Ольга Борисовна

Если бы вы могли оживлять предметы,то какие бы оживили первым делом? 😉

Ответы · страница 3
Ковтунов Виталий

предложи свое.я столько всего придумал.что мне стыдно расказывать!!))

Ольга Борисовна

пульт ключи,холодильник, посуду, швабру, и много чего ещё 🙂

Ковтунов Виталий

блин я ржу немогу)))))))))))))))клас))

Николай Клешнин

ну унитаз точно в последнюю очередь, представляю, как бы он нам мстил

Ан
Андрей

У меня фантазии не хватает представить какой нибудь предмет живым

Сл
Слава

Оживлять предметы или людей тоже без подвохов или с последствиями

Алексей Дмитриев

Людей. Сделать их по-настоящему живыми.. Многие в этом нуждаются....

Ольга Борисовна

нее, низя, только предметы

Алексей Дмитриев

Тогда автомобили. Они и так уже почти живые, а по мнению многих автовладельцев, у них даже есть душа и еще набор разных человеческих чувств...

Паха Старый

Для чего оживлять предметы, оживить не значит наделить сознанием.

Valery Nabiev

Оживил бы деньги ,чтобы они из магазина прибегали обратно домой .

Геннадий Лукьянов

Ключи от машины. До сих пор найти не могу, а так бы сами прибежали.

Лека Лютер

телефон - пусть на свист прибегает. И ключи приносит. С пультом.

