Сохранённый Диэлектрик

Здесь проще быть собой и ошибаться , Упав - подняться и идти вперёд . Ошибки на Суде Его - простятся . Лишь ложь с намерением прощенья не найдёт. ))) Лгущий = ошибающийся ?

Ответы
Лидия Петрова

Ну да, он думает, что проскочит и забывает, что все тайное может стать явным

Наталья Зацарина

Лжец в любом случае окажется у разбитого корыта

Валерий

Несомненно. Намерение признается в вреде.

А.и.

А может и нет - Намеренно Лгущий, и не осознанно ошибающийся, здесь знак = не к месту

Валерий

Лгущий = ошибающийся ... "намеренно" не оговаривалось.

А.и.

Я вам пример привела 🙂 Но смысл в этих словах таков (ошибка -и есть не осознанное, а ложь -это и есть намеренное) хотя не буду спорить не зачем мне философствовать 😉 у каждого человека свое мнение

Валерий

Лгущий называется таковым при подтверждении обмана. Но это называние будет исходить от третьих лиц. Сам же лжелжец может и не знать своей неправоты, хотя бы и по началу.

А.и.

Вы меня,пожалуйста, извините -А по моему это выражение подходит только тому, который осознанно врет, а второе тому, который это делает не осознанно 😢

Валерий

Я запутался ))) Извините и Вы меня. Игра слов привлекает, но рискую потеряться в лесу своих колючек...

А.и.

Да все запутанно 🙂 Лгущий, лгун - он знает, то что лжет, а ошибающийся ошибся- он не может осознанно ошибиться. Мы же в словах допускаем "ошибки" не специально- верно. А если получили двойку, а дома сказали, что за диктант нам поставили тройку- значит мы солгали. Ложь - она имеет значение намеренное, ошибка- не намеренное