.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Почему медовый месяц так назвали? А дальше будет жизнь с дёгтем?)🤔

Ответы
Алексей

мужики а что значит медовый месяц ? ну вот представь что семейная жизнь это бочка с овном а свеху тонкий слой меда !!! - да видимо я бочку не стой стороны открыл ...

Александр Туганов

Ира, я не знаю почему это так называют, но вот я со своей супругой уже рожил без малого 40 лет, а всё кажется, что медовый месяц начался неделю назад!..

Ѻлегъ

дело в том, что молодожёны, на Руси, в первый сорок (месяц) после создания Семейного Союза, должны были съесть бочёнок мёда (5 литров)

Ѻлегъ

не все перемены ведут к лучшему 🤷‍♂️

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Ну может) не могу с вами спорить)

Русакова Наталья

Почему первенец значим?

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

В смысле?)

Русакова Наталья

Ѻлегъ
зато и детки рождались здоровые. рождение первенца было очень значимо

Олег Челноков

Медовый-это значит сладкий,пока нравится трахатся,то и время для этого отпущено.А потом уже последствия всю жизнь разгребают.

Вячеслав Чалый

Год мурыжила... Теперь хоть ложкой хлебай... Накопленное примет, глазом не моргнет... Тут и редька станет медом...

Галина

А чаще всего жизнь подбрасывает и деготь в виде болезней ,нехватки финансов ,отсутствия жилья и так далее .

Константин Бурыгин

в пословице "ложка дегтя в бочке меда" а в жизни все наоборот, ложка меда в бочке с дегтем, так что да)

Валерий Герасимов

Говорят, что молодых сразу после свадьбы сажали на медовую диету.. Они целый месяц ели один мед..

Йо
Йожж

В наш медовый месяц обмажу тя фсю фсю медом будешь сладкая сладкая буду тибя есть😋😋😋

Добрый

МЕСЯЦ им даётся на раскачку..на притирку ..на доводку.а потом начинается Медовая ЖЫЗИНЬ

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

После свадьбы мёду и остаётся на месяц. А дальше как получится.🖼

Слава Касьянов

Примерно так и есть! "Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду ест один..."😉

Аркадий Чечулин

бЕз дЁгтя,пРитирание и пРиспособление вЗаимности.эТт я тАк сЧитаю

Павел Броздняков

Ну да, как в страшной сказке - чем дальше, тем страшнее)

Гарсон №2

для кого дёгтевый - это повезёт....а для кого и дерьмом)

Михаил

Кстати месяц это не календарный, а тот что на небе🌙

Михаил

Ага)

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Почему это?)

Михаил

Что бы было вместе сладко, и не отлипали))

Михаил

Логично))

Коля Мильков

Как вы догадались,раскрыли тайный заговор древних!

‍‍‍Тыдыщ

Не расстраивайтесь заранее, ну а вдруг вам повезет?

Влад Кацер

Нет , дёготь с кусочками жизни если она будет .

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

без него никак?)

Влад Кацер

Но ни когда он сплошной .

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Ну да)

Три3Ло Zloe

Просто в этот месяц - вас никто не трогает...