И*
Ирина *Z

Все время говоря об одиночестве, что именно вы имеете ввиду?
ведь одинокими люди могут быть окруженные людьми вполне себе даже семейные люди
люди, которые живут одни, но им самим с собой не скучно, не могут быть одинокими по определению..
одиночество - это состояние души
опровергните. если я ошибаюсь

−1
Ответы
Игорь Дубошин

Состояния, это то что вы дарите или окрашиваете свои действия, в ответ на действия других людей. Ведь любые действия нейтральны. Значит состояния исходят из вашей сущности, или истинного я, то есть и возможно души.☺️🌹

И*
Ирина *Z

Ничего я не меняла.. Потому что в основном для меня тут писать на этом сайте это просто тренировать пальцы, чтобы не забыть навык печатания десятипальцевым методом вслепую.
Если попутно найдутся интересные собеседники, то это приятный бонус.

Игорь Дубошин

Вот ваше сознание включает тренировку пальцев, а мое нет😁🌹И причем тут скучно и одиночество?

И*
Ирина *Z

Вы перепутали все. Мое состояние это не мой мотив.
Мотив это тренировка. Состояние это состояние бодрствования.
Вы даже значения слов не знаете.
Одиночество в сегодняшнем социуме возможно, если человек сам себя изолировал.. как робинзон на острове.. до встречи с пятницей.

Игорь Дубошин

Вы перепутали сознание с состоянием.😉🌷

И*
Ирина *Z

Это не я перепутала, а вы. Я знаю значения слов. Поэтому не переспрашиваю что вы имеете ввиду. А вам нужно узнать, возможно поискать в толковых словарях. .

Валентина Мезрина

Верно! Если человеку одиноко с самим собой, то будет одиноко и с другими. Это человек, не умеющий вести внутреннего диалога

Ирина Карпова

одиночество это когда есть телефон а звонит будильник.

И*
Ирина *Z

зато без сюрпризов... пусть смс-ят.. 😁

Людмила Канивец

Согласна с Вами - одиночество это состояние души.

Александр Кузнецов

всё верно, поэтому одинокие существуют 🤷‍♂️

И*
Ирина *Z

Одинокий — это Робинзон на острове, до того, как встретил Пятницу. 🤷‍♀️

Александр Кузнецов

нет нет нет. одиноким можно быть даже в толпе людей. одиночество это не отсутствие людей вокруг, а отсутствие понимания тебя.

И*
Ирина *Z

можно не понимать, но общаться и даже поддерживать. А вот когда реально один, например, один в тайге.. вот тогда это и есть одиночество
Наедине сам с собой..

Александр Кузнецов

я понял вашу точку зрения, но я не могу с ней согласиться. одиночество, это другое.

И*
Ирина *Z

я знаю что вы хотите сказать.. это когда в большой семье много народа.. а поговорить не с кем. или просто найти своего человека нет даже шанса..

Александр Кузнецов

да не важно. это может быть как детстве, в юности, в зрелом возрасте или старости. и так же может быть как в группе людей, а так же и как у робинзона

И*
Ирина *Z

🤝

В Лад

одиночество это голос своей индивидуальности

И*
Ирина *Z

одиночество это наверное когда некуда себя деть.. и не с кем сходить в кино..

И*
Ирина *Z

несостоятельность это другое.. это неспособность решать и зависимость..

В Лад

несостоятельность как автономной индивидуальности

Игорь

Одиночество в голове у человека.

И*
Ирина *Z

наверное так и есть..

Данин

И только состояние души

Александр Ипатов

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

Александр

правильно всё

Елена Данилова

Умница

Владимир Фефилов

☺️🌹