравится убивать...

Алемжан

Считаю безусловным грехом охоту.Даже в целях пропитания.Надо расить самому животин чтобы есть.Кто то трудится в поте лица..растит..кормит..а кто то на халяву стреляет природное.А охотящиеся для баловства..это безоговорочные подонки..Без вариантов

Елена Меликова

Спасибо! Только мне кажется, если самому вырастить, еще жальче будет...

Алемжан

Жалость в этом случае аморальна.Есть уважение к животному миру..к природе..её не надо жалеть..её надо уважать и понимать что она важнее чем нащи эелания.Жалость при уюийстве животного..выращенного только для пропитание есть некий инфантилизм..если забойщик мужчина..Женщинам и детям просо не надо участвовать.

Елена Меликова

Ну разумеется, я вообще не участвую в этом и не ем мясо животных

Вадим

У Шекли есть рассказ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! Там космонавты попадают на планету,которая является детской площадкой инопланетных существ...Желаю всем богатеньким придуркам- охотникам побывать там и ощутить на себе...

Елена Меликова

И я того же мнения...Спасибо

Вадим

Пусть это вдохновит вас на подвиг!

Елена Меликова

Спасибо и Вам того же! Всего доброго!

Вадим

Удачи!!

Елена Меликова

И Вам)

Алексей Горталов

Охота это не развлечение, а страсть. Ну это у кого охотничий инстинкт не атрофировался. По всем правилам и с соблюдением сроков - весьма достойное занятие

Елена Меликова

Можно было бы говорить о правилах, если б ходить на охоту не с ружьем, а как наши предки - с луком и ножом...

Алексей Горталов

Можно было бы говорить об этом, если бы Вы представляли себе предмет разговора. Бесполезно рассказывать вкус шашлыка вегетарианцу

Елена Меликова

Разумеется, Вы ни при каких обстоятельствах не можете представить себя на месте зайца, в которого ни с того ни с сего палят из ружья...

Олег Блинов

Ради еды - нормально,а развлечения ради… Глупо,человек считает себя всемогущим, но выйти с тем же топором на кабана не осмелится

Елена Меликова

Совершенно верно 👍

Павел Вережан

Нет, раньше охотились что бы кормится.А охота ради развлечения и убийства это что-то маниакальное.Это очень плохо.

Николай Лисовский

Отношусь крайне негативно. Знаю таких охотников, застрелят зайчишку сфотографируются с ним и бросают

Елена Меликова

Да, такое поведение недостойно ЧЕЛОВЕКА

Павел

Нет. Охоться ради пропитания, а не ради забавы - вот закон джунглей)))

Владимир Ильин

Если он сам будет выращивать и разводить - то пусть. Его право.

Не Добрый И Души Нет

охота для развлечения бывает только на противоположный пол

Елена @))))))))))))))

а чем плохо,или это могут делать только нецивилизованные?

Елена Меликова

Нецивилизованные охотятся, чтобы не умереть с голоду, а цивилизованные зачем?

Елена @))))))))))))))

экшен

Олег Борзых

жестоко это,и по ТВ кажут как зверьков кончают(моё мнение)

Елена Меликова

Совершенно с Вами согласна, после этого не стоит удивляться, что убивают и людей...

Александр Михалёв

это самое настоящие варворство зажравшихся олигаторов

Алексей Трегубенков

охотничков нужно пускать заместо дичи иногдаёёё

Елена Меликова

Во-во! 👍

Евгений

Не то, что охоту, рыбалку не люблю - рыбку жалко.

Елена Меликова

Вот и мне тоже...

Евгений

🌻 🌺 🌻

Елена Меликова

🍀 Удачи!

Pe
Petp

Нет. Занятие недоразвитых и просто убийц.

Та
Танита

именно

Ѻлегъ

нет, охота - это способ добычи пропитания

Вл
Владимир

А какие развлечения предлагаются?

Ильдар Ямалетдинов

а что вы имеете под развлечением?

Ильдар Ямалетдинов

нет я больше люблю рыбалку,да и кроме рыбы из мяса я ничего и не ем

Елена Меликова

А хотели бы пострелять в кого-нибудь?

Ильдар Ямалетдинов

да нет наверное,если только по бутылкам,ради спортивного интереса

Елена Меликова

А могли бы убить какого-нибудь зверька, ради спортивного интереса?

Ильдар Ямалетдинов

говорю же нет