Нинуля

Наказывайте своих детей игриво: "Тут прибегал зайчик-прибегайчик, и на ушко мне шепнул, что ты, пиздюк, курил за гаражами!"Как все таки правильно наказывать детей? 🙄

Ответы
Ал
Александр

Реальная ситуация из детства моего отца (начало 30х.-годов) Он ехал на телеге со своим отцом и тут они увидели около одного двора группу мужиков и подростков , некоторые из которых курили - среди них был и старший брат моего отца (13-14лет) . Отцу (моему деду) показалось что его старший сын тоже курил. Он остановил лошадь , взял кнут подошёл к старшему сыну и взяв его за шиворот начал лупить его по спине кнутом так что сначала порвалась рубаха, а потом уже и шкура на спине стала расползаться - эта ситуация глубоко вошла в сознание обоих братьев - они на всю жизнь поняли что курение "вредно для здоровья" и потом оба прошли фронт -и не курили даже на фронте и после фронта и в семьях обоих братьев после войны родились по трое детей - курящих не одного..

Нинуля

Это круто...

Ник 137

Поэтому щас поиграем в инквизицию.... Идёшь на кухню, берёшь горох, высыпаешь в угол, становишься на коленки и три часа читаешь "Отче наш"... В смысле - мантру "Папочка родненький, прости засранца! "

Нинуля

Аха ха ха ха ха ужас какой))

Анна Ванна

ахах, вспомнилось интервью одного мужичка, как отучить детей от курения. - А с вертушки вы не пробовали? - А только с вертушки и надо, иначе не помогает.

Нинуля

Да да я тоже вспомнила)))

Валерий Сумский

Можно посадить в особо тяжёлую и глубокую бочку на сутки. Чтоб не выбраться никак. Вроде и не побили и вроде наказан

Нинуля

Это уже издевательство)

Валерий Сумский

А как надо? Бить нельзя, а наказать надо. Если не кормить - пойдет попрошайничать в рюмочных-пивнушек и пивнушки.

Нинуля

Вот надо подумать))

Валерий Сумский

Есть бочки, спасибо Пушкину. К нему думаю на др в Пушгоры

Валентина Мезрина

Воспитывать на собственном примере и не придется наказывать детей, а если уж наказывать, так себя

Николай Дубинин

...воспитаете не любовь к зайчикам. Зайчика не видел, но соседский кот рядом был. Все коты гады. Примеры тоже слабы. Несчастья, (войны) пример прекрасный - и что?

Татьяна Черненкова

Вот такое наказание ребенок будет принимать ,как игру и это не является наказанием...

Ирина Макарова

не воспитывайте детей, они всё равно вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя

Нинуля

Согласна.. И все же

Bonza Bonza

Ниночка у меня не такой богатый русский язык! Что означает слово " пиздюк"?😉

Нинуля

Маленький мальчик))) страшно представить как называют взрослых дяденек )))

Селия Вымри

Петь классическим баритоном "Положиииииии, внучооооок, это каа кааа"

Андрей Мещеряков

наказание - дать понять, что он не прав в приложении к самому себе

Андрей Евдокимов

Показывать резиновый жгут или армейский ремень..эффективно

Ин
Инна

Не знаю, меня не наказывали, и я не наказывала своих детей

Константин

Я уже не помню как наказывали за курево)) было 8 лет)))

Саша Максименко

и он не догадается что его дядя Вася на запоре сдал ?

Виктор @дайвер@

Ноутбук забрал, телефон забираю с вечера до утра

Александр Алексенцев

У меня детей нет, наказывать ни стоит, обьяснить

Василий Тимощук

однако... Вас саму в угол надо поставить🤣

Нинуля

За что?))

Василий Тимощук

красивая ОЧЕНЬ )))

Нинуля

За это в угол не ставят)))) в Европе сжигали))))

Василий Тимощук

это просьба ?

Нинуля

Нет утверждение.. Да и не в Европе

Василий Тимощук

а, я бы расцеловал на радостёв )))😢

Go
Goosha

как считаешь нужным так и наказывай

Ну и прбегайчик .....западло-зайчик ..

Милош Йованович

похоже такие мамы уже наказаны.