Евгений Домбровский

свой копм, интересно что он мне скажет, точно ничего хорошего

Екатерина Короткова

Обувь)))))чтобы она приносила меня, куда хочется))))) сказочница

Жә
Жәнібек

секс куклу (шутка), а так машину, чтоб говорила что у неё болит

Александр Анкудинов

Конечно телевизор - ну чтобы в экран лазить, как в зазеркалье

Александр Анкудинов

Отлично! Только я бы Саму отправку не такой суетной нарисовал - даже в штатном режиме нарисовал, если только одну-две помарки. Чтобы потом сюрприз был неожиданней. Ну решили так - пусть будет так. Раз всё сразу пошло через пень колоду, то заброска пусть будет не туда - неожиданно для самих наёмников. Согласны? Пусть они попадут пока непонятно куда. А за ошибки не парьтесь - сам грешен - в таком маленьком окошке это неизбежно и поправимо. Ладно, мой ход, сперва немного о самом главном герое - Вадиме (закон жанра), а потом что произошло дальше: "...Что чувствует человек, застрявший между тиком и таком? В сумрачной зоне, где нет ни пространства, ни времени? Но что-то в гипере всё-таки было, некая трудно уловимая категория. Назовём её времяподобием, что бы назвать хоть как-нибудь. Нечто немногим короче, чем вечность и в тоже время, чуть длиннее мгновения. Промежуток настолько короткий, что за время его не было возможности даже вздохнуть, и одновременно достаточно длинный, что бы можно было вспомнить всю свою жизнь. Вадим вовсе не вспоминал жизнь событие за событием. Она вдруг высветилась в его сознании вся целиком, какой-то мгновенной вспышкой. Казалось, что он срезонировал со своей собственой мировой линией и теперь был словно размазан по ней: был одновременно школьником и кричащим младенцем, наёмником и трёхлетним мальчишкой. Его восприятие не имело никакого отношения к памяти, он просто всем этим был. Вадим видел своё детство в трущобах на окраинах Санкт-Петербурга, центральные районы которого давно были затоплены вышедшей из берегов Невой. Находился возле постели умирающей матери, подхватившей очередной штамп мутировавшего вируса гриппа, Вадим сейчас даже не помнил его название. Как всегда в момент эпидемии, цены на лекарства взлетели до запредельных высот, и спасти её семья не смогла. Тогда ему было десять.Ещё через два года, его младшая восьмилетняя сестра, случайно попала под пулю, когда две местных банды выясняли сферы влияния. Неделю спустя отца сбила машина пьяного городского чиновника. Суд «доказал», что тот сам бросился под машину, не в силах пережить гибель любимой дочери. Ещё через год старший, пятнадцатилетний брат, напал с приятелем на показавшегося ему состоятельным человека, и был застрелен последним на месте. Тогда Вадим, оставшийся последним в семье, поклялся, что если будет рисковать, то только по крупному, и так что б потом не дрожать от страха возмездия. К его совершеннолетию эпоха корпоративных воин уже началась, и Вадим стал наёмником. Промгаз платил своим солдатам не плохо, о нищете он забыл. Своё боевое крещение Вадим принял в сражении за какую-то зачуханную газовую скважину в Сибири. Которую почему-то не поделили Промгаз с Руспромом. Сражался он храбро, и это подметил наметанным взглядом Эдвард, назначив новичка после боя на место убитого сержанта командовавшего отделением. Потом была ещё одна операция, и ещё. Всему на свете приходит конец. Подпространственный перенос завершился. Истёк времяподобный интервал равный одновременно и мгновенью, и вечности. Взвод материализовался в реальном мире, и сразу стало ясно, что что-то не так. Земля больно ударила по ступням, и Вадим привычно спружинил ногами. В глаза бил яркий свет. В первые секунды восприятие как бы распалось, реальность отражалась в мозгу фрагментами, соединить которые долго не удавалось. Голубое, ясное небо, в котором есть лишь несколько небольших облаков, пятнистая униформа взвода, знакомые лица солдат и совершенно не знакомые лица других людей. Вокруг стояли дома. Вадим закрыл глаза, потом снова открыл, фрагменты, наконец, совместились. Они оказались на небольшой сельской площади, под ногами был помост из непонятного материала. Потом послышались выстрелы. Эдуард сделал короткую очередь по верх голов. - Бросай оружие! – завопил взводный, - Лицом на землю!