Ne
Nero

Еще один тест на общую тему.1. Назовите любимого писателя/поэта, пишущего/писавшего на твоем родном языке.2. Любимый иностранный писатель/поэт.3. Любимый отечественный художник.4.Иностранный художник, самый близкий по духу.5. Родной композитор.6. Иностранный любимый композитор.7.Мыслитель всех времен и народов.Можно при желании назвать одно-два произведения.Те, которые рассла б л я ю тся на сайте и для которых этот тест непосильный, просьба не беспокоиться. 3-4 дня достаточно?

Ответы · страница 2
Лариса Хомич

1.Павел Антокольский, Марина Цветаева. 2.Голсуорси. 3.Платов 4. Тиссот. 5. Чайковский. Моцарт, Гайдн, Бах. 7.Толстой

Olia Zinevych

1. Тарас Шевченко 2. Udajo 3. Жемчужников Л.М. 4. Отто Дикс 5. Стеценко 6. Бристоу, Джордж Фредерик 7. Гомер "Одиссея"

О_Оneжный Ядо_О

Муни витчер,Муни витчер,я незнаю художников,Леонарда дови нчи,а можно вопрос зачем вам это надо знать

Ne
Nero

Так, для общего знакомства.

Наталья Чеглакова

1. Лермонтов. 2 Омар Хайям. 3, 4 вопросы Художника нет. 5Римский-Корсаков. 6 Верди. 7. Сократ, Ницше, Есенин

Малика Тициан

1. Носов/Лермонтов 2. Дикенс/Байрон 3. Шишкин 4. Тициан 5. Чайковский 6. Моцарт 7. Навои. "Семь планет"

Ол
Ольга❀✿❀

1.Есенин, 2.Бальзак, 3.Врубель 4......5.Чайковский 6.Бетховен 7.мыслитель Родена вне конкуренции)))

Елена Elena

1. Достоевский. 2. Ричард Бах. 3. Левитан. 4. Ван Гог. 5. Чайковский. 6. Моцарт, Д. Хиккен. 7. Н. Рерих.

Ка
Казакова

Булгаков/Лондон/Твен/Стивенсон/Васнецов/Васильев/Рафаэль/Рубенс/Рахманинов/Штраус/Кант/

Елена Стемпень

1.Э.Асадов.2.О.Хаям.3.М.Врубель.4.Рафаэль.5.Чайковский.6.Моцарт.7.Платон,Сокрпат.Кнфуций..........

Ne
Nero

Спасибо, интересный ответ. Под номером 7 - ничего? Врубель впервые назван. А это художник не для равнодушных!

Елена Стемпень

Спасибо.На счет мыслителей я не определилась.Для меня у них у всех есть гениальные зерна. Бердяев, Швейцер Конфуций,Эпикур...... Врубель меня гипнотизирует.На полотнах присутствует какая то магическая затененность.Могу рассматривать подолгу.

Ne
Nero

Хорошо сказано, у Врубеля много тайны на полотнах, завораживающая недоговоренность. Когда его смотришь, то видишь то, что соответствует твоему сиюминутному настрою.

Елена Стемпень

Еще в школе,в учебнике литературы "Царевну лебедь" "засмотрела".

Случайное Сов_Падение

Асадов, Пикуль/Экзюпери, Ремарк/ Айвазовский/ Климт/ Свиридов/ Шнитке/Губерман (гыыыыы)

Ne
Nero

Это гыыыыыыыыыы к Губерману относится?

Случайное Сов_Падение

К нему самому )))

Mister X

1. лермонтов 2. шекспир 3. серов 4. леонардо да винчи 5. рахманинов 6. штраус 7. конфуций

Игорь Морозов

Пушкин...Марк Твен...Айвазовский...Сальвадор Дали...Высоцкий...Бетховен...Пифагор...

Пан Квинто

1. В.Пикуль 2. Э.С. Гарднер 3. Шишкин 4. Дали 5. трудно 6. трудно 7. у всех что то есть....

Вера Соломенникова

Иванов,Есенин,Ги де Мопассан,Хайям,Айвазовский,Винсент,Чайковский,Дога,Углов

Ne
Nero

Ответ принят. Винсент - очевидно Ван Гог?

Евгения Жени

1. Достоевский 2. Бальзак 3. Айвазовский 4. Мане 5. Рахманинов 6. Шопен 7. Конфуций

Евгений Саргош

1)Шевченко,\2) Артур Хейли. простите но не могу ответить на все вопросы так как

Ольга Смирнова

Ахматова,Ромен Ролан,Айваовский, Моне, Рохманинов,Хаям, "Очарованная душа",

Што Вимени Тибе Маем

булгаков.толкиен.репин.рубенс.чайковский.горан брегович.чингисхан.яса

Александра

Набоков, Голсуорси, Серов,Пикассо,Чайковский,Элтон Джон,Микеланджило,

Валерий Гончаренко

1-Булгаков, 2-Хемингуэй, 3-Н, Сафронов, 4-Дали, 5-Крутой, 6-Штраус, 7-Авицена