Ро
Розочка

...истинная сила...не в порывах........а в нерушимом спокойствии?

Ответы
Александр Платонов

Так точно, Риса!)))
"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Подчиняйтесь здоровой дисциплине. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и непонимания, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми."

Александр Платонов

А город мал и мягкотел и до скелета обесточен,
И птицы вьются у обочин,и крики в сотню децибел.
Здесь мы - хранители зимы,свои вынашиваем страсти,
И право хоть какой-то власти берем у Господа взаймы.
У нас сердца из хрусталя и за отчаянье медали,
И золоченые скрижали,и на зубах скрипит земля.
У нас из глаз уже давно не слезы капают,а рифмы,
Когда всю душу изнурив,мы тот час же падаем на дно.
Нас не спасти.Не уберечь.Не сохранить.Не сделать чище.
Все мысли - злое пепелище на перепутье давних встреч.
Мы пьем вино и анальгин,в чужие целимся объятья,
И верим в жгучие проклятья - проклятья быть всегда одним.
Нам остается только шаг до полного уничтоженья.
Глаза болят от напряженья,и не оправиться никак.
Все цели определены.Нам остается только Богу
Молиться,верить понемногу и,как спасенья, ждать весны.

Александр Платонов

Мать Тереза
Об отношениях

Много дружеских отношений разрушается из-за стремления искать недостатки в других, видеть только плохое и даже получать удовольствие, копаясь в личной жизни других и открывать в ней компрометирующие детали.

Будьте добры к другим людям, не судите их строго. Иногда вам кажется, что кто-то не справляется со своей работой, что у вас это получилось бы гораздо лучше. Но Бог не делит дары и таланты поровну. Если вам дано больше, чем другим, Он и спросит с вас строже. Каждый сам будет держать ответ перед Богом за свои дела и поступки. Бог не спросит с вас за плохую работу вашей сотрудницы. И вполне вероятно, что ее работа не покажется Ему плохой: возможно, это лучшее, на что она способна. Идите путем, который Господь выбрал для вас, а другим предоставьте идти их путем.

Мудрый человек старается все увидеть с двух сторон сразу: и хорошее и плохое. Он не слеп, но считает, что главное в людях – всегда хорошее. Фиксируя свое внимание на хорошем, он пробуждает в людях любовь и доброту.

Будьте искренни в отношениях с другими людьми и имейте смелость принимать каждого таким, каков он есть. Не заостряйте внимание на недостатках других людей, закрывайте глаза на их неудачи.

Ро
Розочка

да в этих словах мудрость человеческая..

Александр Платонов

Мы живем, как умеем ...
Мы живем, как умеем. К нам ночи приходят и утра,
И воздушные замки уносит прибоем веков.
И когда-то давно нам сказал воин древний и мудрый:
Все погибнет в сражениях, останется только любовь.
Да, любовь. Но за ней в синих звездах и кружеве черном
Бесконечная ночь, боль и слезы несказанных слов,
Где мы бродим во мгле и где ловим друг друга за горло,
Словно это не явь, а блестящие фантики снов.
И любовь так сильна, так сладки ее прикосновения,
Так призывны слова и такое блаженство в глазах,
Что нам хочется жизнь подарить за одно лишь мгновение
И простить для нее все, что было, всю горечь и страх.
Ведь когда ее нет, мир нам кажется взорванным раем,
Мы готовы за все заплатить и погибнуть любя.
Мы срастаемся с ней, и, когда мы ее потеряем,
Нам так хочется вслед навсегда потерять и себя.
Мы клянемся, чем можем, и клятвы своей не нарушим
Пробиваться на зов ее, колокол, шепот и звон,
Ведь она так зовет, что нам хочется выкричать души,
И напиться ее, и умолкнуть на время времен-
Косо падает снег над застывшей от боли дорогой,
И в алмазах зимы наше дерево жизни, и нить,
Уходящая вдаль, в третью тысячу лет от порога.
Мы, конечно, пойдем. Мы попробуем снова. Любить.

Александр Платонов

У меня всегда все хорошо.
Даже если плохо – все в порядке.
Кто-то развернулся и ушел?
Я скажу, что мы играем в прятки.

Кто-то выдал мой большой секрет?
Я с ним распрощаюсь. Да и только.
Доступа к военным тайнам нет.
Даже я наивна не настолько.

Если вы заметили слезу,
Значит показалось. Я не плачу.
Потому что в массы не несу
Ни свои проблемы, ни удачи.

У меня всегда все хорошо.
«Как дела?» – вопрос не актуальный,
Даже если вы со всей душой…
Я отвечу сухо – все нормально.

Златенция Золотова

Владимир Ефимов

...которое сопровождает постижение истины.

Ро
Розочка

не все позволяют душе трудиться....

Владимир Ефимов

Ни что в человеке не властно над его душой, которая трудится (преобразует одни спектры энергий в другие) по управлением Свыше.

Владимир Ефимов

А как?

Ро
Розочка

только сам человек воспитывает свою душу...

Владимир Ефимов

Сам-то сам, но по программе предначертанной ему Свыше. Высший Разум управляет людьми, как наше сознание управляет своими клетками (желание пошевелить пальцем возникает мысленно в сознании, запуская каскад процессов, которые активизируют клетки мышц пальца).

Yury Borodin

в разрывах

Ро
Розочка

ой...что- вы господин Бородин....выбились из русла...человеческого общения.....не хотите общаться ...вас не неволят...я бы на вашем месте извинилась...

Yury Borodin

Перед кем и за что, г-жа Раюха?

Ро
Розочка

будьте счастливы в своем мире чувств...

Yury Borodin

ах, ты, чувственная, ну вся в порывах и экстазе!!

Ро
Розочка

послушайте...сэр...или как вас там..величать..вы просто хам.

Yury Borodin

Вы хамов не встречали ещё. Я вполне корректен

Владимир Илюхин

Да.

Владимир Илюхин

Работал в Мончегорске, замечательный город! Комбинат, конечно, всех травит.

Ро
Розочка

..сейчас много лучше...все-таки процесс идет.в экологии.

Владимир Илюхин

Сейчас все забыл, в смысле названий. Есть там и экспедиция, и странный начальник ее. Но контракт у нас был с другими. Сняли нам квартиру с видом на озеро. А вот выезжали напротив. Там все повыше - и весь город, как на ладони. Грибы там росли классные, но мы их не собирали.

Ро
Розочка

а зря ....вкусные с картошкой.....

Владимир Илюхин

На них из труб комбината несло)))