Все-таки взводный был очень опытным воином: он совсем не растерялся после путешествия в гипере и мгновенно отреагировал на ситуацию. Вот только почему-то у Вадима, с самого мгновения прибытия возникло ощущение какой-то неправильности. Кругом находились изумленные празднично одетые люди. У них тут, что корпоративная вечеринка на свежем воздухе? - удивлённо подумал Вадим. Невозможно! Люди «Проспер» несомненно, должны были понимать, что «Промгаз» попытается вернуть назад свою скважину. А кстати где она? что-то вышки не видно! - Лежать! Я сказал! Взводный дал вверх ещё одну короткую очередь, и тут же переместил ствол, целясь окружающим в ноги. Лицо его горело боевым бешенством. Оружия у окружающих не было, в противном случае Эдуард действовал бы совсем иначе. Что ж группа заложников не повредит, - решил он. Местные, наконец, поняли, что дело в серьёз и начали бухаться в пыль. Взводный удовлетворённо обвел их глазами. Он уже понял, что никакой армии здесь не иметься. Не исключено, что не было и буровой. Но предпочитал действовать в максимально жестком ключе. Это многократно спасало ему жизнь в прошлом, а с ситуацией он разберётся чуть позже. - Третье отделение, охранять платформу, - распорядился он, – остальным императив три, обыскать здания. Солдаты подчинились без размышлений. Подчинение вышестоящему уже вошло у них в кровь. Тем более, что неповиновение было чревато. Однако на лицах солдат взводный различал явственную растерянность, и не исключал, что вскоре утратит контроль над ситуацией.Да, что там, он и сам ситуации не понимал. Лежащий неподалёку мужчина приподнял голову.- Кто вы?! - воскликнул он, - что вам надо? - Молчать? – закричал Эдуард. Он хотел, было, ударить спросившего носком сапога, но внезапно раздумал, решив что, не стоит накалять ситуацию без нужды. В лейтенанте вдруг возникло крепкое убеждение, что через восемь или сколько там осталось минут, второй взвод не появится, ровно, как и все остальные взводы. Их вообще никогда не будет. Вадим насчитал восемь домов, они были разбросаны, казалось без всякого чёткого плана, но при этом в их расположении чувствовалась какая-то непонятная гармония. Сержант не сразу понял, что дома идеально вписались в ландшафт. Кстати ещё одна странность: Вадим не слишком хорошо помнил, где конкретно располагается Зумбубве, но сильно сомневался, что растительность и климат напоминают российскую среднюю полосу. Дома были очень красивы, - Вадим отметил это уже на бегу, - но в них так же ощущалась и хорошо продуманная функциональность. Дома казались чуть чуждыми, словно выпали из некоего более прекрасного мира. Рассыпавшись на группы, солдаты ворвались в строения. Кое-кто из лежащих, оправившись от первого шока, принялся «незаметно», как они думали, вытаскивать мобилы. Однако связаться ни с кем не удавалось. Уже через миг после прибытия Эдуард, согласно инструкции, активировал мощный электромагнитный заряд, который вывел из строя всю не заэкранированную электронику. Кстати, насчёт связи. Эдуард, набрав на наладоннике код, на прозрачном дисплее в шлеме тут же вспыхнули нужные данные. С момента десантирования на принадлежащий корпорации спутник связи уходил короткий код сообщающей об успешности перехода, вот только подтверждения не поступало. На всякий случай он пробежался по всей шкале. Эфир был девственно чист, и лишь какая-то станция транслировала непривычную музыку. Очень странно. Взводный внимательно оглядел то, что по началу принял за финиш-платформу. На краю валялся опрокинутый микрофон, в центре стояло некое устройство, здорово смахивающее на цветомузыкальную установку. Эдуард выругался, проклиная сумасшедших учёных, Сергиенко, и совет акционеров «Промгаза». Похоже, они ввалились куда-то на сельскую дискотеку. Дурдом! Клоунада вместо военной операции. И как им теперь из всего этого выпутываться? К тому же ошибка с переброской, никак не объясняло молчание в эфире. Эдуарда терзали очень тревожные предчувствия. Скорее на всякий случай, чем всерьёз на что-то надеясь, он приказал подвести к себе одного из пленённых мужчин. - Ваша должность в корпорации! - рявкнул он, стараясь нагнать побольше страху. Мужчина смотрел на него в полном недоумении. - Простите, не понимаю. - Какой корпорации принадлежит посёлок? Где ближайшая буровая.Теперь пленный смотрел на Эдуарда так, словно тот был психически болен. - Не понимаю о чём вы. Корпораций нет уже триста лет!.." Вот вам - проявите фантазию...:)

