Александр Зосин

В единстве сердца и ума Святая Истина видна?

Ответы
Андрей Приколотин

Нет, это не Библейская позиция. Ум человека испорчен грехом. А о человеческом сердце Библия так говорит: " крайне лукаво и испорчено сердце человека"

Ирина Тесаловская

истина она неоспорима и для все одна и конечно же видна! только вот в жизни правда для каждого своя...

Larisa Sergunina

Не уверена. Если это истина, то она абсолютна, вне зависимости от того, что мы думаем или чувствуем.

Александр Глазун

Совершенно верно. Но для этого нужна ещё и мудрость. А мудрость приходит от умения слушать.

Phoenix Bird

Истина только в гармоничном равновесии всех составляющих, но не только в единстве

Александр Зосин

А гармоничное равновесие всех составляющих разве може тсуществовать без единства?

Phoenix Bird

Вы видимо не много не правильно меня поняли: я имею в виду, что ТОЛЬКО единство не является истиной. единство должно быть гармоничным и полным

Александр Зосин

Извинте. Наверное не понял. Да конечно вы правы...

Людмила Чумак Плотникова

может быть,но нам не дано знать точно-так или нет.Всё течет,всё изменяется.

Жанна Алманова

разве они могут быть едины?если сердцем любишь мозг отключается))))

Елена Лушина

В единстве сердца и ума достойно завести всегда. Это благодать.

Абубакр Зокиров

когда как ЛЕНИН строил Сталин строил все строили а где истина

Светлана Вийсковая

Сердце и ум – две конечности баланса. Так что, да.

Марина М

Святая истина - в вине,но данный факт - не обо мне.

Виктория Шуклина

А ЕСЛИ РАЗНОГЛАСИЯ ВОЗНИКЛИ,,,,ГДЕ ИСТИНА....))))

Мария Горюнова

Единство ума и сердца встречается нечасто

Евгения Петунова

как только увижу это единство- так отвечу

Ewgenia Daragan

истина только в Боге а все остальное бред

Гульбану Байсмакова

Истина-аксома,Это отвселенского Разума..

Александр Руссанов

да, но без слова святая... просто истина

Александр Зосин

А разве одно другому мешает?

Александр Руссанов

нет, но зачем лишнее слово то добавлять?

Александр Зосин

Если не мешает, значит не лишнее 🙂

Александр Руссанов

а если и не мешает и не помогает? добавьте еще святая христианская (буддистская, мусульманская...)

Александр Зосин

Если это вам не помогает, то это совсем не значит, что это не помогает никому

Александр Руссанов

спросили меня- ответил я.... пусть другие отвечают по другому

Александр Зосин

Я принимаю ваш ответ. Ваше мнение тоже важно. Спасибо.

Елена Петрова(Воропаева)

ЭТО СМОТРЯ С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ.

Ольга Орлова

в этом единстве работает намерение

Михаил Бояршинов

истина нам не доступна даже в споре