Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как часто вы видите людей, которые явно живут в иллюзорном мире? Сами за собой не замечаете, что подспудно верите в несуществующие мифы лишь только потому что так легче жить?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Смотрите. Представьте что я прихожу в опрееленное общество. Теперь смотрите. Каждый из них живет в своем представлении о мире и оно не соответствует вашему. Совсем. Даже если вы видите все таким как есть этим людям все равно. Они поэтому поступают с вами именно так и не иначе. И бесполезно будить человека. Человек хочет "спать". Потому что пробуждаясь этому человеку по каким то его взглядам и причинам больно жить в реальности, той настоящей. И этот человек надевает маску. Этот человек и живёт например не с тем, этот человек может и живет,но не получает что то важное для себя. Но почти все люди жалки. В каком смысле? Они себя считают несчастными! Тогда когда они счастливы!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Почти все люди ущербны. И это не зависит от благосостояния! Единственное что если есть у человека деньги он имеет больше свобод в своих возможностях, но дажетогда этот человек умудряется жить жалким и убогим.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Уже нет...возраст..за полтос уже))))в молодости было...когда нам было 20-27))))а зам нет....общпюсь с молодёжью...но и они не те какими мы были в их возоасте)))))вот и тут попёр из меня песок))))тпиа мы были не такими)))))) а иллюзооными мвшлениями или понтманимантяи..мы все обычно живём в юности и молодосии.. .но жизнь вмех ставит на свои места..и бл определяет кем ты можеш или должен быть га этом месте....как не крути...иллюзии эфемерны................

Танѩ

Все люди в большей или меньшей степени подвержены иллюзиям)конечно же это отнюдь не значит ,что они утопают в них)я сама достаточно реальный человек и мне трудно понять тех ,кто живут иллюзиям,оторвавшись от реальности)

Танѩ

Да,не спрашивай )))все обноволяемси)))😂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну а шо, симпатишно))

Танѩ

Та не говори)))я сама вся сияющий от радости)

Танѩ

За сайт)за дизайн )и за всех спрашивалтщиков)😉

Людмила Тарвид

Раньше иллюзии были, причем я не замечала, что это всего лишь иллюзии. Просто знаю это теперь. С некоторыми иллюзиями жить бывает труднее даже, потому что предъявляешь к себе требования согласно своим иллюзиям

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Короткий период встречалась с мужчиной, но потом рассталась. И теперь наблюдаю, как он бегает вокруг меня, пытаясь опять заинтересовать. Такое посмешище. Сама склонна изьегать иллюзий - это легко.

Ruslan Kz

Неужели эта тема, такой вопрос материализовался, вышел на обсуждение!!! 👍👍👍 Если скажу что мировоззрение в современном мире, у нынешних людей, минимум на 90% состоит из иллюзий, поверите???

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Нет, конечно. Процент выше.

Ruslan Kz

В разных странах чуууть-чуть по разному. 😃 Я не думал что Вы и на эту цифру согласитесь. Да выше, знаю. 😔

Ruslan Kz

Что ну вот...?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Проф, приветствую! Есть расхожее выражение у психиатров: "Шизофреники строят воздушные замки, а неврастеники пытаются в них проживать". И куда мне податься в свете этого знания?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Дядя Вася из Рязани
Вдруг проснулся в Мичигане...
Вот, какой рассеянный,
Муж Сарры Моисеевны".
Дядя Вася - неврастеник?

Виктор Соловьев

подспудно верите в несуществующие мифы лишь только потому что так легче жить?-Это схоже выпивать или обкуриваться..Реальность вернет к проблемам если их пытаются не замечать..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не обязательно, можно и в трезвом состоянии заблуждаться.

Виктор Соловьев

Да сейчас мало кто адекватно понимает что происходит..Живут по животному закону -Право сильного ..Это тоже не жизнь а приспособленчество..

Виктор Соловьев

Человек посчитал себя мерилом природы .Вот и идем по граблям.)))) Находя виновных в своих бедах-(уже глупость) и опять с размаху на очередные грабли..

Валерий Шилов

У меня это называется визуализацией. Мечты со временем переходят в реальность с некоторых пор. Поэтому опасаюсь думать о плохом и гоню от себя негатив.

Валерий Шилов

Думаю, эта возможность доступна каждому.

Елена...

Да у меня есть такой знакомый,52 года ему,женат,но живет отдельно в сарае,работа с зп 6 тыс,спрашиваю ты доволен жизнью,он говорит..дааааа

Kорнелия

Таких людей очень много и не дай боже их от туда вытащить, с некоторых пор я перестала верить в их мифы, но могу послушать.)))) Привет)

Kорнелия

Ну просто так, для понтов и это слышать от человека которому 50 лет, а мозгов так и нет)))

Kорнелия

Ушла на работу) пока работаем два раза в неделю)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Удачного дня) 😀 А я спать)

Людмила Тарвид

Часто была подвержена иллюзиям сама. И бывает, что иллюзии усложняют жихнь, потому что ты от себя требуешь достаточно много

Виталий Рогов

Крайности - легки в понимании, но часто опасны. Одной из них может быть потеря способности мечтать, стремиться..

Vlad Berezin

В реальном мире жить им страшно. От последней иллюзии избавился несколько лет назад, когда бился за пенсию.

Николай Бочкарёв

Немножко не так. Так не легче жить. Просто им слишком легко живётся, потому и верят в несуществующие мифы.

Татьяна Юрьевна

Каждый день с экрана телевизора. Нам рассказывают, как хорошо мы живем. А главное ни в чем не нуждаемся.

Илья

Блин если бы на такую напоролся то это намного лучще той.
Которая думает об всяких Ипотеках и деньгах.

**
*****

Эллюзии или как сейчас говорят - "розовые очки". Молодые девушки, наивные... Хотя их сейчас всё меньше.)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мне так про Бога многие говорят, но я испытала и знаю больше, чем меня хотят убедить в обратном.

Му
Мусечка

я и сама так жила и довольно продолжительное время,уход от реальности ,иначе было бы не выжить