Ольга Борисовна

жаль что вы проскочили мимо отправки и инструктажа насчёт что делать если вдруг что не так.и мне не хватило описания местности куда они попали. ну ладно . .......Эдуард переспросил у мужчины-Что значит нет 300лет? Вы наверно пьяны? Подняв другого лежащего человека, немного старше прежнего, Эдуард снова задал те же вопросы ему. Мужчина со страхом поглядывая на оружие сообщил тоже самое. Эдуард отпустил его и начал нервно подёргивать скулами. Вадим ,медленно оглядев всё задумчивым взглядом наконец то окончательно понял что их забросили куда то ни туда. Всё было какое другое и чуждое обычному представлению о привычном мире.Что то напрягало, но что именно Вадим никак не мог понять. Солдаты вернувшиеся "с пустыми руками" ,тоже были несколько растеряны. Обратившись к Эдуарду по уставу, любимец всего взвода ,весельчак Сергей Мартынов(Мартын) доложил что в домах кроме гражданских никого не обнаружено и поинтересовался , что делать дальше? Эдуард задумчиво посмотрел на него и строго ответил.- Хороший вопрос солдат! Если б я знал! не успев открыть рта Мартын был отправлен ко взводу и Вадим приказал ему собрать всех и ждать приказаний молча. Понимая что Эдуард сейчас не в духе ,Вадим всё же решил обратиться к нему и узнать о дальнейших планах.-Ты что не понял что произошло? - резко ответил Эдуард. Эти муудаки что то перепутали! Я даже не представляю где мы сейчас! постоянно поглядывая на свой наладошник, Эдуард ждал что высветятся хоть координаты, но кроме постоянно мигающих цифр часов и мерцающего экрана там ничего больше не высвечивалось. Мало того что тут нет буровой, так ещё местные гражданские несут какую то чушь -продолжал Эдуард нервно прикусывая нижнюю губу . Только помолчи! -попросил он и достав из нагрудного кармана какие то свёрнутые бумаги начал нервно их перелистывать.Вадим нервничал, но старался не показывать вида. Его выдержка была сильнее чем у Эдуарда, даже не смотря на то что у лейтенанта был более серьёзный опыт в армейской службе. Было видно что Эдуард находился на грани паники, но боролся с собой пытаясь принять эту ситуацию и поступить как положено офицеру.Но похоже в этих инструкциях он не нашёл нужного ответа и расстегнув верхнюю пуговицу на форме,матерно выругался. Вадим стоял молча и ждал пока Эдуард соберёт все мысли в кучу и что нибудь скажет. Взвод был построен и ждал указания командира. -Местных отпустить!- наконец то скомандовал Эдуард . -Пусть валят по домам.тихо добавил он и подняв лежавший неподалёку стул сел на него .Было видно что Эдуард сильно расстроен. Среди солдат начался тихий разговор. Вадим, понимающий что произошло что то не запланированное приказал солдатам прекратить разговоры и обратился к командиру. -Ну и что теперь? Немного помолчав, Эдуард плюнул на пол и подняв глаза на Вадима сказал. -Это ты у меня спрашиваешь? Думаешь я знаю? Эти придурки обещали что всё пройдёт как по маслу и что теперь? Теперь я должен думать как нам вернуться на 300 лет назад и набить им морду?Я тебе что учёный? Они мне даже толком не рассказали как эта хрень работает!- отшвырнув стул Эдуард начал ходить взад и вперёд ,периодически произнося матерные ругательства. Осознав что командир действительно не знает что делать дальше, Вадим предложил сообщить всё солдатам и потом уже вместе решить это, ведь они тоже не понимали куда попали и в чём заключается их задача. -Давай! иди ! раз ты такой умный ,расскажи им!- Грубовато сказал командир.Не забудь им сказать что все их родные давно умерли! и что они никогда не вернутся домой! Они тебя похвалят и на руках качать за это будут! Ситуация была сложная, толком не имея никакой информации Вадим всё же решился сообщить им то , из за чего его могли просто тут же расстрелять. Пока начальство думало и решало как поступить,солдаты разошлись по сторонам ,но не далеко. Кто курил, кто просто разговаривал то и дело переговаривались и были возмущены поведением руководства. Местные, медленно разбрелись по своим домам забирая с собой свои вещи. Вокруг стало пусто от их празднования не осталось и следа. Солнце стало садиться и Вадим вышел к солдатам......

