Дина Барабанова

Как вы считаете, существует ли такая планета, где основой всего живого является не вода, а какое-нибудь другое вещество?

Ответы
Leha Бондаренко

Ну я не знаю насчет воды!! Но знаю что на дне океана есть маленькие рачки которые живут в местах разломов коры ! Температура и сероводород им по душе и еще много чего...да и жизнь как мы её знаем может быть только на земле ,для всяких там организмов свои условия!!! Мы видим камни ,а там микробы и бактерии,в доме даже в пыли -живет пылевой клещ,их паучки поедают!! На коже у нас тоже есть маленький клещ который поедая мертвую ткань очищает нас -вот вам и вселенная!!!))))

Дина Барабанова

У нас просто много ресурсов для жизни) Поэтому такое разнообразие. А представьте, что есть планета, где жизнь зарождается с самого начала. Как она образуется, не имея других источников, кроме неорганических веществ?

Leha Бондаренко

Как я понимаю- эта жизнь скорее уж путишествует на наших кораблях или спутниках,а там уж и находит себе применение или нет!! Как то мне само понятие зарождения жизни не очень!! Это как соеденить огонь и воду

Дина Барабанова

Можно же сказать, что мы так и зародились очень тонким процессом. Всё начитается с малого. Были ещё при столкновении , образовании планет какие-то простые вещества, металлы и неметаллы. (Хотя их комплексы существовали уже давно, такие как песок SiO2 или сложный состав магмы) Из них получились другое более сложные вещества. А из этих веществ очень "тонким" способом (при определённых температурах) появились органические вещества (как всякие алканы типа метана). Так можно и провести цепочки по другим веществам. Поэтому я считаю, что всё возможно)

Leha Бондаренко

Я вам так просто для размышления-у многих культур сельхоз назначения -есть природные собратья -дикорастущие-но есть и такие что не имеют таких корней ,например -финики у которых условия жизни вообще ужасны или же пшеница....откуда они и почему за столько веков небыло мутации ,да и это можно применить ко многим земным организмам

Олег Чистяков

да кислота в альфе центавре там есть дна плонета там люди кслотные и животные тоже чужие называются

Олег Чистяков

ага сам в шоке когда в чера в биноколь увидел сам ахренел

Темирлан Рагимов

конечно, возможны такие миры где физические измерения перевёрнуты с ног на голову

Дина Барабанова

Да:) К примеру, существа, способные жить в невероятно низких или высоких температурах. Кстати, у нас такие создания существуют под землёй. Есть бактерии, которые кушают какое- либо определённое вещество, вырабатывая другое. И живут в очень жарких условиях. Считается, что ископаемые, которыми человечество так часто использует, произошли как раз из-за этих супер-бактерий. Раньше их было много, поэтому и так много залежей сейчас. Но в наше время практически не вырабатывается ничего, так как этих бактерий стало мало, и таким образом природные ископаемые исчерпываются. Вот так вот 🙂

Макс Громов

Конечно. Мы еще не до конца изучили необъятную Галактику.

Deus Ex Machina

Вселенная бесконечна, почему бы и нет.

Руслан Филюшкин

Таких планет не бывает

Tomas Torquemada

верю. вещество - спирт

Дина Барабанова

Почему именно спирт?)

S_
S_Ghost

Солнце там огонь

Дина Барабанова

По курсу биологии живые существа - это те, кто может питаться (т.е. присутствует обмен веществ), размножаться (иметь ДНК), дышать (имеется ввиду поглощать газ и вырабатывать из него энергию, делая её в свою). Огонь - это лишь сама энергии, ничего более.

S_
S_Ghost

Загрузили!)))))

Stran

например ртуть

Stran

а не во что не верь. себя люби! ты богиня! кто то тобой восхищается и мечтает о тебе. этим и живи!

Дина Барабанова

Вообще да) Лучше верить только себе, обдумывая полученную информацию из вне.

Stran

и принимать решение! самостоятельно. ни кто ни чего не посоветует. думай!

Дина Барабанова

Иногда всё же хочется чтобы решение кто-то принял за тебя.

Stran

он принял. для себя. ты есть ну и ладно. ты прими для себя! и ни кому не говори. только ты и твой разум. эмоции не выплескивай они мешают.

Александр Львов

Марс

Александр Львов

В будущем это исправят

Дина Барабанова

Интересно, и что же исправит?)

Александр Львов

Технологии будут лучше,и потавят капсулы в которых можно будет жить

Дина Барабанова

:DD как в Футураме) Честно говоря, если говорить о капсулах, то нам сначала нужно на самом деле побывать на Луне (я не верю в это открытие), а уж потом капсулы ставить. Но это ещё более проблематично.