Надежда

Мобилизованный в Бурятии 22 сентября 23-летний Дмитрий Сидоров погиб уже 4 октября.Вот история о четырёх жителях Минусинска,опубликованная «Холодом»:
«27-летний Игорь Пучков погиб 5 октября.По словам его снохи Светланы Пучковой,в зону боевых действий его отправили уже 2 октября-спустя неделю после мобилизации.У Пучкова осталось двое сыновей-дошкольников.Самым младшим из погибших был 23-летний Александр Помигалов.У 35-летнего строителя Александра Парилова,осталось двое детей.У 40-летнего пенсионера ФСИН Ивана Пухова-сын.Все они погибли спустя всего полторы недели после мобилизации».Или вот свежая история.Из Москвы.«33-летнего Тимура Измайлова пригласили в военкомат для“уточнения документов”за несколько дней до объявления мобилизации.В военкомате Тимуру дали повестку на учебные сборы,а при повторном посещении военкома у него отобрали военный билет и дали на сборы четыре часа».Измайлов был сотрудником IT-департамента банка «Райффайзен».У него была бронь.Его адвокатом было подано 7 жалоб против незаконной мобилизации.7 октября Тимур попал под минометный обстрел и погиб.Заявления его адвоката не рассмотрены до сих пор. Мобилизация - это смерть.Остающимся дома тоже невесело.В Кемеровской области студентов вузов и колледжей отправят работать на промышленные предприятия вместо мобилизованных на войну в Украине.Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев,назвав это «трудовой мобилизацией»(опубликовано «Сибирь.Реалии»).Остаётся подождать фотографий детей,стоящих на снарядных ящиках и вытачивающих на станках снаряды.
Россияне, вам нужна эта война? За что вы умираете?

Ответы
Maestro Monk

Нашел наконец то
на defence line проводят интересные параллели ситуации под Бахмутом с Ржевско-Сычевской операцией. и тут и тогда российско-советские командиры кладут пехоту волнами в месячных бессмысленных штурмах укрепленных позиций. а бессмысленных потому что, например, 2 потраченных месяца на захват территории завода обнулились в 48 часов, за которые украинцы отбили его назад.
Подробно и в контексте, мы множество раз писали об операции «Марс», которой руководил лично товарищ Жуков, но в историю она вошла под именем «Ржевско-Сычовская наступательная операция». Поэтому здесь мы не станем еще раз излагать ее суть, а просто отметим, что она довольно хорошо описана солдатами и офицерами Вермахта как в письмах, отправленных домой с фронта, так и в мемуарах, написанных после войны, и все они делали упор на то, что не просто никогда не видели ничего подобного, но и что даже представить себе такую дичь они не могли в принципе.
Дело в том, что наступающие войска очень красной армии шли на заведомо укрепленные позиции немцев, которые те обустроили с немецкой педантичностью и насытили их необходимым количеством огневых средств, которые перекрывали полосу фронта, где противник вел наступление в в несколько слоев. Немцы знали, о готовящемся наступлении и примерно понимали, какая группировка войск будет в нем задействована, но они ожидали, что когда первую волну наступающих они положат, противник предпримет какие-то маневры для того, чтобы попытаться прорвать оборону каким-то неожиданным способом.
В письмах домой один унтер-офицер писал, что в общем, для отражения лобовой атаки они подготовлены наилучшим образом, но его беспокоило то, что будут делать красные, когда поймут всю тщетность именно такого рода атаки. Но как потом выяснилось, никакого плана Б не было в принципе. В атаку шли все новые волны атакующих и артиллерия с пулеметами выкашивали их начисто, практически без раненых.

Maestro Monk

И так шли волны за волнами на тех же участках и с тем же самым направлением движения ни вправо, ни влево.
В итоге, следующим волнам пришлось идти по трупам своих товарищей, убитых ранее, в предыдущих волнах. И в какой-то момент в атаку пошла кавалерия, на лошадях, чьи копыта размалывали черепа трупов, лежащих на поле боя. Вот в этот момент у некоторых сдали нервы, но только у единиц. Остальные работали в том же ключе, укладывая еще один штабель тел, теперь еще и с лошадьми. Эту дичь в совке не вспоминали до самого его развала, поскольку тогда стало бы понятно, что «маршала победы» надо было поставить к стенке прям там, не отходя от кассы. А в итоге, прорвать оборону так и не удалось, а в земле осталось от 650 тыс, до 1,2 миллионов трупов.
И что интересно, офицеры Вермахта в своих мемуарах пытались понять, что же там за командиры такие, которые продемонстрировали запредельную тупость, а главное – что там за солдаты, которые бесцельно идут на верную смерть. Они так и не смогли найти ответов на эти вопросы, списав это на инфернальность этой страны, вместе с ее полностью свихнувшимся населением.
Казалось, что этот пример военной тупости никто не решится повторить, но похоже на то, что скоро мы узнаем о чем-то подобном, пусть и менее масштабном, по общему количеству трупов. Но сами события развиваются ровно в том же самом ключе. Речь идет о Бахмуте. Чтобы не быть голословным, приведу небольшое видео, в котором наш боец рассказывает вещи, которые прямо перекликаются с описанными выше событиями.

Надежда

Ничего себе, вы подкованы)

Maestro Monk

Неее, на форумах сижу, ничего особенного. Я вам ссылку перешлю, на досуге почитаете наши споры__

Maestro Monk

я оттуда скопипестил это))))

Надежда

Спасибо))

Та
Татар-Малай

уважаемая, вы плохо читаете спрашивалку, тут многие мне усираясь доказывают что подохнуть за плешивого засранца в чемодан-это счастье..правда этим воякам уже много лет и они воюют с дивана . я заметил что больше всех войну поддерживают старики ,но это понятно ,они уже в глубоком маразме и мозг плохо работает.

