Надежда Смирнова

Почему у красной шапочки шапочка красная

Ответы
Игорь Краевой

Шапочка что ладно,в оригинале это скорее сказка для взрослых, если провести параллели с красными фонарями ,то все логично...

Грозовое Сердце

Шапка у Красной Шапочки была из волчьей шкуры. Она была не серая, а красная, потому что она носила ее мясом наружу. 🙂

Е*
Евгения ****

Чтобы волк её узнал, сразу! По красной шапке... Это у них пароль такой! Если шапка красная, значит это ОНА!

Лидия Самохвалова

Потому что её назвали по красной шапочке, была бы шапочка другого цвета - звали бы по другому.

Кристина Ващейкина

потому что бы если бы у нее была розовая, то ее не назвали красной шапочкой, а розовой)хахах

Коротков Алексей

видимо маркетинговый ход автора чтобы цветом привлечь потенциального читателя))))))))))))))))))

Наталия Бушкевич

По тому ,что сказка называется "красная шапочка"Видимо автору нравился этот цвет.

Любовь Зырянова

мне дак вот совершенно без разницы какая у нее шапочка хоть фиралетовая

Леди В Пледе

ну было бы странно,если бы у красной шапочки была беретка синего цвета

Кристофер Конго

Для антуража, да и цвет нравится. А вот почему Дед Мороз - Красный нос?..

Александр Коршунов

Или она представитель какой нибудь субкультуры или потому что дура.

Валентина Мамека

поскольку ее шапочка красного цвета, ее назвали Красной шапочкой.

Светлана Цурюмова

Хочется ответить: "По кочану!" Но просто так придумал Шарль Перро.

Татьяна Павленко

то-то и оно выскачила из под серого волка и шапочка стала красная

Ирина Матвеева

Остался только красный материал, вот из него и сшили шапочку... 🙂

Наталья Зимон

красный цвет означает:готов к смене сексуального партнера

Наталья Нуриева

замысел автора. Красная, красивая - данном случае синонимы.

Владислав Коновалов

Не знаю.....Я спросил тут, сказали потому что мясом к верху....

Лариса Бузылёва

БЫЛА БЫ ОНА ДРУГОГО ЦВЕТА, ОНА БЫ И НАЗЫВАЛАСЬ ПО ДРУГОМУ.

На
Наталья

Ну оденьте другого цвета, если такой болезненный вопрос.