Александр Анкудинов

Перед ними уже стоял лейтенант. Среди солдат поднялся ропот. Кое-кто побледнел. - Молчать, - заорал взводный, - вы мужчины, так что не изображайте из себя половую тряпку. Мы сейчас все в одной лодке. Не буду ничего от вас скрывать, связи со штабом нет. Так что возможно предположение о временном переносе и не лишено оснований. Но для того, что бы окончательно убедиться в этом, надо собрать больше фактов. Пленников разделить и запереть в домах, - к Эдуарду возвращалось самообладание и осознание того, что приказ отпустить гражданских не лез ни в какие его солдафонские рамки. Он становился самим собой. - Соблюдайте осторожность, выбросьте из комнат всё, что внушает хоть малейшие подозрение. При любой возможной угрозе стрелять на поражение. Вадим вздохнул. По его мнению, договариваться с местными следовало сейчас же, на месте. А не озлоблять их против себя ещё больше. Следовало, в конце концов, извиниться, попросту объяснить ситуацию. Вряд ли местные власти покарают их слишком сильно, случай-то получался беспрецедентным. Вадим сильно сомневался, что в этом времени пришельцы из прошлого стали обычным делом. Однако Эдуард, похоже, был просто не способен к не силовым решениям. Как обращаться с пленными солдаты знали. Людей заставили подняться и словно стадо погнали к ближайшим домам. Местные жилища производили на Вадима довольно странное впечатление. Они ни чем не напоминали обычные функциональные машины для проживания, так распространённые в его времени. Внутри царили уют и гармония. Было много зелени, казалось, что длинные ростки покрывают все свободные участки стены. Какой-то гибрид сада и архитектурного сооружения, - подумал Вадим. А ведь в каждом доме была ещё и зимняя оранжерея, - вспомнил он. - Наверное, на уход за всем этим зелёным хозяйством тратится не мало времени. Хотя если это действительно будущие, то наверно для этого имеется техника, какие-нибудь домашние роботы. К своему удивлению Вадим обнаружил, что выпадение из двадцать первого века не слишком его расстраивает. Наверное, это было, потому что в том времени не имелось ничего, к чему он был бы действительно привязан. Пленных разместили в оранжерее, она была достаточно просторной, к тому же вряд ли в ней имелось что-либо высокотехнологическое. Оранжерею заполняли в основном ягодные кусты и другие полезные растения. Декоративных цветов почти не было, Вадим обратил на это внимание ещё во время первого беглого осмотра строений. Не удержавшись, сержант ухмыльнулся: вот уж не думал, что когда-нибудь будет вести опрос пленных посреди грядок клубники.Наконец приступили к допросу. Вадим выбрал мужчину, которому можно было быть дать на вид лет пятьдесят, почему-то он показался сержанту более представительным, чем другие. Вадим велел его подвести. Посмотрев при этом на пленных, Вадим вдруг обнаружил, что те абсолютно спокойны: первоначальный испуг прошёл, и люди глядели на захватчиков с каким-то брезгливым любопытством. Нет, местные ни чем не провоцировали солдат, относясь к ним с предельной осторожностью. Точно так же они бы отнеслись к оказавшемуся в центре населённого пункта хищнику. Сержант вдруг осознал, что окажись у местных под руками оружие, события могли бы принять совершенно другой оборот. В группе оказалось трое детей. Но даже у маленькой девочки лет десяти в глазах светилось только недоумение. Она просто никак не могла понять, чего хотят эти странные незнакомые люди. Вадим внутренне поёжился, почувствовав себя в положении человека которому невесть за чем вздумалось потянуть за хвост кошку, однако в последний момент вдруг обнаружил на её месте тигра. При этом тигр явственно размышлял, стоит ли ему пожалеть чудака или следует оскорбиться со всеми вытекающими отсюда последствиями. Слава богу, мы не натворили здесь ничего серьёзного, подумал Вадим. Вида он впрочем, не подал, разумно рассудив, что если уж отряд оказался в таком положении, то надо получить от пленников хоть какую-то информацию, а уж потом и решать, как им из всего этого выпутываться. - Как вас зовут, - обратился он к мужчине, решив вести допрос по возможности мягко. - Евгений Дроба, - спокойно произнёс тот. - Надеюсь, вы назовёте мне своё имя? - Вадим, Вадим Суровцев - машинально отозвался сержант. И тут же понял, что совершил грубейшую ошибку. Нельзя было позволять пленному допрашивать себя. С другой стороны в ближайшем будущем ему, возможно, потребуется благорасположение этих людей. - Могу я поинтересоваться причиной ваших действий? - продолжал Евгений, как ни в чём не бывало. Вадим решил окончательно плюнуть на все инструкции. Интуиция которой он привык доверять подсказывала, что так будет лучше. - Возможно, произошло недоразумение, - произнёс он, - давайте вместе во всём разберёмся. Для начала скажите, какой сейчас год. Дроба бросил на него внимательный взгляд, однако ответил почти без задержки:- Две тысячи четыреста двадцать пятый… Вы, что действительно из прошлого? - Самому бы хотелось понять, - сказал Вадим вполне искренне. – Вы кто по профессии? - Историк. Вадим мысленно возблагодарил свою интуицию. Она не подвела его снова. Сержант и не рассчитывал, что выбор пленного окажется, настолько удачен. - Тогда возможно мы быстрей разберёмся в ситуации, - произнёс он обрадовано. – Пожалуйста, расскажите о том, что случилось после двухсот шестидесятого года. Секунду историк пристально смотрел на сержанта, потом вдруг сказал: - Позвольте бесплатный совет: если вы действительно те, за кого себя выдаете, кончайте этот военизированный балаган. Какое бы задание вы в своём времени не получили, сейчас оно лишено всякого смысла. И не дай бог вам здесь кому-нибудь по настоящему навредить. Вадим мысленно поаплодировал: Дроба с точностью указал суть проблемы. - Я не исключаю того, что сдаться действительно было бы сейчас для нас наилучшим выходом. Но мы абсолютно ничего не знаем о вашем времени и боимся не поправимой ошибки. Расскажите нам о том, что мы пропустили. Сержант видел, что некоторые из подчинённых бросают на него недоумённые взгляды: допрос следовало вести абсолютно не так. Но не это сейчас волновало Вадима. К тому же он явственно видел, что были и такие, которые полностью одобряли его поведение. Те, кто полностью осознавал ситуацию. - Хорошо, - согласился Евгений, - но тогда информация за информацию, как вы вообще здесь оказались? Стоящий рядом с Вадимом почти двухметровый Борис кинул на историка гневный взгляд. Неслыханно, пленный смеет что-то там себе выторговывать. Он бросил на своего командира короткий взгляд: позвольте проучить наглеца. Но сержант глянул на него с таким гневом, что Борис поспешил отвернуться. Впрочем, Вадим знал, что Борис никогда не отличался сообразительностью. Сержант только мысленно отметил тех кто, по его мнению, полностью понимал ситуацию, это могло пригодиться. Сам он скрывать от Евгения произошедшее смысла не видел. Он пересказал всю историю со злополучной телепортацией. Уже завершив рассказ, Вадим спохватился. - Постойте, если действительно больше трёхсот лет прошло, то вы должны в таких вещах куда лучше нас разбираться. Телепортация теперь для вас, наверное, обычное явление. Историк с сожалением покачал головой. - Увы, нет, насколько мне известно, никто из современных физиков не рассматривает всерьёз возможность телепортации. С другой стороны, в эпоху распада, было утеряно слишком много знаний, которые потом пришлось восстанавливать по крупицам. Лишь двадцать лет назад мы смогли вновь выйти в космос. Слова об эпохе распада резанули сознанье Вадима, однако уточнять пока он не стал. Евгений внезапно задумался. - Постойте, постойте, я ведь специально занимался эпохой корпоративных войн. Существует легенда, что «Промгаз» пробовал осуществить телепортационную переброску солдат, но эксперимент закончился мощным взрывом. В легенду никто, конечно, не верит, но на месте кое-каких древних лабораторий «Промгаза» до сих пор находится грандиозная воронка, теперь уже полузасыпанная. Неужели?!- Где? – быстро спросил Вадим. – Где воронка?- Там рядом древний город Воронеж. - В точку, - мрачно сказал Вадим. – Именно оттуда мы и стартовали. И на целую минуту он погрузился в мрачные размышления. - Хорошо, - наконец, - сказал он Евгению, - теперь ваша очередь говорить. И историк начал рассказ.

