Здравствуй, Это Я!

Директор Лимнологического института РАН Михаил Грачёв заявил, что если «всех людей на Земле утопить в Байкале, его уровень повысится всего на три сантиметра». 😱 😜 😂
Народ Спрашки, а вам Байкал не жалко? Ведь если утопить в нем все человечество, он перестанет быть самым чистым озером планеты.

Ответы
Водкин, Но Не Петров.

Когда то в студенческие годы отдыхая в Сочи и греясь на солнышке на пляже, с другом произвели гениальный математический расчёт: Если всё население Земли не будет писять в течении суток, а затем одновременно помочится в Чёрное море, то никакой химический анализ не определит изменения состава воды!

Здравствуй, Это Я!

Ясен пень: туда столько отдыхающих десятилетиями мочилось, что в моче Чёрного моря, морской воды не найдено)))

Ke
Keeper

Если все подобные "академические институты", штаты которых составляют только сами Грачёвы со своими Грачихами, свезти в одно место, то этот академгородок легко и привольно расположится на Загородном шоссе, в периметре территории больницы № 1 им. Алексеева, бывш. Кащенко.

Игорь Ащепков

Встречал я этого Грачева как то в Бельгии и в Иркутске Он коднаждывсю коференцию отправил прогуляться от Листвянки до Б Котов по льду Наверное хотел повысить уровень

Игорь Ащепков

Монголы хотят построить на Селенге плотины и тогда реально будут изменения

Здравствуй, Это Я!

И китайцы на него глаз свой узкий кладут...

Игорь Ащепков

У китайцев своих озер хватает и у монголов Хубсугул есть

Здравствуй, Это Я!

Почему же тогда они называют Байкал Северным морем Китая, временно принадлежащим Российской Федерации?

Игорь Ащепков

Они вообче Китай до Урала рисовали бы Но они забыли что Пекин был скифским кочевьем и Ордос принадлежал раньше усуням То есть светловолосым славянским ребятам

Валерий Толоконников

Да, это было пять лет назад. А теперь еще негров дохрена собралось. На 3,1 сантиметра повысится. А чтобы водоем, а вернее озеро Байкал было чистым, не купайтесь в нем.

Здравствуй, Это Я!

Да несколько лет уж не купалась) Не смешите) После БЦБК говорить о купании...

Валерий Толоконников

А что такое БЦБК? Я просто не медики, извините...

Здравствуй, Это Я!

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. См. хотя бы Вмкмпедию..

Валерий Толоконников

Ух. Я не знал, что на Байкале бумагу делают... Там же отходы!

Здравствуй, Это Я!

Там отстойники есть. Вонючие. Хотя, когда Володько как-то в начале двухтысячных в Байкальск приезжал, дня три там сдерживали вонючие выбросы в атмосферу, а он всё не ехал) Потом сдерживать было уже некуда, и аккурат выброс вони ядреной пришелся на его визит)))

Валерий Толоконников

Блин, Байкал!!! Достояние России!!! Самое чистое озеро с пресной водой в мире!!! А вы куда смотрите?

Виктор Прохоренко

Чёрт, сегодня купил воду(газировку) БАйкал. И уже пить начал. Хоть-бы её не набирали из Байкала. А-то ведь там и сын Януковича "утопился". И где Вы вчера били?🙃

Neo Gint

дурак и двоечник "ваш" директор,всё человечество объёмом будет около 5 миллиардов кубических метров,а объём Байкала 23615 куб.км.,т.е в 20 раз меньше

Сергей Горталов

Ошибается Михаил Грачёв. Это если топить в мировом океане. Не всех людей, а только жителей Китая. И не на 3 сантиметра, а на 5 миллиметров.

Наталья Казак

так и если весь лед растопить на планете мировой океан повысится на пару метров...пусть уже выбирает смерть попроще для человечества..

Andreas Fischer

Это не зя делать это против природы это потом аукнича всему земному шару. И что люде говорят это только предположение больше ничего.

Helena Veselova

Нам жалко. Особенно жалко, что Байкалом занимаются такие странные ученые. Поэтому он погряз в грязи без затопления человечества.

Anatoliy Chernyaev

Утопить его вполне понятно для того, чтоб он прозрел слегка, слишком выражается невнятно, словно гусь, забравшись в облака!

Anatoliy Chernyaev

Да, вполне согласен, интересно: под гуся маячит на листе, а иных прореживая значит, словно перья на своем хвосте!

Проехали

Да Байкал давно уже стал не чистым. Ученые давно уж головы разбили о двери министерств, в которых решается его судьба.

Серж)))

Чудак этот Грачев, зачем топить то народ? Китайцы хотят его выпить! Он не считал на сколько байкальской воды хватит?

Здравствуй, Это Я!

Видимо, нет.

Серж)))

Что то у меня впечатление сложилось что товарищ чего то употребляем, запрещеное законом.

Серж)))

Одна моя хорошая знакомая любит читать о новых сенсационных открытиях британских, американских и японских ученых, при чем в разных сферах жизни))) потом в инете находит инфу и весь день в отличном настроении) говорит что когда знаешь что есть еще более образованные люди которые занимаются более идиотскими делами нежели ты, и жизнь кажется оптимистичнее)))

Серж)))

🌹🌹🌹 🙂

Vasily Alabuzhev

Нет не перестанет. Человек это органика. Правда если перед этим накормить всех дошираком то озеру точно каюк будет

Алексей Бородихин

Но не всё, кто то же будет следить, чтобы никто не пытался вылезти и если это произойдёт, то веслом по кумпалу😀

Александр Сэр.

ДЛЯ НАЧАЛА НАДО УТОПИТЬ ДИРЕКТОРА ЛИМНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА МИХАИЛА ГРАЧЁВА , ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ЕГО ТЕОРИЮ ..

Здравствуй, Это Я!

Не проверите: от одного Грачева уровень воды в Байкале не повысится)

Александр Сэр.

ДА НЕТ , НЕТ .... НЕ В " БАЙКАЛЕ " ... ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ВОДУ САМУЮ ЧИСТУЮ НА ПЛАНЕТЕ . ВЕДЬ ОНА СОСТАВЛЯЕТ ОДНУ ТРЕТЬ МИРОВОГО ЗАПАСА ПРЕСНОЙ ВОДЫ ..

Boris Fedorchuk

Для проверки начать с директора. Один директор загрязнит не очень. И обязательно замерить подъем уровня.😁

Сергей Богатов

Вряд ли у народа спрашки возникают такие болезненные фантазии.А вот на Байкале бы с удовольствием побывал.

Здравствуй, Это Я!

Обязательно побывайте. Вы на всю жизнь его запомните.

Сергей Богатов

Есть мечта.Причем,давно мечтаю.

Здравствуй, Это Я!

Желаю Вам осуществления мечты...

Сергей Богатов

Спасибо Вам!!!💐 💐 💐

Ма
Маргоша

Т.е. топиьтся вы согласны добровольно?! Лично я буду сопротивляться! С применением всех подручных средств.

Здравствуй, Это Я!

Тут один комментатор предложил "бить веслом по кумполу" тех, кто будет сопротивляться)))😃

Ма
Маргоша

т.е. он все таки ЗА.... утопление..

Здравствуй, Это Я!

получается, что "да"....

Ма
Маргоша

больной человек......

Здравствуй, Это Я!

Сейчас всё больное, никто этого не избежал: и планета Земля, и общество...

Nik Subr

Лучше утопите директора Грачева, чтобы меньше бредовых идей было и желательно не в Байкале а в кадушке.....