Светлана

Этого героя Советского союза правительство наградило не только недвижимостью и движимостью, но также и приличным (по тем временам) "гардеробом" не только его, но и жену, и детей и его родителей. Кто это?🙂

Ответы
Aleks Sh

Его не только правительство СССР наградило... вы о Гражданине Планеты - Ю.А. Гагарине!... А я считаю что Александр Мамкин был БОЛЕЕ достоин таких наград и почестей от своей страны... http://www.istpravda.ru/digest/13989/

Светлана

да... и это тоже вина всех нас и тех, кто был с ним рядом....

Aleks Sh

...

Алексей Голубчик

Машенька, ты наверное историк и у тебя такие вопросы - но я рад получать от тебя информацию...🙏 🤓

Светлана

нет, мне до историка как до Луны...), но спасибо...🙂

Алексей Голубчик

Ну и...🤓

Сергей Кузнецов

А это именно уникальный случай? Ну, не знаю,, похоже на практику 30 годов.

Светлана

Думаю, не уникальный, но практика награждения автомобилями и квартирами жила достаточно долго... И спортсменов награждали, и выдающихся артистов, музыкантов, художников и т.д... Но этого человека отметили особо! )

Сергей Кузнецов

Не знаю. Кроме Гагарина и Чкалова никто в голову не приходит.

Светлана

Гагарин и есть...)!

Сергей Кузнецов

Ну вот

Вячеслав Лобанков

Гагарин- простой советский парень , летит в ракете голубенького Цвета.

Владимир Абрамов

По моему он был Герой Социалистического труда, его Сталин звали.

Светлана

Сталин пользовался всем государственным... не о нем мой вопрос...)

Чужой

Ещё и в звании через одно перепрыгнул ... Юрий Гагарин.

Светлана

Верно! )🌹

Чужой

👌

Павел

Тут можно и не думать, смело говорить Гагарин.

Павел

Наберите в инете "какие американцы тупые" посмеётесь, правда в этом и наши начали догонять

Светлана

да... слышала...)

Павел

Это мы ещё учили, в современных учебниках во первых задания для родителей, во вторых везде "найдите в сети инет" и куча предметов просто безсмысленных

Светлана

хочется надеяться, что когда-то это безобразие прекратится..., в истории все циклично...

Павел

Да как хочется, не хочется что-бы тебя такой доктор лечил

Ke
Keeper

Да, мне доводилось заезжать в бывший Гжатск...

Владимир Строганов

Брежнева тоже наградили не хило и других...

Светлана

... ну, по сравнению с нынешними олигархами он беден как церковная мышь...)

Владимир Строганов

В 1991 году Госбанк впервые опубликовал данные о количестве золота, хранящегося в нём. Оказалось, что золотой запас СССР сократился в несколько раз и осталось всего 240 тонн золота. Эта информация поразила западных экспертов, которые оценивали золотые запасы СССР как минимум в 1–3 тысячи тонн. Оказалось, что даже у Венесуэлы золота больше, чем у Советского Союза.

Светлана

но сейчас эта цифра больше почти в 4 раза...

Владимир Строганов

золотой запас России на сегодня (1 марта 2018 года) составляет 1880 тонны,

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю и почему гардероб в кавычках?

Светлана

да, кавычки лишние...)

Светлана

Гагарин

Г7
Галина 777

Юрий Гагарин. Первый космонавт СССР

Светлана

Верно! )🚀

Грета

а шо? у него так плохо было все??

Светлана

БылО хорошо, а стало есчо лучше! )

Th
Theodore

Если не Гагарин, то Брежнев.

Светлана

Гагарин 👍 🙂

Th
Theodore

Брежнев тоже был герой кругом

Светлана

Сам себя и награждал...)

Th
Theodore

Подхалимы

Андрюшка

Сидор Артемьевич Ковпак!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Юрий Алексеевич Гагарин!

Ал
Алексей

начинается поле чудес.

Александр Ревнивцев

Не имею представления

Светлана

очень даже имеете и хорошо знаете...)

Александр Ревнивцев

БЕРЕЖНЫЙ?

Светлана

Гагарин )

Эдуард Тевонянц

Не в курсе. И кто это?

Светлана

Гагарин )

Эдуард Тевонянц

Супер. был не в курсе

Ал
Александр

Гагарин,кто ж еще))

Светлана

👍многие не знали...)

Юлия Товстопят

Брежнева что ли?

Светлана

нет...)

Юлия Товстопят

Ну героев много не знаю кого вы имеете ввиду?!

Светлана

Гагарин )

Юлия Товстопят

Ну этого можно жаль только плачевный исход!!