Надежда

Молодёжи тоже много

Та
Татар-Малай

вы правы. в россии массовое отупление людей ,они возомнили себя великими .

Надежда

Ничего, мы это поправим

Та
Татар-Малай

👍 удачи

Надежда

Спасибо

Niemand Против Войны

В городке Лальске Кировской области (менее 2 тыс. жителей) с момента начала "спецоперации" погибло 2 человека. На каждую тыщу один погибший?! Это как в сказках Змей Горыныч брал дань, только он брал дань хорошенькими девушками, а Пу берет дань молодыми мужиками.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Им больше делать нечего.

Евгений Лурье

в украине есть мобилизация?

Надежда

Конечно

Евгений Лурье

мне говорили, что она в какой-то момент была остановлена

Надежда

В августе, да

Сварог

Оскорбление чувств верующих.... А вот любопытно,в какой религии скульптуры из тыкв считаются оскорбительными?)))))

Oleg Ы

они тупые, многие радостно, как говорит Аристович, бегут с Мосиными на хаймарсы.. премию Дарвина им всем

Віктор Край

страна рабов...вековая селекция...деградация усиливается с каждым поколением... но почемуто их не жаль!

Надежда

Вообще не жаль

Жизненный

Главная задача дьявола запудрить людям мозги и натравить друг на друга. Не ведитесь на его уловки.

Надежда

Какое это имеет отношение к русне, пришедшей с войной в Украину?

Жизненный

Россия и Украина всего лишь один из примеров... Людей как в России, так и в Украине круто обманули, дав им поверить в патриотизм, в любовь к родине и отчизне, территориальность и во всякие другие государственные атрибуты. Теперь ради них люди готовы убивать себе подобных.

Надежда

Тупость наказуема.
Немецкие фашисты тоже потом говорили, что они не знали. Российским будет сложнее

Галина Локтева

С Вами безполезно говорить.Надя,мирные люди не хотят войны,Вы это не понимаете?Они не собираются отправлять своих любимых мужей и сыновей на смерть-Вам это доходит?

Надежда

Я не вижу в россии мирных людей. Доходит?

Ис
Искатель

Родина сказала мы нужны ! мы скажем мы есть ! И на заводах - на поле битвы - Да мы одно целое

Надежда

Одно целое мясо

Ис
Искатель

Жаркое

Чанга Чунга Чунгович

Мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус.
Россияне продолжают любить путина.

Федор

Конечно же-люди гибнут. Война. Но цыплят считают по осени. Вы бы волновались о своих...

Надежда

А за руснявых кто волноваться будет?

Федор

Я вот что не пойму-что Вы так паритесь за нас?

Надежда

Так кто?

Федор

Если я неправильно помню-то население "Украины" БЫЛО 35 000 000 человек. А население России-145 000 000... 1\4 однако Помните поговорку-"Пока толстый сохнет-худой уже сдохнет"?

Надежда

Может соберёшься и таки ответишь на вопрос?

Федор

А я не знаю-про кого Вы спрашиваете. Внимательно перечитал ленту-и не понял-про кого вопрос.

Su
Sulphenol

Нам война не нужна и умирать никто не хочет, но она была нужна вам и вы её получили.

Надежда

Это бы могло быть правдой, если б Украина пошла с войной на рашку

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Нехай дохнуть! Їх мозок не сприймає того що добре, от що зле, це добре з радістю.

Валентина Алтухова

правительство не справляется, перекладывают на военных, за что мрем непонятно

Олег

надежда,прекратите мутить народ,политические темы здесь запрещены.

Надежда

Дрожи, рашист.

Юрий Иванов

Такая. Длинная сказка. Миллионы журналюх пострашнее описывают.

Надежда

А ответ на вопрос где?

Юрий Иванов

Пока в Европе под руководством главного гинеколога.
.

Надежда

Юрик, тепеть ещё раз читаешь вопрос и отвечаешь на него

Юрий Иванов

По мобилизации до сотни тысяч ошибок и шкурников. Деньги дай! Нормальный лидер пока только один.

Надежда

Не смогло ты, юрик.
За вашу тупость вас и уничтожают

Звездочет Дальнобой Торонто

ну чтожземля бетоном сидорову нехер было шастать в уккраине

Во
Вован

Так деньги ведь неплохие вам за это платят,что б вы нас ........

Надежда

Ты кацапом давно стал?

Во
Вован

А причем тут это.Они нас за деньги убивают.Еще скальпы начнут снимать.

Надежда

Ответ свой перечитай

Во
Вован

Наташа,смотри за собой.Ненадо меня корректировать.

Надежда

Читать учись, дед. Не позорь Украину

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Послушая их, аж бредят войной. Отдача не за горами

Георгий Селезнев

это малая вершина "айсберга", не всё так просто...

Надежда

За что умирают?

Георгий Селезнев

Трудно сказать...
Я им такие вопросы не задаю, - опасно.

Надежда

Ни одного внятного ответа

Георгий Селезнев

там не всё так просто с Кемеровской областью, - я-же от туда...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так всем этим идиотам и надо.Кретинов не жалко.

Надежда

За что?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

За то,что пошли на войну.За то,что студенты идут работать на предприятия по незаконному приказу этого пидараса губера.

Надежда

За что они воюют?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не за,что,а почему.Они идиоты и воюют по незаконному приказу.Ещё никого по всей рфии не посадили за уклонение от мобилизации.Но все боятся и от страха идут на смерть.

Надежда

Пусть сгинут за свой идиотизм

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так я и написал.