Сергей Федоренко

Как правильно сказать: у рыб нет зуб, у рыбов нет зубов или у рыбей нет зубей?

Ответы
Migera

А у рыб нет зубов- это скучно и не интересно? А меня мучает вопрос, как правильно сказать " я тебя победю" или "побежду" (сама говорю - одержу победу)

Сергей Колокольцов

Это все равно что спросить- у чего нет чего?
У рыб нет зубов - у кого нет чего?Единственно правильный вариант. 😉

ОК
Оксана Карташёва

красивше, конечно со словями у рыбей не зубей (мне понравилось!), однако правильно будет - у рыб нет зубов

Aleksandr Pushkin

ну если акула (да еще немала таких представителей) не рыба.....вполне логично будет так считать

Александр Былков

засунь палец в рот живой щуке,и правильно или неправильно сразу от таких мыслей избавишься

Альфред Чичкок

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...оригинально!)))

Та
Тара

мне нравится последний вариант . вот только задумалась. как будет в именительном падеже?

Бэтман Аполло

да фсё нипрафильно)

Творобушка

В данном случае, главное - не правильно, а прикольно! Так что все варианты.. на Ура!))))

Владимир Евсюков

У рыб нет зубов или зубьев, это как угодно, все равно у них нет ни того, ни другого)))))

Дмитрий Иваныч

Мне нравится третий вариант. А правильно: "У рыб нет зубов"... Хотя оные у рыб есть...

Валентина

у рыб есть зубы 🙂

Дмитрий Иваныч

У нас в городском озере недавно пиранью поймали. Причем такой вид, у которой зубы очень похожи на человеческие. Жуть какая то! Хотите, ссылку поищу?

Валентина

хочу

Дмитрий Иваныч

Пожалуйста: http://klops.ru/news/obschestvo/93748-v-prudu-v-tsentre-kaliningrada-zavelis-pirani

Валентина

посмотрела, вот это да, ну и зубы))

Дмитрий Иваныч

Я тоже первый раз увидел - оторопел! Готовый персонаж для третьесортного голливудского ужастика!

Валентина

не ожидала, что у рыб могут быть зубы, как у человека))

Галина Мамаева

Когда у вас нет зубов Вы же не говорите зубец, так почему у рыбы забей,а не зубов???

Галина Мамаева

Чудо, чудное!🙂

Игорь

У пираньи надо спросить как правильно.🙂
.
🖼

Карина Король

фууууууууууууууууууууу

Игорь

Вот у неё зубьев полно.😁

Евгений

Конечно последний вариант! Потому что у этих гадов они чаще всего всё же есть

Пашка Шевченко

я и так 9 классов еле окончил тут еще и всякие загадки всплывают!в пекло их!!!))

Вячеслав Попов

правильно будет у неокторых видов рыб отсутствуют зубы в ротовой полости)

Вячеслав Попов

чего это нет то

Тихая Мелодия

Правильнее-у рыб есть зубы...особенно у акулы.....не зубы...а зубищииииии...))))

Павел Шило

Павлик ни будьте ко мне холодной как рыба возьмите меня к себе на всегда.

Павел Шило

Я зря здесь считай целый день потерял бестолку.

Валентина

кто Вам мешает выйти

Павел Шило

Последнее слово за мной будет.

Валентина

ок

Павел Шило

Всё я пошёл и пока один.

Одувашка

Не знаю , как правильно... Но " у рыбей нет зубей" — это что-то особенное))))

Бэтман Аполло

хехехе

Бэтман Аполло

ну и што?

Сергей Комитетски

Не хера себе нет . Только у Акул их сколько а ответ мой ,, без зубая рыба ,,

Татьяна Макарова

Я думаю У РЫБ НЕТ ЗУБОВ. А теперь поспорю. Как это нет? А у ЩУКИ,а у АКУЛЫ?