Эдуард Щиголев(Липецк)

Великий Дух Гичи-Маниту предупреждает: курение трубки мира опасно для вашего здоровья.... На двух конях скакать — ж*пу разорвать... Это тебе не мокасинами похлёбку хлебать.... Какие индейские поговорки вы знаете?

–4
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Апачам совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.
Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать? Этот совет из Библии может помочь и нам: «...обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).

Я? Кто?!

За двумя бизонами погонишься-зря пыли наглотаешься. Не всякий Острый глаз-орёл. Стрела, запущенная в небо, возвращается в стрелка. Глубокая вода-мудрец, гремящий ручей-пустобрех. Койот не волк, хоть и похож на волка. Не стой на пути у бизонов.

Вл
Владимир.

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть".🙊

Эдуард Щиголев(Липецк)

Но машины все больше, дома тоже. Когда же мы умершим свои аппетиты

Вл
Владимир.

«Великий Дух проявляется во всем: он в воздухе, которым мы дышим. Великий Дух - наш Отец, а Земля - наша Мать. Она кормит нас, возвращая то, что мы даем ей» - придёт время и мы обратимся к Природе.🤝

Эдуард Щиголев(Липецк)

Только боюсь детям придётся возвращаться раньше. Все ресурсы мы сожрем неуемными аппетитами

Вл
Владимир.

Владыка жизни, Гитчи Манито могучий не оставит своих детей!🤝

Александр

Огненная вода Онтарио осушает по колено. Сколько гурона не корми, у бледнолицего скальп дороже. Не беги впереди мустанга. Хочешь скво - гони жёлтый металл.

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣круто!!!!!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Выходишь на тропу войны — возьми соль, спички и компас.

Александр

Нас к столбу пыток уже приговорили индейцы, стопудово.

Марго

😆😆😆

Эдуард Щиголев(Липецк)

Трава в прерии, верь — не верь, вырастает вовремя, для любой твари — что выдры, что вепря, всё вовремя в прерии.

Надежда Борисова

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Эдуард Щиголев(Липецк)

** Благословение чероки **
Пусть теплые ветры небес мягко дуют на ваш дом.
Да благословит Великий Дух всех,
кто туда входит.
Пусть ваши мокасины проложат счастливые тропы на множестве снегов, и пусть радуга всегда будет касаться вашего плеча.

Надежда Борисова

Спасибо- слушаю саксофон- обалденно красиво

Эдуард Щиголев(Липецк)

«Людям, которые только работают, некогда мечтать. Только те, кто мечтает, приходят к мудрости.»

Николай Бочкарёв

Что написано пером, то не вырубишь томагавком. Два мокасина - пара. Один скальп хорошо, а два лучше.

Владимир Герасимов

Скальп - это не только доказательство смерти врага, но и способ поменять причёску.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Индеец индейцу друг, товарищ и запасной скальп☺️

Виктория Осипова

Без труда не выловишь и крокодила из мутных вод реки Ориноко!))) Не по Ахану роуч!)))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Индеец индейцу друг, товарищ и запасной скальп.

Огненный Муравьед

Острие Бревна и Одноглазый Сокол на склоне Фудзи лакомились суши...

Эдуард Щиголев(Липецк)

Если у индейца в волосах перо — это хороший воин. Если два пера — очень хороший воин. Если у индейца трипера — он был в фактории. В борделе.😋

Сигизмунд.

За двумя бледнолицами погонишься, ни одного скальпа не сдерешь.

Валерий Герасимов

Глотающий целый кокос, слишком сильно верит в свою задницу..

Ал
Алексей

За двумя белыми погонишься-ни одного скальпа не добудешь.

Эдуард Щиголев(Липецк)

А если за груздями?☺️

Ал
Алексей

Какие грузди?Пойманному мустангу под хвост не смотрят.

Эдуард Щиголев(Липецк)

🤣 Это хорошо!!! С индейца по скальпу — вождю пончо.

Ал
Алексей

Белых бояться в прерии не ходить.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ты ближе к делу, а он про ламу белу.

Галина

К сожалению все почти забыла ., не требовались .

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну что же ты. не пользуешься поговорками индейским🤣

Галина

так я русская , а вот музыкальную русскую напишу ,.если надо

🇷🇺Anna😊

про макасины мне понравилось. ) но неочень.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ты набери в поисковике прикольные индейские поговорки.. Некоторые очень весёлые попадаются

🇷🇺Anna😊

хорошо, спасибо.

Александр Юрьевич Бондаренко

что с возу упало - не вырубить томагавком

Эдуард Щиголев(Липецк)

Скво из каное-грести некому

Галина.ярославль

Со скво спать — не томагавком махать.

Эдуард Щиголев(Липецк)

👍☺️Молодец.. И тема то дивотрепещущая

Эдуард Щиголев(Липецк)

Скачет скво и задом и передом, а дело идет своим чередом.

Олег

Давно интернет в голове пропал? ¿

Георгий Ламбоцкий

проблемы индейцев шерифа не е...т

Эдуард Щиголев(Липецк)

Беззубого бизона забивать да резать не резон, особенно в бизоний сезон, коль запасов мяса — завались, так и смысл-то?

Георгий Ламбоцкий

зачётно

Эдуард Щиголев(Липецк)

Трава в прерии, верь — не верь, вырастает вовремя, для любой твари — что выдры, что вепря, всё вовремя в прерии.

Георгий Ламбоцкий

неплохое упражнение для тренировки техники речи после дентального протезирования. врачи рекомендуют

Эдуард Щиголев(Липецк)

Тридцать три скальпирователя с липкими скальпелями в руках скальп пальпировали-пальпировали, скальпировали — скальпировали, так и не выскальпировали.

Георгий Ламбоцкий

такое даже профессиональный чтец-декламатор или заядлый рэпер не осилит

Дядzя Валя

мертвый индеец - хороший индеец

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сколько кайота не корми, он ест и ест

Дядzя Валя

акела промахнулся - белый родился

Эдуард Щиголев(Липецк)

Орел бизону не индеец.

Дядzя Валя

не имей сто бизнонов а имей трубку мира

Эдуард Щиголев(Липецк)

Не имей сто рублей а имей сто друзей. И они тебя за*бут😅

Красное Солнышко

Хороший индеец - мёртвый индеец

Эдуард Щиголев(Липецк)

Конечно если ещё форточку прислала.. Я бы получше разглядел

Красное Солнышко

Так вы в опочивальне своей свечечку то затеплите!))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Какой слог, какие слова👍☺️

Красное Солнышко

Учителя хорошие!)

Эдуард Щиголев(Липецк)

Но молодец.. Классно ты ответила😘