Александра

хорошая хозяйка . напишите признаки

Ответы
Володя

1. Способность быть рядом с мужчиной.

2. Передача знания в Род. Женщина – это хранительница знаний и мудростей.

Зависимые способности от первых двух:

3. Незаметная хозяйка. Мужчина не должен видеть женщину в неопрятном виде с тряпкой в руках. Ему должно казаться, что все происходит само собой, очень быстро и незаметно.

4. Преданность – эталон в системе координат мужчины. Полное смирение.

5. Педагог для детей, тренер.

6. Всегда соответствовать образу мужчины как эталон. Внешний вид: тело, одежда, модель поведения и т.д.

7. Способность научить мужчину держать удар (сделать мужчину мужчиной). Мужчина, намного слабее женщины, при первом же поражении он опускает руки. Поэтому, задача женщины - научить его не сдаваться.

8. Способность поддержать систему эксплуатации взаимоотношений в рабочем состоянии. Иными словами, поддерживать взаимоотношения в гармонии. Мужчина строит систему личных взаимоотношений, а женщина искусно эксплуатирует и поддерживает.

Сергей Чугуевский

Упряма, строптива, ревнива порою,
Чужое не тронет, свое не отдаст,
За нею поклонники ходят гурьбою,
Обычный сегодня для имиджа пласт.
Красива бесспорно, характер не мед,
Кого то остудит, но все же поймет,
Не зная вопроса не лезет в перед,
Такие наверное на пересчет.
С ней просто и сложно, а с кем не бывает?
Мы сами такие не будем судить...
Случается резко людей прерывает,
Чтоб пыл их ненужный к себе остудить.
Такую ее наблюдаем в не дома,
Такая она предстает перед всеми,
Как жаль, что другая увы не знакома,
Обычная - без антуража и тени.
Кому то готовит на ужин котлеты,
В короткой футболке с улыбкой в глазах,
Себе же о чем то мурлычет куплеты,
Забыв о надменности и тормозах.
Оставив за дверью проблемы и слухи,
Ненужный для дома мешающий хлам.
Любовь не позволит убить бытовухе,
Не даст распороть свое Счастье по швам.
Нежна и надежна, без глупых обид,
Что хочет от жизни давно уяснила,
Предать не сумеет, не сделает вид,
Она поняла в чем же женская сила...

Альфред Чичкок

Ты женился как - то раз, явно сглазил черный глаз.
Но ты нервничать не стал, мал - помалу привыкал.

Я храпела словно бык, как ни баба, а мужик.
Но ты уши затыкал, мал - помалу привыкал.

Я готовила еду: с лебедою череду.
Ты давился и икал, мал - помалу привыкал.

Ты хотел меня любить, я уняла твою прыть.
Я сказала: "Очень мал", мал - помалу привыкал.

Вместо ласки слышишь лай, только деньги ей давай.
Он и плакал, и рыдал, мал - помалу привыкал.

Год за годом время шло, все стерпелось, зажило.
Ты все понял и постиг, мал - помалу ты привык.

Только вьюги улеглись, мы с тобою развелись.
Есть занятие опять - мал - помалу отвыкать.

Марго

ни копейки не истратит зря, в квартире чистота и порядок, умеет хорошо шить, вязать и вышивать, плита всегда чистая, хозяйка всегда ухоженная и красивая) Еда вкусная и всегда сегодняшняя, в доме есть запасы варенья и других домашних консервов, дети спокойные, опрятн одетые и хорошо учатся, муж сияет от счастья))))))

Александра

с графиком 5 на 2 дел так много не переделать.

Марго

у меня была одна знакомая, которая, хоть и работала, но - в понедельник стирала, во вторник убирала в квартире, в среду шила и ремонтировала то что надо шить, в четверг пекла пироги, в пятницу занималась собой, в субботу - детьми, в воскресенье - мужем)))

Александра

а детьми когда она занималась? на кружки водила и по логопедам?

Александра

есть. но она болеет и не имеет возможности помогать

Марго

это хуже... желаю ей здоровья!

Юлия Пак

В квартире нельзя найти туалет по запаху, муж не ходит в старых трусах и застираных носках, дети помыты и сыты. Продукты не выбрасываются, на кухне все блестит и под рукой. Сама покрашена, пострижена и педикюр делается по расписанию, а не по случаю.

