Сергий

Интересно кто управляет людьми с самого детства и до старости, ведь постоянно идет борьба за выживание, люди гнобят друг друга, постоянно ?

Ответы · страница 5
Татьяна Плешкова

Но и любят друг друга

Сергий

Я верю только православным остальные привязаны только к деньгам(

Ва
Валентина

Миром правит Сатана.

Сергий

Ошибаетесь, мира бы давно не стало если бы он правил !

Ва
Валентина

Отпущенное ему время заканчивается.Можно ли сказать,что сейчас на земле мир?

Сергий

Конечно мир, дорогая, просто Бог попускает скорби например: на выборах голосовали не за Грудинина и вот получите пенсионную авантюру, обвал рубля и рост цен а могло ведь все цвести развиваться и страна как пчелы работали, во благо всех людей!!

Ва
Валентина

Нет.Обученная по Библии совесть не позволяет.

Борис Аникин

жизнь питает жизнь.

Борис Аникин

Отрезали за стойкий не сломленый дух,Люди мрут дорогу трут,только это никто не понимает.А что касается отдавал ли я жизнь то можно и так сказать, у нас встала самоходка шел бой.командир полка дал 15минут и сказал не востановите машину, по закону военного времени, я вас расстреляю.

Сергий

Господи помилуй ! Но судить может только Бог, остальные не имеют права !!!

Борис Аникин

А посему я делаю выводы взрослые.

Сергий

Протоиерей Владимир Головин, из Святаго Писания приводит мысль, что клятву дают только Богу, остальным нельзя клятвой бросаться !

Борис Аникин

Может быть,ну присягу я довал,от суда и жизнь становится на время другой.А один священник сказал: если нужна стать львом, стань им.

Проехали

Изощренный разум.

Сергий

Его рождает мозг но от кого "забеременел" он ?

Опасная

Вы батюшка?😳

Сергий

5 лет учился в духовных школах))

Георгий Патрон

Еврейская ложь

Георгий Патрон

Евреи зовут его ангелом света

Сергий

Не знаю, кто что считает у нас православные догматы !!!

Сергей Селезнёв

суета -сует ...

Сергей Селезнёв

дык батаник - пестики тычинки...🤣

Сергий

ИСТИНА - БОГ А ЗЛО И КЛЕВЕТА С ОБМАНОМ - ДЬЯВОЛ !!!

Виктор Федин

высшие силы

Сергий

Чтобы мы всегда разрушали друг друга?

Аркадий

Их желания.

Аркадий

В каком смысле? У Вас нет желаний?

Сергий

Бог дает тело и душу, спасибо Богу, я ношу данную мне душу с которой я живу в этом теле 60 лет но кто-то, как легионер Лонгин, на протяжении всех лет старается ударять копьем в ее но почему и чем старше становишься ударяют сильней((

Аркадий

Не верьте! Вас обманывают. Тело у Вас выросло из одной клетки. А душа появилась постепенно вместе с сознанием.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

инстинкты..

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Всё равно часть природы..

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

не спорю же..

Наталия Каменных

Да ну нафиг

Сергий

Русский навиг и английский нофинг-зачем, синонимы?

Татьяна

инстинкты

Татьяна

Я много читаю разнообразной литературы и художественной и политической и познавательной, и исторической, документальной, но вот теологическая меня привлекает меньше всего-это не та область ЗНАНИЙ, где я бы смогла понять и привнести что-то новое , как для себя, так и при общении с оппонентами.

Сергий

Зря... в Библии все написано для человека !

Татьяна

Сергий, так не стоит писать, да и думать: если бы только эту , безусловно нужную книгу ,читали все , то мы бы с вами не переписывались в интернете, не летали бы самолеты, в общем , из пещеры бы конечно выбрались, но далеко бы не ушли.

Сергий

Дневной свет создал Бог и все живое ! так написано в шестодневе ! Самое главное что там написано: это чтобы мы всегда оставались людьми !!!

Татьяна

👋

Волга

Телевизор

Волга

Так его смотрят с пелёнок и до смертного одра

Волга

А в 19 с воспитанием было все в порядке...папы работали,мамы занимались детьми

Сергий

Разводов было за год 5,по всей стране, абортов не было вообще))

Елена...

Да эио иак

Сергий

Человеконенавистничество до сих пор - ужас, человеколюбия нет, только в Церкви есть православной и все!!!

Легенда Веста

система

Легенда Веста

а по-вашему кто?

Легенда Веста

Все люди на планете загоняются в жесткие условия единой Системы. Независимо от того, в каком государстве вы живете, условия жизни подгоняются под одни универсальные для всех стандарты - планетарного технократического рабовладельческого строя.

Фенька

Мозги

Сергий

Мозг один или все таки мозги, а точно, говорят костный, мозг головной мозг а еще есть?

Фенька

МОЗГИ,,,,,их много,а толку мало....

Марина

Никто

Сергий

А почему много зла ? почему у власти много мизантропов?

Ольга

Карма

Сергий

Эт что такое? разную фигню запоминаете а Священное Писание нет((