Светлана Филонина

А вы любите свой день рождения?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Первый День Военно-Морского Флота пришелся на воскресенье 24 июля. За пять минут до подъема флага на кораблях сыграли «Большой сбор», команды выстроились в парадной форме. Везде она оказалась разной: на юге моряки щеголяли во всем белом, на Балтике — в белых форменках и черных брюках, а на Севере из-за холода матросы были в бушлатах. Николай Герасимович Кузнецов стал самым молодым наркомом страны в 35 лет. И Сталин подарил новому министру в день его рождения ни много ни мало — а День Военно-Морского флота. Между прочим, советские моряки в отличие от сухопутных и авиационных частей, благодаря Кузнецову, встретили Великую Отечественную войну в полной боеготовности, не понеся ни единой потери, повторюсь, ни единой.
До 1980 года день ВМФ СССР отмечали только 24 июля... в этот день в 1946 я родился на освобождённом от японцев Южном Сахалине, потом колесили по стране... когда жили в Севастополе, то на мой день рождения всегда гремел салют... потом праздник пекренесли на последнее воскресенье июля, вместе с работниками торговли... я адмиралом не стал (не служил, был на броне, но за 45 дней военных сборов получил звание старшего лейтенанта, теперь в отставке), зато закончил Корблестроительный институт (приборфак) и почти тридцать лет проработал на режимном заводе в Крыму... когда учился в Ленинграде встретил свою будущую жену, маму моих детей (сына и дочери) и бабушку наших внуков (один мальчик и шестеро девочек)... четверо из девчонок были на нынешнем дне рождения... ещё дочь и невестка, обе Машеньки... вдова племянника, Наташа... остальные звонили по мобильному...

Leonid D

Очень! Он в августе и очень много фруктов и ягод! И арбуз! Были конечно дни рождения в молодости без ничего и без денег и выпивки, но раза три всего. Через несколько дней мне 72 и у меня 23 февраля этого года родился правнук Эрнест. Живу я один за двести км. от детей и внуков и они приезжают ко мне на День рождения. Сам столярничал стол и сам его приготовлял разные кушанья стряпаю сам и всем нравится. И конечно самое главное, это гладиолосы с травой ГИПСОФИЛОЙ, это обычная травка для гладиолусов с белыми дробинками, никто мне не умеет её покупать, токо я сам. А щас я пытаюсь ей высадить на балконе, пока токо один год растёт, а зимой засыхает(она двухлетка), как её на второй год раскочегарить, я не знаю.
Подарки мне не нужны, главный подарок=приезд детей и внуков и конечно, правнука.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍏🍎🍐🍊🍌🍉🍇🍓🍈🍒🍑🥭🍍🥝

Svetlana

Спасибо! от написанного, такой позитив и тепло идет!! Будьте здоровы и счастливы Вы и Ваша семья! 🍨🎆

Leonid D

Как гипсофилу раскочегарить на второй год? Осенью она прекращает расти и даже помещение её в комнату ничего не даёт!? А она двухлетка, а растёт как однолетка🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Лиз

Очень люблю! Он у меня в мае ! Ждать начинаю с Нового года . Смотрю на какой день недели выпадает. Одна печалька , нет знакомых олигархов. Когда наступает день ИКС, все друзья сажают на своих дачах картошку. А были бы олигархами, слетались бы ко мне на вертолётах! Да и картофлю за них другие сажают... Обзваниваю своих неолигархов , а они мне в ответ , давай отложим, перенесём, у всех посевная... 😬😶

Svetlana

Ну ели пали, можно энто дело и отложить по такому случаю. У нас посадка картофеля всегда застольем заканчивается и раскопка так же 😂🌞

Лиз

Мне нравятся ваши порядки ! Они мне подходят ! 👍😆😁

Svetlana

🖼

Снежная Анна

Не могу сказать что в восторге от этого праздника. Подарки и внимание это конечно приятно, если повезло и есть от кого это все получать,а так не всегда. Плюс подбешивает наигранная радость окружающих по этому поводу,особенно мало знакомых людей,коллег,однокурсников и т.д. Но больше всего тяготит то что от тебя будто все чего-то ждут в этот день и не понятно чего-_-

Sp
Sp405

Нет. Причина банальна - не с кем отмечать. Особенно юбилеи. вообще раздражают. Со всеми юбилярами носятся как дурень с писаной торбой, а о моих никто и не вспоминает. Если доживу до главного юбилея то изойду на дерьмо. Потому что на большие юбилеи юбиляр собирает по 100...200 человек на банкеты, а ко мне даже один не придет.

Сергей Рожков

НЕТ СТАРОСТЬ ПОДХОДИТ С КАЖДЫМ ГОДОМ Пожелать тебе хочу вечера приятного,
Чтоб сбылись твои мечты, тайною объятые.
Отдохни, если устал, выпей чашку чая,
Помечтай ты в тишине, аромат вдыхая.
Пусть тебя охватят разом счастье и удача,
Станет вечер вдруг прекрасным, так и не иначе!