Евгений Волков

Она вкусно готовит, у нее хозяйство(утки куры свиньи коровы) накормлено и чистое. В саду цветочки деревья ухожены. Дети чистые муж чистый и ухоженный. В доме все чисто, постирано, поглажено, наготовлено, убрано) Двор чистый убран и без травы.

Владимир Ковалёв

Держит в рабочей готовности все вещи в квартире, в любой момент знает, где что находится, непрерывно совершенствуется в искусстве ведения хозяйства, приготовления пищи, дизайна и украшения своего дома.

Александра

а она работает вообще? или дома сидит?

Владимир Ковалёв

Это как свойство или талант. Можно работать при этом или не работать. Я тоже ремонт делаю сам полностью, но работаю при этом.

Stanger

Уверена, что хочешь это слышать от меня?))) (я понимаю, что вопрос задан не мне, но он выскочил передо мной - поэтому я так написал, лучше...не буду ничего писать) сори)))

Stanger

А зачем вообще ты задала этот вопрос? Помнится мне - мы проходили одну тему - в которой выяснилось, что ты замужем. Видимо муж сказал, что ты не кудышная хояйка?

Александра

расширение кругозора. вам знакомо такое слово?

Stanger

обиделась..

Stanger

ты знаешь лучше меня на что

Stanger

Хорошая хозяйка та - которая всегда может встретить гостей, чем-то вкусненьким, а если ничего нет - то обязательно что-то придумает.
У хорошей хозяйки в доме всегда порядок и чистота. Красивый полисадник. Ухоженный огород. Довольный и сытый муж. Хорошая хозяйка никогда не будет сидеть на лавочке и трещать с другими. В это время она найдет более полезное занятие - либо с детьми будет заниматься, либо - во дворе убираться. Либо что нибудь придумывать - скажем, добавит изюминку в интерьер дома.

I Dolzhenko

Приходишь домой в три часа ночи - на рогах , готовый в хламатень , а она тебя примет , разденет , умоет , спать уложит ... А утром скажет : " ну , что горе ты моё луковое ?"

I Dolzhenko

не сошлись мнениями - и только...

Надя *****

- Я толстая?
- Нет.
- Но похудеть не помешало бы, да?
- Ты мне и такая нравишься.
- Но восторга не вызываю, да?
- Вызываешь восторг.
- Но не бешеный, да?..

Дина Дина

хозяйка сама себе,своему телу,своим поступкам,своим словам,делам.....и т.д.
...а вовсе не пирожки печь и полы мыть.,и носки козлячьи стирать..

Евгений Гофман

это наверно когда не находясь дома может по телефону объяснить мужу где ему в этой квартире найти то что он давно не видел )))

Игорь Игорь

...любит чистоту и порядок в квартире,вкусно и сытно готовит еду, бережно относиться к одежде, головному убору и обуви...

Не Ангел

Блиииин, это долго, до вечера. А если в двух словах ЕЕ окружает комфорт, во всем. И само собой с ней хочется быть рядом.

Дарья

у которой чисто,уютно,комфортно,все по местам своим лежит,гостеприимная,вкусно готовит,с ней есть о чем поговорить

Виктор Посесор

немцы говорили что хорошая жена должна соответствовать трём буквам ка из которых состоят слова - Kinder Kirche Küche

Александра

дети, кухня, церковь. да я за все. лишь только обеспечил

Виктор Посесор

а это во многом зависит и от вас

Александра

ага. чтоб он задницу поднял и пошел работать? кроме него, никто его не заставит

Виктор Посесор

не мне давать вам советы но если его так приучили то задницу не подыметпотому как нет мотивации для подьёма оной

Александра

а кушать он что не хочет? он к маме своей пойдет. та его и приучила к этому. та и супа нальет

Виктор Посесор

ну вот пускай и остаётся там

Виктор Молчанов

Опрятная женщина, порядок в квартире, всегда есть, что кушать.Оптимистичная, улыбчивая и привлекательная.

Марина

голова не болит, борщ варит, пиво покупает, на футбол переключит и машину из грязи подтолкнёт. вроде всё!

Александра

борщ варю и голова не болит

Иван Карась

Красива, опрятна, мила)) вкусно пахнет и ужасна сексуальна в халатике)) держа в руках тарелку с пирожками

Сергей Яровой

Спит до11, смотрит сериалы, знает телефон доставки пици, все время звонит мама, а ночью голова болит!!!

Сергей Яровой

Женщина должна быть женщиной, а не хозяйкой

Александра

а разве это не одно и то же?

Сергей Яровой

Все когдато бывает впервые