Ол
Олег

возможно ли освоить иностранный язык до уровня родного?

Ответы
Инна Разумова

если постоянно слушать иностранную речь. сын слушает новости на иностранных сайтах. говорит почти без акцента.удивляет преподавателей английского. из обычной школы..еще китайский знает

Ол
Олег

да нам тоже учительница советовала новости слушать и кино смотреть на иностранном

Fenix🇱🇹

Скорее нет , можно выучить до свободного пользователя , однако лёгкий акцент или не знание определенных выражений , которые свойственны лишь носителям, выдаст с головой .

Fenix🇱🇹

А шпионы из местных появлялись или с рождения являются е

Fenix🇱🇹

Являются носителями языка .

Fenix🇱🇹

А что со Штирлицем не так . Его реальный прототип , являлся сыном профессора права , многие годы с отцом он жил в Швейцарии , где языком общения является немецкий . В гимназии он учился тоже на нем и фактически он являлся для него родным . Тот язык , что вы выучили в детстве , вы его полностью не забудьте никогда .

Fenix🇱🇹

А вы знаете на каком они дома разговаривали …. Он с отцом в 5 лет уехал в Берн и потом в таких семьях было принято знать несколько иностранных языков . Французский , немецкий , были основными , а так как они жили в Швейцарии, то и основными их языками общения . Я тоже дома ораорб

Fenix🇱🇹

Я тоже в доме говорю на 3 языках с рождения , у нас в стране это норма , знать 3-4 языка .

Fenix🇱🇹

Возможно, но это просто жизнь . Семьи смешанные интернациональные в которых говорят сразу на 2-3 языках , в школе ещё добавляется английский , а то и второй иностранный , вот и получается что знают много . Я думаете , что разведчиков брали именно из такой среды , где они знали не только языки, но и обычая , традиции и культуру стран.

Ол
Олег

не исключенно.. тот же Абель вырос за границей

Елена Корсикова

Некоторые осваивают и не один язык. Моя дочь разговаривает на трех как на родном, и два еще знает не бытовом уровне. А мы, нет.

Елена Корсикова

Молодец какой. И я не могу тоже ничего освоить, хотя учили английский в школе несколько лет.Да и свой государственный тоже не могу. Только несколько фраз.

Ол
Олег

я и в универе учил .. и сам.. но вот никак

Елена Корсикова

Говорят нужна языковая среда, а где ее взять, чтобы окунуться в нее и быть вынужденным разговаривать?

Елена Корсикова

У нас грозятся наказывать за незнание государственного. Вот что делать? Не понимаю я на слух когда что то говорят.

Ол
Олег

я ничего не знаю о жизни в Кыргызтане .э. но я был в вашем положении .я уехал из Латвии в Россию из зз языка о чем сожалею

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Если жить долгие годы в той среде , да. Но акцент может отличаться

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Пока нет, я не настолько долго живу зарубежом

Ол
Олег

а как местные к вам относятся?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Нормально)) мужики волочатся😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Полностью вряд ли , но до уровня свободного общения, можно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Им главное во сне не про говориться)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Точно. Но в фильмах они то супер- мачо изображаются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и он тоже. Но я имела ввиду Джеймса Бонда.

Ол
Олег

он не работал под прикрытием он в основном диверсант

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Пусть так)

Microsonya Www

Да, переехав на ту территорию,где тот язык родной))

Марго Беккер

Всё возможно, но нужны определённые способности

Андрей Касимов

Нет. Родной язык, это тот на котором думаешь.

Майя Петрова

Да, особенно если есть способности к языкам

Шурави

Всё зависит от прилежания и необходимости

Кот Томас На Пенсии

Можно при должной атмосфере и обстановке.

Андрей Матвеев

Да живя в строне носителя языка

Фред Черных

Надо жить в иностранной стране

Ан
Анастасия

Конечно. Особенно разведчикам.

Лили

Нет, менталитет разный и сленг

Амид

Ну я руский кое как освоил

Марго

Можно, и даже не один ...😄

101Км

думать одновременно на двух языках невозможно...штаны по шву порвутся🩳🤭

Марго

Одновременно и не надо...

Ро
Роза.

Если с младенчества, да.

Елена

Нужна хорошая практика

Раиса Бобкова

Надо только захотеть...