Сестрица Аленушка

Как бы мы пережили все повороты нашей истории, не будучи мазохистами?))))

Ответы
Антонина Ю

без жалости к себе и нытья - отлично! Но реальность вызывает разные эмоции и мы реагируем по-разному даже на схожие ситуации

Евгений Винокуров

Мазохисту нравится физическое воздействие!!! Причем тут повороты нашей истории???

Сестрица Аленушка

Физическое воздействие одна из форм унижения. А повороты... все стонут с удовольствием))))

Евгений Винокуров

А это смотря что и где поворачивать!

Сестрица Аленушка

я про историю. )))

Евгений Винокуров

тогда скажи что такое повернули, что все застонали с удовольствием?

Сестрица Аленушка

все время что-то поворачивают

Евгений Винокуров

Вот именно. Это-История!

Кот Макси

Казанцева, так ты Терминатор или мазохист? 😄 😉

Из
Издалека

Главное - не тормозить нм поворотах!

Элиабет Красина

Пережили и дальше переживем .Всем здоровья!

Сестрица Аленушка

терпели и далее будем терпеть?))) терпение - высшая добродетель российского народа

Де
Дед'уктор

Быть может, мы стали бы мужественнее!))

Сестрица Аленушка

говорят, менталитет((

Де
Дед'уктор

Да, не. Пистюлей мало получали в детстве

Сестрица Аленушка

или наоборот?)))

Tanya Sidorenko

не все же мазохисты,а живем и радуемся

Сестрица Аленушка

типа: страдаем с удовольствием))))

Tanya Sidorenko

ну почему страдать-жить

Сестрица Аленушка

потому что в 21-м веке у нас тааакие дороги...дремучие мы

Николай Полынцев

да не мазахисты мы! мы стойкий народ!!!

Сестрица Аленушка

))) не скажите! есть что-то все же)) вот опять же религию православную взять. Почему в церкви надо всем стоять? Когда в других и скамейки для всех и молитвенники. Ну, коврики хотя бы)))

Николай Полынцев

ну вот говорю же стойкий народ вот даже пред лицом господа стоим)) ну про религию если честно не знаю!

Ирина Колчеданцева

Не будучи мазохистами и пережили.

Ирина

страдали бы, но без наслаждения)

Сестрица Аленушка

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 🌹

Ирина

)

Татьяна Зыкина

мы просто стойки арод

Сестрица Аленушка

Типа: нам плюют в глаза, а мы - Божья росааа..)))

Татьяна Зыкина

типа -не фиг опускаться ниже плинтуса до их уровня

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ой ли как накручено

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ничего подобного.даю сдачи

Сестрица Аленушка

не по христиански как-то)))))))))))))))))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

даже и кто такое сказал,то что вы произнесли,и превращает нас в без словесное стадо

Сестрица Аленушка

а мы оно и есть

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

поэтому и я ответила вам что даю сдачи ,а что терпел,пусть и терпит,ему положено по положению

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

)))))))))) сложно блин

Вадим Левин

Как весь народ.

Сестрица Аленушка

все как один?

Вадим Левин

Почти

Сергей Бубнов

...и садистами 😛

Елена Мелехина

мы сильны.

Сестрица Аленушка

и эти сказки про Ивана-дурака...

Сестрица Аленушка

и эти при всем при том странные претензии на мировой авторитет...

Елена Мелехина

странных всегда боялись,потому как не когда не знали ,что можно ожидать

Александр Марускевич

А никак...

Александр Марускевич

У нас суровые климатические условия и народы средиземноморья здесь жить не смогут...

Сестрица Аленушка

ааа.... типа мы заняты борьбой с условиями погодными, нам некогда глупостями заниматься))