Александр Анкудинов

Ольга Борисовна! Уважаемая! Вы уж меня простите великодушно, но я удаляю свою анкету на Спрашивалке. Всё больше не могу читать тупые, безмозглые вопросы. Всё, моё терпение лопнуло - стало раздражать, сильно раздражать - хочется нагрубить в ответ, сильно хочется сильно нагрубить! Единственное, что меня держало последние пару дней - это наш совместный "проект". Не знаю, как вам, но мне было по-настоящему интересно. Вы большой молодец! Вам не нужны никакие "соавторы"... Чем чёрт не шутит - напишите какой-нибудь рассказик и пошарьте в сети, как можно опубликоваться... Шансы небольшие, но дорогу осилит идущий... Удачи вам, а я больше не могу - так и свихнуться можно, даже деградировать. Поэтому я сбегаю... Поищите форумы - серьёзные форумы в сети, где серьёзные люди, у которых можно почерпнуть... Здесь можно только потерять 🙂 Ну ладно, пока.

Ольга Борисовна

:(очень жаль что вы так восприимчивы ко всему негативному.да мне было интересно спасибо вам!я писала раньше книгу но к сожалению она пропала вместе со всей информацией в ноуте . 800листов было. 2 года на помойку.думаю восстановить.этот вопрос задавала как бы ностальгируя по ней :)может вы всё таки передумаете и останетесь?

Василий Лешкин

Ядерные боезаряды вероятного противника, на его территории.

Maggie Satterfild

я бы оживила статую единорога или пегаса. счастье и радость

Павел Ребриков

машину ,чтобы она говорила что у неё сломалось конкретно )))

Алексей Кислицын

не стал бы ничего оживлять, итак слишком много живых ходит)

Леонид Романюк

бог ты мой,а может лучше по щучьему велению,так безопасней

Ольга Борисовна

Но сложнее, щуку сначала поймать надо

Леонид Романюк

щуку поймал и на халяву пользуйся магией

Ольга Борисовна

Ну суть та же только ловить никого не надо)))

Леонид Романюк

если бы это было просто,все бы уже умели

Валерий Атьемьев

Пульт от телевизора, ключи от машины и инструмент рабочий.

Ольга Борисовна

вы практически в точку попали, пульт и ключи от дома и холодильник чтоб сам в магаз ходил 🙂

Валерий Атьемьев

Сразу видно что вы практичные меня.

Денис Машин

Всё итак живое,или вам надо весь мир рубить* на кочерыжки

Денис Машин

Ольга вы как живёте,если не видите знакомые вам предметы на подсознательном уровне,то значит это мазня,отсекаете их,не надо очеловечивать природу Мир не таков

Ольга Борисовна

давно мы на вы? где это я очеловечивала?

Денис Машин

На дереве лик человека,в облаках..

Денис Машин

Так же люди живут ,сравнивая с собой