Светлана Лунёва

Как прибить гвоздь в панельную стену, без перфоратора и без мужчины? 😥

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 есть такие гвозди,специальные для панели,из закаленой стали...пробовал,или не пробивают больше милиметра,или если удариш сильнее ломаються и то опасно

Светлана Лунёва

А я сама с таким гвоздями справлюсь?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

справитесь,только осторожненько,плохо ломаються,потому что крепкие и летять осколки,я примерное успел,но прежде того сломались несколько

Светлана Лунёва

спасибо, а продаются они там где все гвозди?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,продаються,но я болгарин и не знаю как в россии

Светлана Лунёва

Ой, какие люди мне советы дают! спасибо!

Сергей Che

Главное помнить: любой шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой! 😉

Светлана Лунёва

Так как его забить в твёрдую панель то?

Сергей Che

Способов много. Муж на час, как вариант...

Светлана Лунёва

спасибо

Сергей Che

Пожалуйста

Андрей Будняев

вариант- то, что вы хотите прибить гвоздём можно приклеить жидкими гвоздями. например-"хват"

Светлана Лунёва

спасибо

Люда Кропотова

Возьмити гвоздик ..из разряда дюпель .и тюкайте по нему ..не сильно но часто...

Светлана Лунёва

От женщины вообще приятно совет получить, спасибо,Люда!

Люда Кропотова

У меня муж инвалид ..я все по дому делаю сама ...вешаю гардины ..меняю люстру..так что ..опыт есть ...правда у меня ..есть и сила ...я совсем не хрупкая..

Светлана Лунёва

Я тоже всё сама уж привыкла делать, муж умер давно, но иногда не получается..

Люда Кропотова

Вот Светлана ..не поверю ..что не найдется рядом соседа ..который отказался бы помочь даме.

Светлана Лунёва

Недавно в доме живу, ни с кем пока не познакомилась и люди теперь иные, всё спешат куда то, не до кого дела нет.

Люда Кропотова

Ничего ничего ...появится помошник ..

Светлана Лунёва

спасибо

Валентина Силантьева (Коннова)

Сейчас продают ЖИДКИЕ ГВОЗДИ клеют все спросити в строй магазине.

Светлана Лунёва

спасибо

Владимир Юшин

Только закаленный дюбель сильным и точным ударом кувалды)))

Светлана Лунёва

С вами живёт вместе?

Владимир Юшин

нет,за кордоном живет)

Светлана Лунёва

А вы совсем один что ли?

Владимир Юшин

типа да)))сирота(((

Светлана Лунёва

А почему без жены?(если не хотите ,не отвечайте)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Достаточно и одного из факторов для безуспешной попытки))))

Светлана Лунёва

Печально..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вывод: Вам нужен МУЖ НА ЧАС с перфоратором))))

Светлана Лунёва

Так он тут такое устроит!!!!!!!!!

Андрей Куликов

...,если стена железобетонная, то без мужчины.... никак

Виктор Гостев

нужно взять не гвоздь а дюбель и мужика ненадо

Светлана Лунёва

А чем его забивать?

Виктор Гостев

можно лбом

Светлана Лунёва

Вашим можно, а мой мне ещё пригодится..

Виктор Гостев

согласен мой далеко позови соседушку

Светлана Лунёва

нет он ничего не умеет.

Виктор Гостев

да уж совсем мужск род обмельчал жди тогда выхожу помочь

Светлана Лунёва

А долго ждать?

Ник 137

Никак.......разве только монтажным пистолетом.

Светлана Лунёва

И? у меня нет вариантов?

Ник 137

Есть.....КЛЕЙ !

Светлана Лунёва

А картину выдержит?

Ник 137

Хм....у меня раньше ковёр на клею висел.......Купите в хозтоварах крупные кнопки для крепления толя и композитный эпоксидный клей....Аккуратно разрежьте обои и на оголённую панель, очистив её от пыли, приклейте такую кнопку.....пару кило запросто держит .

Светлана Лунёва

Спасибо!

Валерий Иванчик

клей- жидкий гвоздь спросите в хозтоварах

Светлана Лунёва

спасибо

Николай Иванов

С помощью дрели и победитового сверла...

Светлана Лунёва

ни того ни другого у меня нет

Николай Иванов

Тогда забудь об этой затеи...

Светлана Лунёва

А подруга картину подарила, возмущается что она на полке стоит.. 😯

Такен Уналов

дюбель ! плосками держишь и молотком !

Светлана Лунёва

спасибо, уже так советовали.

Такен Уналов

дык профи ! советов !

Сергій

Попробуй через деревяшку

Сергій

Раньше продавали в хозяйственных магазинах. Это трубка с зубчиками с одной стороны, её приставляют к стене и стучат молотком, мелкие камушки скапливаются в трубке, потом их выкидывают и так далее

Светлана Лунёва

Хотите сказать что сейчас его и не купить нигде?

Сергій

Да наверно есть где, просто у меня давно уже перфоратор есть)

Светлана Лунёва

Ну поищу тогда, спасибо.

Сергій

Не за что

Неклюет

Знаете что такое шлямбур?

Светлана Лунёва

нет коннечно

Неклюет

Это трубчатый стержень с зубьями, продается разных диаметров. Берете шлямбур диаметром около 8мм. и в месте будущего гвоздя делаете отверстие легким и частым ударом молотка при этом поворачивая шлямбур. Как только отверстие станет нужной глубины, забиваете в него подходящий деревянный стержень, который можно выточить ножом или подходящую по диаметру ветку, срезаете лишнее и на это место уже собственно гвоздь. Понятно?

Светлана Лунёва

его продают шлямбур?

Неклюет

Конечно. Бывают всякие, но лучше с победитовыми зубьями.

Светлана Лунёва

Всё запишу и в магазин побегу, спасибо.

Неклюет

Знаете что такое шлямбур?

Nikola Mahkov

монтажным пистолетом

Nikola Mahkov

в магазине

Светлана Лунёва

ради одного гвоздя?

Nikola Mahkov

у строителей!...

Светлана Лунёва

где они?

Nikola Mahkov

в караганде...оглянись

***Kym***

Приклеить крючок ..

Светлана Лунёва

Всё так просто??

***Kym***

Ну да ..

Светлана Лунёва

А упадет и картина сломается?

***Kym***

Тогда к соседу .. или муж на час

Светлана Лунёва

спасибо

Григорий Ковтун

пригласить соседа

Светлана Лунёва

Нет соседей таких, их жёны не отпустят.

Григорий Ковтун

договоритесь с женами.они Вас поймут и помогут.(Я уверен) женская солидарность.

Сергей Циплятников

мысль интересная

Светлана Лунёва

У меня там дядя жил и сестра двоюродная и сейчас живёт, но мы потеряли с ней связь.

Сергей Циплятников

так найти можно только нужны личные данные

Светлана Лунёва

Можно.. но всё как то не до того..

Сергей Циплятников

ну это уже другой вопрос

Светлана Лунёва

Ну, да. Ладно, Серёжа, до встречи, я пойду погуляю немного.