Svetlana

🖼

Сергей Рожков

ОГО СПАСИБОЧКИ

Николя Чабанович

я как то не очень!!! очень много внимания, хотя конечно приятно, плюс забот, плюс я рожден зимой и всегда знаю что во время рождения состояние здоровья наиболее уязвимо! ну а так то конечно я был оказаться с вами в одной планете и ещё больше рад что эта планета оказалась ЗЕМЛЯ

Svetlana

🖼

Николя Чабанович

спасибо🙏
и вам здоровья, любви и счастья

Svetlana

Благодарю светлый человек!! 🌞🦋

Николя Чабанович

🌹🧚‍♀️ о фея души моей!!! рад что свет мой доходит))) 🐣

Svetlana

🖼

Сергей Волков

Наверное странно будет звучать, но мне как-то безразлично, а чаще бывает даже не очень приятно. Звонки с поздравлениями и, к сожалению, чаще по привычке, а не от души. Приходится отвечать, благодарить хоть и знаешь, что это простая формальность со стороны поздравляющего.

Svetlana

🤷‍♀️

Veleslav Yarumar Vran

С некоторых пор - совсем.нет: бухать нельзя (в завязке), друзья в гости не приходят, подарков никто не дарит, поляну даже без выпивки накрыть некому... а тортик - ну, забава поесть сладкого и выпить кофейку с родными, да и все на этом. То же и с НГ и прочими празднествами.

Svetlana

Все дело в выпивке?

Veleslav Yarumar Vran

Нет, конечно. Но эта самая выпивка объединяет компанию... вспоминаю предыдущие свои ДР, которые порой неделями праздновал, тратя на выпивку и угощение компании по две своих зарплаты - и белую и черную... плюс выходы на шашлыки... 🖼

Svetlana

Душевно 🎆

Карлсон

Да чего в нем хорошего-то? Всего лишь очередной день, когда люди притворяются, что им не наплевать на тебя. Лебезят зачем-то, дарят ненужные подарки, напоминают, что я стал еще на год ближе к старости. Мне было бы лучше, если б в этот день обо мне вовсе забыли.

Карлсон

Да и на юге в середине марта наверно еще прохладно.

Карлсон

🖼19 марта на севере.

Карлсон

И это не флаг у меня из жопы торчит, а лыжи за спиной.

Svetlana

😂

Карлсон

И примерно такая вот погода у нас до середины апреля.

Always One Alone

Я непредсказуемый, меланхолик. У меня праздники всегда по разному, последний новый год пролежал в другой комнате на полу в грусти когда всем было весело, а на день рождения мне все-равно, один лишь новый год по душе и не всегда мне весело на этот праздник

Ви
Видитьненужно

А что его любить )) обычный день , я маму поздровляю в этот день . Днюху можно сделать в любой другой. Я могу сказать научно обоснованную теорию о не правильности отмечать днюхи , и с точки зрения религии . Только не хочу грузить. Доброе утро 😉

Wolf Werwolf

Даже и не знаю что сказать, с одной стороны приятно получать хорошие пожелания в свой адрес, получать подарки, особенно те которые и сам бы себе купил, но вот осознание того что ещё на один год ближе к смерти все смазывает...

Svetlana

🤷‍♀️ Это жизнь! Любимая фраза моя "Жить вообще вредно, от этого умирают"

Wolf Werwolf

Я прекрасно понимаю это, не маленький ведь уже, но говорю то что чувствую... Я ведь уже далеко не мальчик😉

Svetlana

Главное душа молода!

Wolf Werwolf

Что есть, то есть. Наверное по этой причине мой внучка старше моего сынишки ровно на 5 лет:)))

Любовь Юркова

Да! Тепло, море цветов и фруктов. Жаль только, что в школьные и студенческие годы большинство друзей были на каникулах. Но в этом плюс летних "деньрожденников" - день рождения продляется, друзья возвращаются из отпусков!🌞

Svetlana

👍🌞🍨

Пани Яблонская

очень люблю, для меня это самый главный праздник, еще с детства, помню себя с трех лет, как меня поздравляли. Папа мне сказал, что я счастливая, родилась в самый длинный и светлый день года, мне это очень понравилось!

Svetlana

Какая прелесть, значить Вы счастливый человек, судя по фото уже и со стажем! Это очень ценно!!! Просто любить жизнь! 🖼

Пани Яблонская

Спасибо за понимание. Вам тоже желаю всего хорошего, Будьте счастливы! 🖼

Улукбек Реалист

Грустный праздник. Новый год тоже метит что год жизни остался позади. Но на ДР думаешь о минувших днях , а на НГ о том, что впереди. Пожалуй по этому НГ для меня ( как для многих) светлый праздник.

А Б

Недели не прошло, как юбилей справляли.
Собралось окого 30 человек: родственники, мои с сегодняшней работы,
Друзья сказали много слов хороших, мы пили, ели, танцевали 80-тилетие моё

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Доказано, что ко дню рождения жизненные силы и энергия приходят в упадок. И только после, постепенно начинают набирать обороты. Так что радоваться как то нет особой возможности.

Владимир Кириллов

Люблю. Мне на него постоянно дарят то, что мне совсем не нужно... Впрочем, зубочистка в бисерном футляре, данная нам в сувенир, несравненно дороже трёх рублей с полтиною (с).

Олег Самохин...

С некоторых пор -не очень...18 мая исполнилось 65... вроде бы и праздник вроде бы и... жизнь продолжается но столько много хорошего слушать о себе ... репетиция похорон.